NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия не поддержит проект резолюции по Сирии в Генассамблее ООН: это то же самое, что она уже ветировала в Совбезе Россия не поддержит проект резолюции по Сирии в Генассамблее ООН: это то же самое, что она уже ветировала в Совбезе
МИД РФ называет этот документ несбалансированным, поскольку требования обращены только к властям, но не к оппозиции. По словам замминистра Геннадия Гатилова, резолюцию выставили на голосование в Генассамблее, чтобы получить большинство голосов. Но это ничего не даст: резолюции ГА ООН не являются обязательными к исполнению.
16 february 2012 г., 23:12
Прилетевший из Гоа "Ил-96" выкатился за пределы ВПП в "Шереметьево", пострадавших нет Прилетевший из Гоа "Ил-96" выкатился за пределы ВПП в "Шереметьево", пострадавших нет
Самолет "Аэрофлота" во время руления выкатился за пределы дорожек, затем его развернуло. Инцидент вызвал незначительные задержки рейсов: в аэропорту временно работала лишь одна взлетно-посадочная полоса.
16 february 2012 г., 21:43
Четыре новых самоубийства детей и подростков зафиксированы в России. Еще одно не удалось Четыре новых самоубийства детей и подростков зафиксированы в России. Еще одно не удалось
В Москве нашли повесившейся 12-летнюю школьницу. В Элисте повесилась 10-летняя девочка. В Петербурге 13-летняя школьница сбросилась с восьмого этажа. В Красноярском крае 15-летний подросток повесился в школе-интернате. Кроме того, в Москве пыталась уйти из жизни подруга школьницы, покончившей с собой накануне. Власти, наконец, зашевелились.
16 february 2012 г., 20:24
"Путинцы" устроят свой автопробег под песню Blueberry Hill за день до оппозиционной акции "Путинцы" устроят свой автопробег под песню Blueberry Hill за день до оппозиционной акции
Автопробег, как ожидается, состоится 18 февраля по Садовому кольцу вокруг Кремля. Композицию выбрали неслучайно - именно ее в свое время музицировал премьер на благотворительном вечере. После мероприятия ее участники смогут бесплатно попасть в ночной клуб, назвав на входе пароль "За Путина".
16 february 2012 г., 20:05
Говорухин снова отличился: хочет возродить пионерию и сократить число студентов с Кавказа Говорухин снова отличился: хочет возродить пионерию и сократить число студентов с Кавказа
Возродить пионерское движение руководитель предвыборного штаба премьер-министра РФ Владимира Путина предложил во время встречи с учителями. Также известный режиссер предложил отменить в школах ЕГЭ, нетолерантно намекнув на то, что малообразованные выходцы с Кавказа с подозрительно высокими баллами занимают места в вузах.
16 february 2012 г., 19:16
В Магнитогорском аквапарке девочка погибла, катаясь с горки В Магнитогорском аквапарке девочка погибла, катаясь с горки
Пятилетняя девочка, съезжая, столкнулась с мужчиной, который находился на краю этой горки. Смерть наступила в результате травмы головы. Возбуждено уголовное дело.
16 february 2012 г., 18:58
В Дагестане блокированы несколько десятков боевиков, идет бой В Дагестане блокированы несколько десятков боевиков, идет бой
Спецоперация идет уже третьи сутки в Казбековском районе республики. По данным силовиков, в ловушку попали сразу три группы сепаратистов, которые возглавляют находящиеся в федеральном розыске боевики. Среди участников бандгрупп, по оперативной информации, есть убитые и раненые.
16 february 2012 г., 18:17
Чулпан Хаматова о скандале вокруг своего ролика: "Оставьте каждого со своим видением" Чулпан Хаматова о скандале вокруг своего ролика: "Оставьте каждого со своим видением"
Фактически, основатель фонда "Подари жизнь" никак не стала комментировать слухи о том, что ее угрозами принудили записывать ролик в поддержку премьера. Масла в огонь дискуссии подлил Евгений Чичваркин, который тоже точно знает: фонд Хаматовой пугали Песков, "Сбербанк" и администрация президента.
