NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров обвинил Мутко в нежелании проводить матчи ЧМ-2018 в Чечне Кадыров обвинил Мутко в нежелании проводить матчи ЧМ-2018 в Чечне
"Еще шансы есть. Мы будем бороться. Постараемся довести до них, что еще есть время, чтобы изменили свое отношение, чтобы они на Кавказе провели один матч. Чтобы кавказцам не пришлось ехать в Москву, а то будут потом обвинять нас, что кавказцы понаехали. Им же нравится так говорить", - заявил исполняющий обязанности главы Чечни.
16 сентября 2016 г., 23:44
В московском парке Горького опровергли отставку директора В московском парке Горького опровергли отставку директора
По информации телеканала, контракт Елены Тюняевой истекает 3 октября. При этом все еще не исключено, что договор может быть продлен. Глава пресс-службы парка Марта Сахарова не подтвердила информацию об увольнении: "Пока директор продолжает работать. Только что с ней общалась, никаких слухов об этом нет. В первый раз об этом слышу", - заявила она.
16 сентября 2016 г., 22:02
Подозреваемый в убийстве двух человек в цыганском поселке под Екатеринбургом признан потерпевшим Подозреваемый в убийстве двух человек в цыганском поселке под Екатеринбургом признан потерпевшим
Как рассказал Алексей Дутов, конфликт в цыганском поселке произошел не из-за ссоры его брата с цыганом Дмитрием на дне рождения, как сообщалось ранее, а из-за претензий цыгана на трехкомнатную квартиру, где Дмитрий живет с племянницей Алексея. Цыган якобы хотел завладеть квартирой. Подозреваемый Шишов придерживается такой же точки зрения.
16 сентября 2016 г., 21:36
Москвич, бросивший школу и вступивший в "Правый сектор", приговорен к 6,5 годам колонии Москвич, бросивший школу и вступивший в "Правый сектор", приговорен к 6,5 годам колонии
В ФСБ утверждают, что Кирилла Банецкого на Украине использовали по большей части не на линии фронта, а в информационной войне. Когда история московского школьника, присоединившегося к "борцам за свободу", стала надоедать в соцсетях, его отправили на настоящую войну, но он, поняв, что может погибнуть, сбежал домой и сдался.
16 сентября 2016 г., 21:00
Путин в ответ на обвинения Киева объяснил вхождение Крыма в состав РФ "результатом противоправных действий на Украине" Путин в ответ на обвинения Киева объяснил вхождение Крыма в состав РФ "результатом противоправных действий на Украине"
"Первое, что хотел бы сказать, что Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота", - объяснил глава государства, находящийся на саммите СНГ, в ответ на очередные обвинения Киева в аннексии полуострова.
16 сентября 2016 г., 20:05
На Кутузовском проспекте в Москве водитель Porsche Cayenne выстрелил в подрезавшего его мужчину На Кутузовском проспекте в Москве водитель Porsche Cayenne выстрелил в подрезавшего его мужчину
Инцидент произошел около 13:45 неподалеку от дома N17. Предположительно, выстрел производился из травматического пистолета, однако некоторые СМИ пишут об огнестрельном ранении. Пострадавший мужчина в настоящее время находится в больнице, а в столице объявлен план "Перехват".
16 сентября 2016 г., 20:01
Суд обязал "Ведомости" удалить материал о доме Сечина в Барвихе и уничтожить тираж номера Суд обязал "Ведомости" удалить материал о доме Сечина в Барвихе и уничтожить тираж номера
Глава "Роснефти" посчитал вмешательством в частную жизнь все фразы в статье и попросил обязать "Ведомости" удалить ее, опубликовать в газете и на сайте решение суда и уничтожить тираж. Суд принял сторону истца. Журналисты будут обжаловать приговор.
16 сентября 2016 г., 19:22
Глава совета школы N57 обвинил выпускников в "расшатывании ситуации" Глава совета школы N57 обвинил выпускников в "расшатывании ситуации"
Ректор РАНХиГС Владимир Мау пояснил, что возглавить управляющий совет учебного заведения его попросила "группа дружественных ему родителей". "Это разные люди, да, среди них есть и чиновники. Но они вступают в коммуникацию о школе не как чиновники, а как родители, бабушки, дедушки", - пояснил Мау.
