Губернатор Пермского края Олег Чиркунов опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о мародерстве на месте крушения Boeing-737-500 в Перми ервыми там появились представители МЧС, начали тушить пожар, и это буквально минуты от произошедшей катастрофы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о мародерстве на месте крушения Boeing-737-500 в Перми
perm.ru
 
 
 
ервыми там появились представители МЧС, начали тушить пожар, и это буквально минуты от произошедшей катастрофы
Первый канал
 
 
 
Он также опроверг появившуюся информацию о том, что с останков тел снимали одежду
НТВ

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о мародерстве на месте крушения Boeing-737-500 в Перми. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Формулировка, что "первыми на месте аварии появились мародеры" - это точно не соответствует действительности. Хотя бы потому, что там был пожар", - заявил Чиркунов на пресс-конференции во вторник. - Первыми там появились представители МЧС, начали тушить пожар, и это буквально минуты от произошедшей катастрофы".

По словам губернатора, далее "подтянулась" милиция. "Я туда прибыл в тот момент, когда пожар потушили, это было быстро", - добавил Чиркунов.

Он напомнил, что поскольку катастрофа произошла ранним утром на месте крушения самолета было темно, поэтому "там нечего было собирать, как описывается".

По словам Чиркунова, все происходило в темноте, и чтобы каким-то образом перемещаться, надо было иметь фонарики.

"Из гражданского населения кто там оказался, это все-таки были те люди, которые кинулись на помощь. Но и они там мало могли что увидеть", - прокомментировал пермский губернатор.

Он также опроверг появившуюся информацию о том, что с останков тел снимали одежду. "Не было там одежды, которую можно было бы снять", - подчеркнул губернатор.

Напомним, катастрофа самолета Boeing-737-500 авиакомпании "Аэрофлот - Норд" произошла рано утром 14 сентября. Самолет упал в лог между Индустриальным и Свердловским районами в Перми на железнодорожное полотно. В результате погибли 88 пассажиров и членов экипажа.