NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Треть миллионного Саратова осталась из-за аварии без воды. У некоторых ее нет уже двое суток Треть миллионного Саратова осталась из-за аварии без воды. У некоторых ее нет уже двое суток
Власти заверяют, что в течение среды проблему решают, однако, судя по гневным откликам на форумах, это происходит далеко не везде. Люди клянут руководство "Саратовводоканала" и местные власти, а также рассказывают, как смывают унитазы кока-колой. Авария произошла еще в ночь на вторник: из-за прорыва коммуникаций затопило насосную станцию.
16 сентября 2009 г., 23:58
Депутату-единороссу в Ставрополе выпустили в грудь две пули из травматики: он в больнице Депутату-единороссу в Ставрополе выпустили в грудь две пули из травматики: он в больнице
Геннадий Тищенко возглавляет в городской думе Ставрополя комитет по собственности и инвестициям. На него напали в центре города, в его собственном дворе. Дума связывает покушение со служебной деятельностью депутата.
16 сентября 2009 г., 23:10
Названа одна из причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - поломка креплений крышки гидроагрегата Названа одна из причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - поломка креплений крышки гидроагрегата
Комиссия полагает, что эта поломка запустила дальнейшую цепочку событий, закончившихся аварией. Стало известно, что незадолго до аварии проводился ремонт гидроагрегата, в рамках которого должны были проверить крепления крышки. За это отвечает проводившее ремонт ОАО "РусГидро". Окончательные выводы комиссия озвучит в четверг.
16 сентября 2009 г., 22:33
Парламент Петербурга не послушался нелогичной Матвиенко и разрешил бесплатно пускать в метро всех российских детей Парламент Петербурга не послушался нелогичной Матвиенко и разрешил бесплатно пускать в метро всех российских детей
Законопроект, отвергнутый губернатором, принят в первом чтении. Метрополитену уже приказано действовать по новым правилам и бесплатно провозить всех детей, не только питерских. Ранее губернатор чередой абсолютно противоречивых решений едва не завела законодателей в тупик.
16 сентября 2009 г., 20:23
Ознакомившись с докладом Немцова о серьезных проблемах Москвы, столичные власти обиделись только за "плохую экологию" Ознакомившись с докладом Немцова о серьезных проблемах Москвы, столичные власти обиделись только за "плохую экологию"
Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин назвал доклад "бредом сивой кобылы", а самого Немцова - "политиканом с воспаленным мозгом". Он не исключил, что будет суд по делу о клевете. Немцов в ответ заявил, что "очень рад" и надеется на открытый процесс.
16 сентября 2009 г., 19:43
Новый глава ГУВД Москвы о борьбе с коррупцией в милиции: не надо кампанейщины Новый глава ГУВД Москвы о борьбе с коррупцией в милиции: не надо кампанейщины
"Надо делать все от нас зависящее, чтобы уровень коррупции среди милиции опустился до того уровня, чтобы не будоражить общество", а образ милиционера не должен шокировать граждан и ассоциироваться с пьяным человеком с пистолетом в руках, заявил новый начальник Владимир Колокольцев на своей первой пресс-конференции.
16 сентября 2009 г., 18:32
МВД Татарстана не нашло состава преступления в работе правозащитников. Но выставило им счет за "неуплату налогов" МВД Татарстана не нашло состава преступления в работе правозащитников. Но выставило им счет за "неуплату налогов"
20 июля сотрудники МВД провели обыск в офисе правозащитной Ассоциации "АГОРА". В изъятых документах признаков каких-либо преступлений не было обнаружено. Тем не менее милиционеры заявили, что активисты "не доплатили налогов на прибыль с доходов". Правозащитники: "прибыль отсутствует, а МВД сводит старые счеты".
16 сентября 2009 г., 18:00
Виновник февральского ДТП с кортежем губернатора Тулеева получил почти два года колонии Виновник февральского ДТП с кортежем губернатора Тулеева получил почти два года колонии
Районный суд Алтайского края приговорил водителя "КамАЗа" к году и 10 месяцам колонии-поселения и лишил его на два года права управлять транспортным средством. Хотя защита рассчитывала на условное наказание, осужденный решил не обжаловать более суровый приговор, полностью признав свою вину.