16 сентября 2016 г., 19:09
Строителя сочинской Олимпиады и "Приморского океанариума" приговорили к 4 годам колонии за уклонение от уплаты налогов и мошенничество Строителя сочинской Олимпиады и "Приморского океанариума" приговорили к 4 годам колонии за уклонение от уплаты налогов и мошенничество
Глава компании "Мостовки" Олег Шишов признал себя виновным и просил суд учесть это обстоятельство при вынесении приговора. После оглашения судебного решения бывший генеральный директор сказал: "Представьте, если вы целый день работали на поляне, а вместо того, чтобы вас похвалить, вас выпороли".
16 сентября 2016 г., 18:17
В Пскове кандидат в депутаты от ЕР пожаловался, что от его имени распространяют "товарные купоны" В Пскове кандидат в депутаты от ЕР пожаловался, что от его имени распространяют "товарные купоны"
От имени Анатолия Тиханова в округе распространяется листовка в виде тысячерублевой банкноты. На ней написано "товарный купон" и приводятся адреса магазинов торговых сетей "Магнит" и "Пчелка", где ее якобы можно обменять на продукты на общую сумму в тысячу рублей.
16 сентября 2016 г., 17:37
Дело студентки МГУ Варвары Карауловой, пытавшейся сбежать в Сирию к "любимому мужчине", передано в военный суд Дело студентки МГУ Варвары Карауловой, пытавшейся сбежать в Сирию к "любимому мужчине", передано в военный суд
После завершения ознакомления с материалами дела Варвара Караулова, сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, и ее защита заявили ходатайство о его прекращении, однако следователь им отказал и не прекратил дело. Суд, как ожидается, состоится в октябре.
16 сентября 2016 г., 17:26
В РГГУ 12 преподавателей написали заявления об увольнении из-за политики вуза и проблем с ректоратом В РГГУ 12 преподавателей написали заявления об увольнении из-за политики вуза и проблем с ректоратом
"Двенадцать человек подали заявления, мы просили нас уволить с 1 октября", - пояснила директор Института психологии РГГУ. По ее словам, решение связано с политикой, которую проводит руководство по отношению к своему подразделению. Причем последней каплей терпения преподавателей стала встреча руководящего состава института с ректоратом вуза.
16 сентября 2016 г., 16:46
В Сургуте облили краской бюст Сталина, отмывать его не спешат В Сургуте облили краской бюст Сталина, отмывать его не спешат
Открытие памятника прошло в четверг. Он установлен на набережной. Между тем власти города заявили, что размещение памятника на муниципальной земле незаконно, и потребовали его демонтировать. При этом ранее городская комиссия по топонимике якобы дала добро на установку на этом месте памятника жертвам политических репрессий.
16 сентября 2016 г., 16:25
В Петербурге ветеринаров призвали проголосовать на выборах за "Единую Россию" и отчитаться с помощью селфи В Петербурге ветеринаров призвали проголосовать на выборах за "Единую Россию" и отчитаться с помощью селфи
Такой призыв содержится в объявлении, наклееном на городской ветеринарной станции. В нем сотрудникам напоминают, что 18 сентября в России единый день голосования, и призывают "прейти" на избирательные участки. В самом учреждении объявление назвали шуткой.
16 сентября 2016 г., 16:09
"Голос" предупредил  о появлении сайта-двойника и фейкового аккаунта движения в Twitter "Голос" предупредил о появлении сайта-двойника и фейкового аккаунта движения в Twitter
В организации отметили, что эти ресурсы имитируют резервный канал движения в защиту прав избирателей. Также "Голос" предупредил о возможном появлении ложной информации на фальшивом сайте и аккаунте в единый день голосования. В пресс-службе правозащитной организации подчеркнули, что не имеют никакого отношения к поддельным ресурсам.
16 сентября 2016 г., 15:52
Полковник Захарченко пожаловался, что ему угрожает опасность Полковник Захарченко пожаловался, что ему угрожает опасность
Объясняя происхождение 120 миллионов долларов и двух миллионов евро, найденных в квартире его сестры, Захарченко сказал: "Мне трудно уследить за тем, чем занимается сестра. У нас не настолько близкие отношения".
16 сентября 2016 г., 15:37
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала студенткой МГУ Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала студенткой МГУ
По данным Life, Евгению Васильеву теперь можно увидеть на лекциях и семинарах в магистратуре факультета искусств МГУ в рамках курса "Изящные искусства". Руководство факультета попросило одногруппников бывшей чиновницы Минобороны, осужденной за масштабные хищения, не донимать ее вниманием.
