ВСЕ ФОТО

Росавиакосмос сегодня принял решение о введении американского певца Лэнса Басса, солиста американской поп-группы N Sync's, в состав экипажа Международной космической станции (МКС). Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы Росавиакосмоса Константин Крейденко.

Решение принято, несмотря на то, что предусмотренные контрактом средства за участие в полете не поступили. Для дальнейшей подготовки предполагается направить Лэнса Басса в Центр Джонсона в США.

В начале этого года голливудская кинокомпания Destiny Productions выразила готовность решить все финансовые и юридические вопросы, связанные с полетом на МКС поп-певца.

Кинокомпания планирует создать фильм о полете Басса в космос. По мнению ее представителей, это станет отличной рекламной акцией, эффект от которой будет таким же, как от вложения сотен миллионов долларов в традиционную рекламную кампанию.

Содействием в организации космического полета также занимается компания Mir Corp., специализирующаяся в сфере коммерциализации космической деятельности.