Президент РФ Владимир Путин вышел на лед и забил пару голов в Гала-матче Ночной хоккейной лиги, проходящем в Сочи в Большом Ледовом дворце Весь финал фестиваля посвящен 70-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Президент, как и все игроки команды "Звезды НХЛ", играет в форме под номером 70
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин вышел на лед и забил пару голов в Гала-матче Ночной хоккейной лиги, проходящем в Сочи в Большом Ледовом дворце
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Весь финал фестиваля посвящен 70-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Президент, как и все игроки команды "Звезды НХЛ", играет в форме под номером 70
Пресс-служба Президента России
 
 
 

Президент РФ Владимир Путин вышел на лед и забил в общей сложности восемь голов в Гала-матче Ночной хоккейной лиги, который прошел в Сочи в Большом Ледовом дворце. С ним в команде сыграли министр обороны Сергей Шойгу, избранные губернаторы, а также бизнесмены из "ближнего круга" - Геннадий Тимченко и братья Ротенберги. Команда выиграла со счетом 18:6. Шойгу, забросивший три шайбы, заработал приз в виде путешествия в Крым как лучший игрок гала-матча.

Весь финал фестиваля посвящен 70-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Президент, как и все игроки команды "Звезды НХЛ", играл в форме под номером 70, передает РИА "Новости".

В матче участвовали команды "Сборной НХЛ", в которой по одному периоду играли лучшие игроки от каждой команды-участницы, региональные представители и политические деятели, и "Звезды НХЛ", в составе которой выступали политики, известные бизнесмены и звезды хоккея мировой величины.

Среди выдающихся спортсменов - президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира Павел Буре.

Среди играющих политиков - губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, и.о. главы Татарстана Рустам Минниханов. Бизнес-элита представлена Геннадием Тимченко, Аркадием и Борисом Ротенбергами, Владимиром Потаниным.

"Это замечательный проект, который поддерживается сотнями тысяч, а может даже миллионами наших граждан", - сказал Путин во время церемонии вручения кубка победителям сезона Ночной хоккейной лиги. Особые слова благодарности, президент адресовал российским и советским выдающимся игрокам, передает "Интерфакс". "Спасибо им за то, что они поддержали этот проект, спасибо им за то, что они своим авторитетом, своими именами помогают любителям спорта во всей стране", - сказал глава государства.

Гала-матч является завершающим событием финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд, который проходит в Сочи с 9 по 16 мая.