16 сентября 2016 г., 15:11
Кремль обзавелся новой системой мониторинга СМИ - "Катюшей" Кремль обзавелся новой системой мониторинга СМИ - "Катюшей"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил смену системы экономической целесообразностью и появлением "новых тем, которые подлежат более тщательному мониторингу". Он также пояснил, что в Кремле используют не саму систему "Катюша", а ее модифицированный вариант, " полностью переделанный" под запросы Кремля.
16 сентября 2016 г., 15:08
В Бурятии неизвестные призывают жителей не ходить на выборы из-за "магнитной бури" В Бурятии неизвестные призывают жителей не ходить на выборы из-за "магнитной бури"
Кроме того, ночью 17 сентября ожидаются звонки с агитацией в пользу кандидата от "Единой России" Алдара Дамдинова. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выразил возмущение такими действиями, и проинформировал правоохранительные органы. По данным бурятских синоптиков, никаких погодных аномалий не будет.
16 сентября 2016 г., 15:04
Житель Екатеринбурга попал в Книгу рекордов России за жонглирование бензопилой (ВИДЕО) Житель Екатеринбурга попал в Книгу рекордов России за жонглирование бензопилой (ВИДЕО)
Тимофей Боченин жонглировал тремя предметами с максимальной разницей в весе. Мужчина поочередно подбрасывал монету весом 6 граммов, мяч (112 граммов) и работающую бензопилу (4 килограмма 836 граммов). Таким образом, вес пилы был в 806 раз больше веса монеты.
16 сентября 2016 г., 14:42
Парашютистам, оправданным по делу о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной, выплатят более 2 млн компенсации Парашютистам, оправданным по делу о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной, выплатят более 2 млн компенсации
Изначально незаконно обвиненные фигуранты дела просили выплатить им более трех миллионов рублей. Названные суммы парашютисты обосновали как возмещение ущерба за незаконное содержание под домашним арестом и за утраченную возможность заработка. Однако представители Минфина и прокуратуры назвали эту сумму завышенной.
16 сентября 2016 г., 13:58
ФСО заявила, что не охраняет так называемую дачу Медведева в Плесе ФСО заявила, что не охраняет так называемую дачу Медведева в Плесе
"Эхо Москвы" направило ведомству официальный запрос об усадьбе "Миловка" на берегу Волги, однако служба отказалась отвечать на вопрос "На каком основании на объекте "Миловка" организовывается пребывание первых лиц государства?"
16 сентября 2016 г., 13:21
Воспитательница рассказала о попытках агитации за "Единую Россию" в детском саду в Копейске Воспитательница рассказала о попытках агитации за "Единую Россию" в детском саду в Копейске
В одном из детских садов заведующая пыталась разместить в помещениях групп листовки, призывающие голосовать за кандидата от партии "Единая Россия" Анатолия Литовченко. Она объяснила это тем, что партия власти дает им работу, поэтому голосовать нужно за нее. Листовки были отпечатаны в ближайшей школе, где агитировать тоже запрещено.
16 сентября 2016 г., 12:25
В Карелии ФАС ищет в рекламе молока с дочкой лидера "Яблока" покемонов и признаки запугивания детей В Карелии ФАС ищет в рекламе молока с дочкой лидера "Яблока" покемонов и признаки запугивания детей
Для оценки содержания рекламы сотрудники ФАС собирают заседание экспертного совета. В ходе заседания специалистам будет предложено ответить на следующие вопросы: "Вызывает ли у Вас выражение лица указанного ребенка ассоциации с покемоном либо озлобленностью?" и "Может ли данное изображение напугать детей?".
16 сентября 2016 г., 12:23
Медведев удалил твит со словами "Крым окончательно станет нашим" и заблокировал сообщивших о его "даче" Медведев удалил твит со словами "Крым окончательно станет нашим" и заблокировал сообщивших о его "даче"
15 сентября в аккаунте главы правительства появилось сообщение, посвященное строительству моста в Крым. В частности, были опубликованы фотографии с недавней поездки Медведева на полуостров с президентом. Подпись гласила: "Крымский мост соединит полуостров с остальной частью страны, и Крым окончательно станет нашим".
16 сентября 2016 г., 11:50
Большинство россиян не готовы протестовать против кризиса или действующего режима Большинство россиян не готовы протестовать против кризиса или действующего режима
Большая часть опрошенных "Левада-Центром" считает маловероятными как экономические, так и политические протесты в своих регионах. Всего лишь 18% опрошенных видят возможность массовых акций против падения уровня жизни и 15% допускают протестные выступления с политическими требованиями. Готовых лично выразить протест - еще меньше.
