NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вице-премьер Сергей Иванов не признает, что против Грузии введены санкции Вице-премьер Сергей Иванов не признает, что против Грузии введены санкции
"Против Грузии нет никаких санкций. Грузинские авиалинии должны нам деньги и не хотят их выплачивать. Если они все выплатят, полеты будут восстановлены", - сказал Иванов в интервью иностранным журналистам. Иванов, затронув вопрос о поставках вина, отметил, что Грузия незаконно экспортировала вино из других стран под своими марками.
16 декабря 2006 г., 20:20
МИД России призывает палестинцев к поиску компромисса МИД России призывает палестинцев к поиску компромисса
"В создавшейся обстановке важно, отбросив любые иные соображения, искать возможности для взаимоприемлемых решений, которые позволили бы избежать дальнейшей дестабилизации и преодолеть нынешнюю кризисную ситуацию", - говорится в заявлении официального представителя МИД России.
16 декабря 2006 г., 18:53
Около 200 водителей протестовали в Москве против запрета праворульных машин
Около 200 водителей протестовали в Москве против запрета праворульных машин
Участники акции держали в руках плакаты с надписью "Имеем право на руль справа". В ГУВД подчеркнули, что "акция прошла без каких-либо инцидентов и серьезных правонарушений, задержанных также нет". Безопасность митинга обеспечивали усиленные наряды милиции и ГИБДД.
16 декабря 2006 г., 18:08
В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики
Исмали Бостанов был избит преступниками и в данный момент находится в хирургическом отделении городской больницы Черкесска. Преступники также избили и жену Бостанова, ей была оказана медицинская помощь, но от госпитализации она отказалась для того, чтобы быть с детьми.
16 декабря 2006 г., 17:22
Две авиакатастрофы в России - погибли пять человек Две авиакатастрофы в России - погибли пять человек
В Всеволожском районе Ленинградской области в результате аварии спортивного самолета Як-52 погибли три человека. Кроме того, в Воскресенском районе Московской области разбился двухместный вертолет. Пилот и пассажир погибли.
16 декабря 2006 г., 16:12
"Марш несогласных" обернулся "мелким пшиком", заявили в мэрии Москвы "Марш несогласных" обернулся "мелким пшиком", заявили в мэрии Москвы
"Заявленная и сильно разрекламированная акция, которую собирались провести ряд мелких политических партий, организовав так называемый "Марш несогласных", полностью провалилась", - сказал пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой.
16 декабря 2006 г., 16:05
Во дворах Москвы будут установлены мобильные снеготаялки Во дворах Москвы будут установлены мобильные снеготаялки
"В городе выпадает за зимний сезон 2,5 метра снега. Думаю, эта зима сильно отличаться не будет", - сказал Юрий Лужков. Мэр добавил, что власти города готовятся к снегопадам, несмотря на то, что "сейчас это выглядит необычно".
16 декабря 2006 г., 15:42
Минфин намерен проверять все готовящиеся законопроекты на коррупционность Минфин намерен проверять все готовящиеся законопроекты на коррупционность
"Я сейчас создаю рабочую группу из юристов и экономистов, чтобы проводить дополнительную проверку всех законов на коррупционность", - сказал Алексей Кудрин. "И я хочу сказать, что многие законы не пройдут эту проверку", - продолжил министр.
16 декабря 2006 г., 15:16
Переговоры о предвыборном союзе с "Яблоком" провалились, заявил Никита Белых Переговоры о предвыборном союзе с "Яблоком" провалились, заявил Никита Белых
Лидер СПС отметил, что не позднее сентября должен состояться съезд СПС, чтобы окончательно решить вопросы обновления партии. "Только пройдя весенние выборы, станет понятно кто, с кем, и на каких условиях может объединяться", - подчеркнул докладчик.
16 декабря 2006 г., 14:46
Участники "Марша несогласных" смогли провести запрещенное шествие Участники "Марша несогласных" смогли провести запрещенное шествие
Около 70 человек задержаны, в том числе секретарь политсовета СПС и лидер АКМ. На Триумфальную площадь пришли до 4 тысяч человек. Касьянов призвал объединиться перед выборами президента.
