NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Урале грузовик врезался в дом, пять человек погибли На Урале грузовик врезался в дом, пять человек погибли
Катастрофа произошла в поселении Николо-Павловское Горноуральского городского округа. Грузовик врезался в двухэтажный жилой дом. Причина ЧП уточняется.
16 октября 2016 г., 19:54
Напившихся на смене пермских медиков уволили из больницы Напившихся на смене пермских медиков уволили из больницы
Краевой Минздрав по итогам стремительного расследования подтвердил, что "в ночь с 15 на 16 октября двое сотрудников приемного отделения терапии ГБУЗ ПК "МСЧ 9" - медицинская сестра и санитарка - находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии". Пациента, которому пьяные медики не смогли поставить капельницу, перевели в ВИП-палату.
16 октября 2016 г., 18:51
Доля не доверяющих СМИ россиян превысила 50% Доля не доверяющих СМИ россиян превысила 50%
Чуть более чем за год средства массовой информации растеряли 10% рейтинга доверия, показал опрос Фонда "Общественное мнение". Теперь большинство россиян уверены в необъективности прессы.
16 октября 2016 г., 17:50
В Москве накрыли подпольную оружейную мастерскую с десятками стволов В Москве накрыли подпольную оружейную мастерскую с десятками стволов
В мастерской на юго-востоке столицы 14 лет изготавливали оружие без лицензии. При обыске изъято более 80 единиц и около 1500 патронов, а также глушитель.
16 октября 2016 г., 16:12
В Перми пьяные врачи не смогли поставить капельницу больному раком В Перми пьяные врачи не смогли поставить капельницу больному раком
Пьяные врачи не смогли помочь больному раком и пытались вытолкать из больницы его родственницу, которая снимала происходящее на видео.
16 октября 2016 г., 14:43
Активиста Дадина отправили в ШИЗО карельской колонии Активиста Дадина отправили в ШИЗО карельской колонии
Ильдар Дадин получил срок за несогласованные пикеты. После перевода в колонию из московского СИЗО его перевели на строгие условия содержания и определили в штрафной изолятор.
16 октября 2016 г., 13:17
Беспилотник США провел разведку у берегов Крыма Беспилотник США провел разведку у берегов Крыма
Полет совершил беспилотник ВВС США RQ-4 Global Hawk, приближавшийся к Крыму со стороны Черного моря и территории Украины. Аппарат вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Полет проходил на большой высоте.
16 октября 2016 г., 12:28
В Подмосковье сгорел универмаг "Дикси": площадь пожара достигла 2,5 тыс. метров В Подмосковье сгорел универмаг "Дикси": площадь пожара достигла 2,5 тыс. метров
Возгорание произошло в магазине, расположенном на Рузском шоссе в селе Осташево. Пожар начался около 07:00 до открытия универмага. Пострадавших в результате ЧП не было.
16 октября 2016 г., 12:13
В Саратове поранивший руку рыбак продолжил удить и умер от кровопотери В Саратове поранивший руку рыбак продолжил удить и умер от кровопотери
Тело рыбака обнаружили местные жители. Оно лежало прямо на берегу, а от левой руки к реке тянулся кровавый след. По предварительным данным, мужчина ранил кисть руки, когда чистил лук, однако не отнесся к травме с должным вниманием.
16 октября 2016 г., 11:06
Ракету "Союз-ФГ", которая доставит космонавтов на МКС, установили на стартовой площадке Ракету "Союз-ФГ", которая доставит космонавтов на МКС, установили на стартовой площадке
На 17 октября намечены генеральные испытания ракеты космического назначения, а 18 октября состоится заседание государственной комиссии, которая должна утвердить состав основного экипажа 49/50-й экспедиции на Международную космическую станцию.
16 октября 2016 г., 10:58
МИД рассказал об общей позиции участников сирийских переговоров в Лозанне МИД рассказал об общей позиции участников сирийских переговоров в Лозанне
Участники встречи подтвердили намерение сохранить Сирию целостной и дать самим сирийцам определить будущее страны. "Основной акцент был сделан на задачах восстановления режима прекращения боевых действий в Алеппо и в целом в САР", - сообщили дипломаты.
16 октября 2016 г., 10:43
СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже
Очевидцы отмечали, что полиция была плохо готова к противостоянию: так, подтвердилась информация о том, что одному из фанатов удалось пронести на стадион травматическое оружие. Из него и был ранен полицейский. Пострадали и несколько болельщиков.
16 октября 2016 г., 10:24
Северокорейское судно-нарушитель осмотрят в Находке. Следователи начали проверку Северокорейское судно-нарушитель осмотрят в Находке. Следователи начали проверку
Экипаж северокорейской шхуны везут в Россию. Проверку возбудили в связи с признаками преступления по ст. 318 УК о нападении на представителя власти, но по самой "мягкой" первой части - "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья".
16 октября 2016 г., 09:33
В МИДе назвали базарными криками угрозы кибератаки со стороны США В МИДе назвали базарными криками угрозы кибератаки со стороны США
В Москве с тревогой и озабоченностью восприняты угрозы из Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию, объяснив их желанием повысить шансы на избрание для одного из кандидатов в президенты.
16 октября 2016 г., 09:19
Полицейскому понадобилась операция после драки фанатов "Динамо" и "Факела" в Воронеже Полицейскому понадобилась операция после драки фанатов "Динамо" и "Факела" в Воронеже
Массовые беспорядки произошли в ходе второго тайма матча Футбольной национальной лиги между "Динамо" и "Факелом". В результате стычки пострадал полицейский. СК начал доследственную проверку.
15 октября 2016 г., 23:55