16 сентября 2016 г., 11:13
В Новосибирске школьница умерла во время занятий танцами В Новосибирске школьница умерла во время занятий танцами
Во время урока у школьницы ухудшилось самочувствие, и через непродолжительное время она скончалась. Ее сестра сообщила в соцсети, что девочка мало ела и ранее уже теряла сознание, однако врачи сказали, что "все будет нормально".
16 сентября 2016 г., 10:02
Пермяк за сутки пережил три ДТП, включая два на скорой Пермяк за сутки пережил три ДТП, включая два на скорой
Сначала мужчина попал в аварию в городе Александровск. Прибывшие на место ДТП врачи приняли решение госпитализировать его в соседние Березники. Однако при въезде в город карету скорой протаранила иномарка. Еще одной скорой, прибывшей на замену, также не повезло.
16 сентября 2016 г., 09:25
Путин и Нетаньяху обсудили перспективу возобновления переговоров между Израилем и ПНА Путин и Нетаньяху обсудили перспективу возобновления переговоров между Израилем и ПНА
"Затронуто положение дел в палестино-израильском урегулировании, включая перспективу возобновления прямого диалога между сторонами", - сообщает пресс-служба Кремля. Стороны условились о продолжении контактов на различных уровнях. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны.
16 сентября 2016 г., 09:02
Краснокнижный серый кит запутался в сетях у берегов Сахалина Краснокнижный серый кит запутался в сетях у берегов Сахалина
Животное, буксирующее за собой сеть со множеством поплавков, было замечено учеными в районе южной косы залива Пильтун. По мнению экологов, кит попал в сети недавно. Нагрузка будет замедлять движение животного, отнимать у него больше сил при заныривании для кормления. В итоге кит может погибнуть.
16 сентября 2016 г., 08:37
"Коммерсант": к  расследованию дела Захарченко подключили Федеральную резервную систему США "Коммерсант": к расследованию дела Захарченко подключили Федеральную резервную систему США
По данным близкого к расследованию источника, Дмитрий Захарченко допустил ошибку, взяв на хранение целлофановые упаковки с долларами, выпускаемые банками ФРС США. Так как упаковки, номиналом по 200 тысяч каждая, не распаковывались с момента доставки денег, на них сохранились печати банков, входящих в ФРС.
16 сентября 2016 г., 06:43
Глава Крыма предложил ввести госрегулирование цен до появления свободной конкуренции Глава Крыма предложил ввести госрегулирование цен до появления свободной конкуренции
По сценарию Сергея Аксенова, со временем в регионе благодаря этому появится свободная конкуренция, туда "зайдут крупные производители", и тогда от регулирования цен можно будет отказаться.
16 сентября 2016 г., 04:22
Глава антикоррупционного отдела полиции Петропавловска-Камчатского арестован по делу о взятке Глава антикоррупционного отдела полиции Петропавловска-Камчатского арестован по делу о взятке
Борца с коррупцией подозревают в попытке получить от предпринимательницы 2,5 млн рублей за "услуги" по затягиванию уголовного дела. По данным СМИ, речь идет о 33-летнем Геннадии Таюрском. Посредника взяли с поличным, полицейского арестовали на два месяца.
16 сентября 2016 г., 02:44
Спасенного на Чукотке медвежонка Нику несколькими самолетами доставили в Московский зоопарк Спасенного на Чукотке медвежонка Нику несколькими самолетами доставили в Московский зоопарк
Нику в августе нашли у чукотского села Рыркайпий. Самка сильно ослабела и не выжила бы в дикой природе. В Москву за 7000 км ее доставляли военными самолетами и вертолетом, в пути она провела около 40 часов.
16 сентября 2016 г., 02:11
"Левада-Центр" отказался от суда с Минюстом по поводу ярлыка "иноагента" "Левада-Центр" отказался от суда с Минюстом по поводу ярлыка "иноагента"
Глава "Левада-Центра" рассказал о тактике, которую предложили юристы. Они выяснили: подзаконные акты Минюста требуют, чтобы организация написала заявление о признании НКО иностранным агентом. Социологи его писать не будут, а продолжат работу в прежнем режиме, ожидая иска от ведомства.
16 сентября 2016 г., 00:34