Подполковник управления ФСБ России по Дагестану Гасан Ачилаев и его жена получили тяжелые ранения в результате подрыва его автомобиля в Махачкале. Оба находятся в больнице в тяжелом состоянии Покушение на начальника Хунзахского межрайонного отдела УФСБ было совершено в понедельник утром на проспекте Акушинского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подполковник управления ФСБ России по Дагестану Гасан Ачилаев и его жена получили тяжелые ранения в результате подрыва его автомобиля в Махачкале. Оба находятся в больнице в тяжелом состоянии
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Покушение на начальника Хунзахского межрайонного отдела УФСБ было совершено в понедельник утром на проспекте Акушинского
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Под днищем автомобиля Ford Focus, в котором находились Ачилаев и его жена Патимат, сработало взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте
Телеканал "Звезда"

Подполковник управления ФСБ России по Дагестану Гасан Ачилаев и его жена получили тяжелые ранения в результате подрыва его автомобиля в Махачкале. Оба находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Покушение на начальника Хунзахского межрайонного отдела УФСБ было совершено в понедельник утром на проспекте Акушинского. Под днищем автомобиля Ford Focus, в котором находились Ачилаев и его жена Патимат, сработало взрывное устройство мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Вначале Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану сообщило о смерти супруги Ачилаева, но позднее поправилось - она выжила. По имеющимся данным, в результате взрыва женщине оторвало ногу, она в реанимации, передает ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (Незаконный оборот оружия), 223 (Незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств) и 167 (Умышленное повреждения имущества) УК РФ.

Этот взрыв стал уже третьим за несколько часов в столице Дагестана. Ранее сообщалось, что взрывное устройство сработало в 1:30 у одного из подъездов дома №94 по тому же проспекту Акушинского. На месте взрыва было обнаружено обгоревшее тело неизвестного мужчины и пистолет, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану.

До этого сообщалось, что взрывное устройство сработало вечером 15 апреля в центре Махачкалы, ранена женщина. Взрыв прогремел около 21:30 у входа в магазин верхней одежды Polo-shark на улице Радищева в районе Университетской площади. В это время пострадавшая проходила мимо, рассказали в пресс-службе МВД Дагестана.