16 сентября 2009 г., 17:53
В центре Москвы горело здание, сохранить которое пытались архитекторы (ФОТО) В центре Москвы горело здание, сохранить которое пытались архитекторы (ФОТО)
Горело полувыселенное здание на Второй Брестской улице. Площадь пожара составила тысячу кв метров, произошло обрушение деревянных межэтажных перекрытий. Сгоревшая часть была возведена в 1909 году архитектором Львом Кекушевым и считалась одним из наиболее сохранившихся памятников русского модерна.
16 сентября 2009 г., 16:32
Госдума хочет поручить расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС специальной комиссии Госдума хочет поручить расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС специальной комиссии
Соответствующее предложение депутаты направили в Совет Федерации. Обстоятельства хакасской трагедии должны стать известны широкой общественности и послужить гарантией от повторения подобных ЧП, считают депутаты.
16 сентября 2009 г., 16:21
"Собеседник" узнал, как путешествуют Медведев и Путин и во сколько это обходится россиянам "Собеседник" узнал, как путешествуют Медведев и Путин и во сколько это обходится россиянам
Поездка Владимира Путина в Польшу, где премьер и его свита сняли целый отель, дала повод говорить о "русском размахе". По протоколу персонам такого ранга полагаются гостиницы не ниже 5 звезд. В итоге "функционирование" только одного главы государства ежегодно обходится гражданам в 6,5 млрд рублей, посчитали журналисты.
16 сентября 2009 г., 16:00
Эксперты предрекают вторую волну кризиса и ухудшение демографии в России Эксперты предрекают вторую волну кризиса и ухудшение демографии в России
Российские политологи и экономисты полагают, что в РФ возможна новая волна экономического кризиса, которая приведет к негативным последствиям для положения России на международной арене и осложнению ситуации внутри страны.
16 сентября 2009 г., 15:48
Генпрокуратура РФ отмечает "потепление" с Британией: та перестала категорично отказывать в выдаче преступников Генпрокуратура РФ отмечает "потепление" с Британией: та перестала категорично отказывать в выдаче преступников
Как сообщил высокопоставленный представитель российского ведомства, Лондон впервые удовлетворил два запроса об экстрадиции и выдал ордер на арест Чичваркина. Ситуация постепенно меняется и с Израилем. Он пока выдал только одного человека, но уже в будущем году может заключить с РФ взаимный договор.
16 сентября 2009 г., 15:27
Коррупция на госзаказах в Москве и Петербурге растет с каждым годом, выяснили эксперты и привели примеры Коррупция на госзаказах в Москве и Петербурге растет с каждым годом, выяснили эксперты и привели примеры
При этом специалисты уверены, что уровень коррупции в двух столицах не пойдет на убыль до тех пор, пока чиновники не научатся открыто размещать информацию о госзаказах на официальных сайтах. Пока же в попытках скрыть информацию о госзаказе чиновники проявляют чудеса изобретательности.
16 сентября 2009 г., 14:59
Правозащитники уверены, что следователи уже знают, кто убил Эстемирову, но на них "давят" Правозащитники уверены, что следователи уже знают, кто убил Эстемирову, но на них "давят"
По словам представителей правозащитного центра "Мемориал", в котором работала Наталья Эстемирова, из-за оказываемого давления одного из свидетелей пришлось вывезти из Чечни. Остальные боятся давать показания. Следствие пока продолжается.
16 сентября 2009 г., 14:42
Главу Москомрекламы Макарова оставили под стражей после анонимного звонка Главу Москомрекламы Макарова оставили под стражей после анонимного звонка
Владимира Макарова обвиняют в превышении полномочий, нанесшем ущерб городу на 131 млн рублей. Неизвестный сообщил следователям, что на имя Макарова приобретен авиабилет до Израиля. После этого суд отклонил просьбу защиты и оставил Макарова под стражей. Сам он назвал данные прокуратуры "провокацией".
