NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Туроператоры ожидают, что россияне станут выезжать за границу еще на 35% реже Туроператоры ожидают, что россияне станут выезжать за границу еще на 35% реже
В 2015 году количество туристических поездок россиян за границу сократилось на 31%, однако сейчас экономические показатели еще хуже. Туроператоры ожидают, что за весь текущий год на отдых за рубеж отправятся только 7 миллионов человек, еще на 35% меньше.
16 апреля 2016 г., 22:41
В Минобороны РФ назвали "ахинеей" сообщения о вывозе с Украины тел убитых россиян В Минобороны РФ назвали "ахинеей" сообщения о вывозе с Украины тел убитых россиян
В российском военном ведомстве объяснили информацию тем, что украинские "хлопцы" слишком весело провели пятницу, а также добавили, что скрыть информацию о 38 погибших российских военных было бы невозможно в любом случае.
16 апреля 2016 г., 21:57
На основателя Smotra.ru завели третье уголовное дело На основателя Smotra.ru завели третье уголовное дело
Дело снова возбуждено по статье о мошенничестве в связи с хищением средств страховой компании. Эпизод, о котором идет речь, мало чем отличается от предыдущих предполагаемых преступлений. Почему он выделен в отдельное производство - не уточняется.
16 апреля 2016 г., 21:41
В банке Прохорова МФК прокомментировали обыски В банке Прохорова МФК прокомментировали обыски
Банк заверяет, что следственные действия не связаны с бизнесом группы "Онэксим". Они относятся к уголовному делу, возбужденному против бывших акционеров банка "Таврический".
16 апреля 2016 г., 19:58
Савченко все хуже, ей будут ставить капельницы Савченко все хуже, ей будут ставить капельницы
Состояние здоровья украинской военнослужащей Надежды Савченко, голодающей в СИЗО после приговора в 22 года лишения свободы, ухудшилось, сообщил адвокат Николай Полозов со ссылкой на данные сестры заключенной, которая посетила ее в СИЗО. "Врачи решили каждый день ставить Надежде капельницы", - говорит он.
16 апреля 2016 г., 18:57
Правительство предложило разрешить регионам самостоятельно объявлять дороги платными Правительство предложило разрешить регионам самостоятельно объявлять дороги платными
В Думе уже назвали первого кандидата на применение новой нормы: платным может стать въезд в перегруженный автомобилями центр Москвы. В комитете по транспорту законопроект называют опасным, так как он позволит властям устраниться от решения инфраструктурных проблем.
16 апреля 2016 г., 17:17
Ливанов прочел текст "Тотального диктанта" и заявил, что писать его интереснее Ливанов прочел текст "Тотального диктанта" и заявил, что писать его интереснее
150 тысяч человек в разных странах мира одновременно сели за парты и написали текст, автором которого стал детский писатель и поэт Андрей Усачев. Число площадок по сравнению с прошлым годом выросло почти вдвое.
16 апреля 2016 г., 16:57
Глава МВД рассказал о полномочиях и работе Нацгвардии Глава МВД рассказал о полномочиях и работе Нацгвардии
Владимир Колокольцев пообещал, что МВД усилит работу на своих новых направлениях - по борьбе с наркотиками и миграционному учету - а Нацгвардия будет контролировать оборот оружия.
16 апреля 2016 г., 14:30
Путин приветствовал участие экс-министра финансов Кудрина в экспертных структурах Путин приветствовал участие экс-министра финансов Кудрина в экспертных структурах
Это устраивающий обе стороны формат работы "блестящего эксперта", сообщил Путин. В то же время нынешнее правительство, из которого Кудрин ушел со скандалом, президент назвал ответственным и профессиональным.
16 апреля 2016 г., 13:10
В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье" В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье"
Партия рапортовала о рекордном росте дорожного строительства на фоне огромного дефицита бюджета и резкого сокращения инфраструктурных проектов. Также враньем названы новые поезда "Ласточка" и сообщения о росте мест в детсадах.
16 апреля 2016 г., 12:15
МЧС рассказало о борьбе с серьезными паводками в пяти регионах России МЧС рассказало о борьбе с серьезными паводками в пяти регионах России
Весенний паводок в российских регионах набирает силу, подтопив уже 72 населенных пункта. Наиболее сложная ситуация в Омской, Томской, Тюменской, Курганской и Вологодской областях. В Ишиме Тюменской области паводок стал самым большим за последние 40 лет.
16 апреля 2016 г., 11:56
Чиновники доехали до рыбокомбината Шикотана, чтобы посмотреть, как там выдают зарплату Чиновники доехали до рыбокомбината Шикотана, чтобы посмотреть, как там выдают зарплату
Чиновники и представители прокуратуры добрались на остров Шикотан и инспектируют "Рыбокомбинат Островной". Также они намерены проверить условия проживания работников - звучали жалобы и на это.
16 апреля 2016 г., 10:06
На Ставрополье в перестрелке с силовиками уничтожены два боевика На Ставрополье в перестрелке с силовиками уничтожены два боевика
ЧП произошло в Курском районе: "Ладу Приору" остановили для проверки, и оттуда открыли огонь из "Калашникова". Ответным огнем нападавшие были ликвидированы. Жертв и пострадавших среди сотрудников и гражданских людей нет. Личности бандитов установлены.
16 апреля 2016 г., 09:43
Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией
Участники шоу окружали машины с полицейскими и кричали оскорбления. Сообщается о том, что на место конфликта вызывали водометы, а также о единичных задержаниях.
16 апреля 2016 г., 09:18
В дело Немцова не попали записи с камер в доме политика в день убийства В дело Немцова не попали записи с камер в доме политика в день убийства
По данным источников РБК, следователи не могут объяснить, почему в деле нет съемки за 27 февраля с камеры, установленной на доме Бориса Немцова. Также в деле отсутствует и видеосъемка самого убийства. "Росбалт" сообщает, что 27 февраля камера на доме Руслана Геремеева, которого ранее называли организатором убийства, тоже "не снимала".
15 апреля 2016 г., 23:23