ТВС готовится сменить гендиректора На совете директоров 18 сентября будет рассматриваться вопрос об отставке Александра Левина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ТВС готовится сменить гендиректора
tvs.tv
 
 
 
На совете директоров 18 сентября будет рассматриваться вопрос об отставке Александра Левина
novayagazeta.ru
 
 
 
Заместитель генерального директора ТВС Григорий Кричевский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор "Медиа-социума" Олег Киселев
Архив NTVRU.com

По данным "Коммерсанта", на совете директоров 18 сентября будет рассматриваться вопрос об отставке Александра Левина. В числе возможных преемников - его нынешний зам Григорий Кричевский и гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев.

18 сентября состоится совет директоров ЗАО "Шестой телеканал" - компании, которая владеет телеканалом ТВС. В повестке дня заседания ряд вопросов, связанных с финансовым планом компании. Однако, как сообщает "Коммерсант", некоторые акционеры ЗАО намерены поднять и еще один вопрос, который не входит в официальную повестку. Они готовят замену нынешнему гендиректору канала Александру Левину. В качестве преемника господина Левина называют первого заместителя гендиректора канала Григория Кричевского.

Как сообщает газета, владельцы "Шестого телеканала" недовольны результатами деятельности компании за те три с половиной месяца, что ТВС вещает в эфире. По Москве канал занимает четвертое место, значительно отставая от ОРТ, "России" и НТВ и совсем немного опережая СТС. При этом выпуски новостей канала практически не попадают в первую десятку информационных программ. По России рейтинги ТВС еще ниже - его опережают и СТС, и ТНТ. Недовольны акционеры и низкими поступлениями от рекламы.

Сам Левин сообщил "Коммерсанту", что за время вещания ни один акционер не предъявлял ему "никаких претензий по результатам работы". Один из инициаторов отставки, Александр Мамут, заявил, что если вопрос о смене гендиректора будет принят к рассмотрению, то он предложит на смену Левину его нынешнего зама - Григория Кричевского. Возможно, будет также рассматриваться кандидатура Олега Киселева.

Напомним, что впервые вопрос о смене гендиректора ТВС акционеры "Шестого телеканала" подняли еще на апрельском собрании акционеров, когда канал еще не начал работу в эфире. Тогда гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев ("Медиа-социум" является владельцем лицензии на вещание ТВС) предлагал свою кандидатуру на роль главного менеджера телекомпании. Но такое развитие событий не устраивало руководителей журналистского коллектива. Главный редактор ТВС Евгений Киселев и нынешний гендиректор канала Александр Левин выступили категорически против такого решения, аргументировав свою позицию тем, что предприниматели "не понимают механизма функционирования телекомпании". По инициативе Анатолия Чубайса вопрос о смене руководства был отложен до осени.