16 сентября 2009 г., 13:58
"Коммерсант" запускает одноименную радиостанцию "Коммерсант" запускает одноименную радиостанцию
Она может выйти в эфир уже весной 2010 года. Для разработки концепции радиостанции "Коммерсант" пригласил бывшего главного редактора "Бизнес FM" Дмитрия Солопова, который, возможно, и возглавит новую радиостанцию. "Коммерсант" будет передавать не только деловые новости, но также работать с политическими, спортивными, светскими темами, как и сама газета.
16 сентября 2009 г., 13:20
После ухода в отставку Кадыров поедет по России с лекциями по экстремизму и ваххабизму После ухода в отставку Кадыров поедет по России с лекциями по экстремизму и ваххабизму
Что касается срока ухода в отставку, Кадыров сказал, что это произойдет, когда "наладим систему в республике". По его словам, он дал себе срок в пять лет. Как считает Кадыров, читать лекции, посвященные проблемам экстремистских проявлений, у него хорошо получится.
16 сентября 2009 г., 13:16
Инопресса проанализировала статью и выступление Медведева: он бросил вызов власти Путина Инопресса проанализировала статью и выступление Медведева: он бросил вызов власти Путина
Выслушав выступление Медведева перед участниками клуба "Валдай" и проанализировав статью "Россия, вперед!", многие эксперты и журналисты сделали вывод: Медведев дал пощечину наследию Путина, хочет выйти из тени наставника и начинает новую политическую кампанию.
16 сентября 2009 г., 12:49
Новый наноспутник запустят с борта МКС вручную
Новый наноспутник запустят с борта МКС вручную
Аппарат уже разработан, при его проектировании был учтен негативный опыт запуска прошлого спутника. Новый наноспутник должен запустить российский космонавт во второй половине 2010 года.
16 сентября 2009 г., 12:10
Владимир Рыжков: 2011 год станет опасным для нынешней российской власти Владимир Рыжков: 2011 год станет опасным для нынешней российской власти
Известный российский либеральный политик считает, что в 2011 году в силу прогнозируемых серьезных экономических проблем у власти появится возможность сменить курс или у элит - сменить власть. Однако наиболее вероятным он считает повышение цены на нефть и продолжение нынешней ситуации еще на 12-15 лет.
16 сентября 2009 г., 11:50
Теракт в Грозном на проспекте Путина: террористка-смертница взорвала милиционеров Теракт в Грозном на проспекте Путина: террористка-смертница взорвала милиционеров
По данным МВД, пострадали 8 человек: двое сотрудников милиции были ранены, еще четверо гражданских лиц получили помощь в больнице и были отпущены домой. Один из милиционеров позже скончался. Взрыв прогремел, когда милиционеры попытались проверить документы у женщины, которая показалась им подозрительной.
16 сентября 2009 г., 11:27
СМИ: Пострадавших от катастрофы "Русских витязей" бросили на произвол судьбы СМИ: Пострадавших от катастрофы "Русских витязей" бросили на произвол судьбы
51-летняя медсестра Ольга Елизарова скончалась от ожогов, после того как на ее дачу в Подмосковье рухнул самолет Су-27 пилотажной группы "Русские витязи". На месте дома образовалась 6-метровая воронка. Муж Ольги до сих пор находится в больнице. Ранее главком ВВС РФ обещал, что всем пострадавшим выплатят компенсации.
16 сентября 2009 г., 11:18
Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево", если полк не оставят на месте дислокации Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево", если полк не оставят на месте дислокации
Согласно директиве министра обороны, к 1 октября часть должна перебазироваться в Воронеж. В обращении к президенту шаталовцы обещают "новое Пикалево" и еще пишут, что "такое отношение со стороны верховного главнокомандования и Минобороны приводит не только к потере обороноспособности, но и к недоверию к власти".
16 сентября 2009 г., 10:58
Виновный в пожаре на складе боеприпасов под Челябинском установлен: солдат бросил окурок в порох Виновный в пожаре на складе боеприпасов под Челябинском установлен: солдат бросил окурок в порох
Cолдат-срочник Кирилл Дейнекин во время работы на складе в нарушение техники безопасности курил. От брошенного окурка загорелся порох, который был уже извлечен из снарядов. Дейнекин, призванный в армию в мае этого года, своей вины не отрицает и уже дал признательные показания.