16 декабря 2006 г., 14:18
"Марш несогласных" в Москве - выступающих заглушает вертолет "Марш несогласных" в Москве - выступающих заглушает вертолет
На Триумфальную площадь пришли, по разным оценкам, до трех с половиной тысяч человек. Площадь охраняют восемь тысяч милиционеров и солдат. Задержаны активисты "России молодой".
16 декабря 2006 г., 13:22
Вице-премьер Иванов: "Для нас Литвиненко был ничем" Вице-премьер Иванов: "Для нас Литвиненко был ничем"
Литвиненко оставил предсмертную записку, в которой обвинил российские власти в его убийстве. "Нас не волнует то, что он мог сказать или написать перед смертью", - сказал министр обороны. "Он (Литвиненко) был человеком небольшого ума. Характер у него был неправильный", - добавил Иванов.
16 декабря 2006 г., 12:30
Боевик, задержанный за подрыв вышек "Мегафона" в Чечне, во всем сознался Боевик, задержанный за подрыв вышек "Мегафона" в Чечне, во всем сознался
Как сообщили в МВД Чеченской Республики, "задержанный 4 декабря Хамид Андиев дал признательные показания о том, что в ночь с 5 на 6 августа этого года вместе с еще одним жителем Грозненского района осуществил закладку самодельный взрывных устройств под станцию сотовой связи в населенном пункте Радужное Грозненского района".
16 декабря 2006 г., 12:12
СПС ставит себе задачу победить на мартовских выборах в Мосгордуму СПС ставит себе задачу победить на мартовских выборах в Мосгордуму
Достигнута договоренность между четырьмя демократическими партиями о формировании единого списка кандидатов на предстоящих в марте выборах в Московскую областную думу на базе партии "Союз правых сил", сообщил один из делегатов съезда СПС.
16 декабря 2006 г., 11:22
В Петербурге в Михайловском саду зацвели примулы
В Петербурге в Михайловском саду зацвели примулы
Обычно эти многолетние растения цветут два раза в год, но "сейчас получается уже - третий, что происходит у нас впервые", рассказала главный ландшафтный архитектор Государственного Русского музея Елена Штиглиц. От сильного ветра и подъема воды в водоемах минувшей ночью растения в садах не пострадали.
16 декабря 2006 г., 11:05
В Москве впервые за полтора месяца появилось солнце В Москве впервые за полтора месяца появилось солнце
Синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области советуют, как можно скорее, выйти на улицу - подставить солнцу руки и лицо, пропитаться хорошим настроением и зарядиться энергией. Тем, кто собрался на долгую прогулку, рекомендуется прихватить с собой зонт.
16 декабря 2006 г., 10:39
Сергей Лавров японскому коллеге: не надо "сюрпризов" о разделе Курил Сергей Лавров японскому коллеге: не надо "сюрпризов" о разделе Курил
Российский министр заметил, что "публичные радикальные высказывания не помогают продвигаться к заключению мирного договора между РФ и Японией". Так он отреагировал на недавние высказываниями своего японского коллеги.
16 декабря 2006 г., 09:58
На конкурсе "Мисс Россия" одна из участниц  упала с трехметровой высоты На конкурсе "Мисс Россия" одна из участниц упала с трехметровой высоты
Роскошные декорации, в которых использовался настоящий лед, доставляли неудобства и выступающим артистам. Лишь профессиональные фигуристы, такие как Алексей Ягудин и Татьяна Навка, чувствовали себя на специально залитом катке "как рыба в воде".
16 декабря 2006 г., 09:25
К Триумфальной площади Москвы стянут ОМОН К Триумфальной площади Москвы стянут ОМОН
Подтянуты несколько спецфургонов для задержания людей. Милиция начала ограничивать движение пешеходов за три часа до начала "Марша несогласных". Акция начнется в 12:00.
16 декабря 2006 г., 09:10
На самолетах "Аэрофлота", летающих в Гамбург, следов радиации не найдено На самолетах "Аэрофлота", летающих в Гамбург, следов радиации не найдено
Обследованы самолеты, летающие в Гамбург из "Шереметьево" и "Домодедово", сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, сделано более 1100 измерений альфа- и 960 измерений гамма-излучения.
16 декабря 2006 г., 00:11