16 сентября 2009 г., 10:43
Создатель нового федерального антикоррупционного центра собирал компромат для Березовского Создатель нового федерального антикоррупционного центра собирал компромат для Березовского
Информационный центр для борьбы с нарушениями чиновников, о создании которого было объявлено накануне, создали экс-помощник беглого олигарха и бывший милиционер. Они будут финансировать деятельность организации за счет собственных средств.
16 сентября 2009 г., 10:18
Безработица и неполная занятость грозят 20 регионам России Безработица и неполная занятость грозят 20 регионам России
По мнению экспертов, попытка искусственно сохранить занятость за счет снижения зарплат выталкивает население в теневую экономику, что еще больше подрывает бюджетную и пенсионную системы России.
16 сентября 2009 г., 10:00
В Хакасии расследуют факт незаконной утилизации отходов после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС В Хакасии расследуют факт незаконной утилизации отходов после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В преступлении подозревается ООО "Эколог", которое сливало машинное масло, собранное с поверхности Енисея после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в хранилище в районе села Новоенисейка Бейского района республики. Дело могут возбудить и против главы Новоенисейского сельсовета, по согласованию с которым сливались отходы.
16 сентября 2009 г., 09:44
В Дагестане обстрелян пост милиции: ранены двое гражданских В Дагестане обстрелян пост милиции: ранены двое гражданских
Инцидент произошел, когда милиционеры досматривали двоих гражданских лиц. Преступники открыли огонь из проезжавшей автомашины "Лада-Приора". В результате обстрела двое гражданских получили ранения и были доставлены в больницу.
16 сентября 2009 г., 08:37
Экс-главу сибирского управления Ростехнадзора освободили под залог в 5 миллионов рублей Экс-главу сибирского управления Ростехнадзора освободили под залог в 5 миллионов рублей
На прошлой неделе судья рекомендовал Баклицкому обратиться в кардиологический центр. По словам адвоката обвиняемого, его заболевания "носят угрожающий характер". Ранее у Баклицкого обострились стенокардия, сахарный диабет и гипертония. Экс-главу сибирского управления Ростехнадзора обвиняют во взяточничестве.
16 сентября 2009 г., 08:14
Северокавказские школы боевиков стали привлекать наркологов для подготовки смертников Северокавказские школы боевиков стали привлекать наркологов для подготовки смертников
Специалистов по зомбированию смертников приглашают на Северный Кавказ из стран Ближнего и Среднего Востока, где находятся основные подпольные медицинские лаборатории боевиков. Этим летом из диверсионной школы, филиалы которой разбросаны по всему Северному Кавказу, выпустились 30 смертников. 13 из них уже погибли. Оставшиеся 17 готовят акции в крупных городах России.
16 сентября 2009 г., 07:52
Зампрокурора Благовещенска уволили из-за скандала с подписными листами на выборах Зампрокурора Благовещенска уволили из-за скандала с подписными листами на выборах
Прокуратура Амурской области сочла исполняющую обязанности заместителя прокурора Благовещенска виновной в халатности при проверке подлинности документов кандидата в депутаты гордумы Антона Тарана. Избирком отказал ему в регистрации из-за отсутствия подписи кандидата на двух листах. Таран пожаловался в прокуратуру, прокуратура проверила списки и вернула их с подписями.
16 сентября 2009 г., 07:39
Читинский облсуд перенес рассмотрение жалобы Платона Лебедева на октябрь Читинский облсуд перенес рассмотрение жалобы Платона Лебедева на октябрь
Кассационную жалобу адвокатов Лебедева на решение Ингодинского райсуда Читы, оставившего в силе выговор администрации СИЗО за дачу интервью "Новой газете", суд рассмотрит 7 октября - по семейным обстоятельствам адвоката Лебедева. Ранее ингодинский суд Читы признал незаконным аналогичное взыскание, наложенное на Ходорковского.
16 сентября 2009 г., 07:25