16 february 2012 г., 18:07
Сопредседателей "Парнаса" пригласили на встречу с президентом: Немцова точно, Рыжкова "предварительно" Сопредседателей "Парнаса" пригласили на встречу с президентом: Немцова точно, Рыжкова "предварительно"
Борис Немцов сообщил, что получил приглашение по телефону. Рыжкову тоже звонили из Кремля, но в том, что это было приглашение, он не уверен. Встреча должна состояться в понедельник в Горках и касаться политической реформы. Власти предупреждали, что диалога с протестующими с Болотной не будет. Немцов все равно готовится предъявить президенту их требования.
16 february 2012 г., 17:20
Кашпировский "дает установку" на Жириновского Кашпировский "дает установку" на Жириновского
Владимир Жириновский пополнил список своих доверительных лиц, который насчитывает 277 человек. Кроме известного экстрасенса и целителя в него вошли преподаватели, пенсионеры, рабочие, и "домохозяева".
16 february 2012 г., 17:03
МИД РФ опроверг слухи о планах Украины брать с России деньги за "яхты под видом портянок" МИД РФ опроверг слухи о планах Украины брать с России деньги за "яхты под видом портянок"
СМИ сообщили, что Киев намерен обложить налогами базы российского Черноморского флота, которые "используются не по назначению". На них якобы ввозят ценные грузы вместо дешевых, то есть "яхты под видом портянок". В МИДе протестуют: речь шла об отмене существующих налогов, а не о введении новых.
16 february 2012 г., 16:26
Спортсмену Мирзаеву, убившему студента, вменили более тяжкую статью и продлили арест Спортсмену Мирзаеву, убившему студента, вменили более тяжкую статью и продлили арест
Спортсмену вновь грозят 15 лет тюрьмы - по 111-й статье его обвиняли с самого начала, но после проведения экспертиз меняли формулировку на менее тяжкую. Почему в СКР дали задний ход, пока не ясно: по-прежнему считается, что Агафонов погиб из-за падения на асфальт, а не от удара Мирзаева.
16 february 2012 г., 15:58
Чуров готовится к шквалу жалоб после выборов. Но тогда видео с участков получить будет гораздо сложнее Чуров готовится к шквалу жалоб после выборов. Но тогда видео с участков получить будет гораздо сложнее
В день выборов следить за ходом голосования сможет любой желающий - достаточно зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru. Но потом запросы о выдаче файлов будут проходить через "фильтр избиркомов". Чуров тем временем обижается на публикацию в газете, где граждан призвали изобличать подтасовки.
16 february 2012 г., 15:43
Телеканалу "Дождь" велели отчитаться перед прокуратурой о видеотрансляции протестных митингов Телеканалу "Дождь" велели отчитаться перед прокуратурой о видеотрансляции протестных митингов
Запрос о том, кто финансировал освещение акций на Болотной площади и проспекте Сахарова 10 и 24 декабря, инициировал депутат-единоросс Роберт Шлегель. Ранее он придумал обратить прозвище ПЖиВ в пользу партии власти. Он подозревает "Дождь" в фактическом спонсировании протестов. От приглашения на программу телеканала он пока отказывается.
16 february 2012 г., 15:33
Организовывавшая митинги журналистка Романова ушла с работы из-за суда над мужем Организовывавшая митинги журналистка Романова ушла с работы из-за суда над мужем
Ольга Романова покинула Высшую школу экономики, где проработала 10 лет, объяснив свое решение занятостью в судебном процессе над супругом-бизнесменом Алексеем Козловым. Романова участвует в нем в качестве защитника. По словам журналистки, судья хочет лишить ее этого статуса, поэтому назначила заседания на каждый день с 10 утра.
16 february 2012 г., 15:11
В армии осваивают преемника "Макарова" - стрельба из пистолета Ярыгина "вызывает положительные эмоции" В армии осваивают преемника "Макарова" - стрельба из пистолета Ярыгина "вызывает положительные эмоции"
В 2003 году новый пистолет поступил на вооружение армии. Осенью 2008 года МВД России объявило о переходе с пистолета Макарова на пистолет Ярыгина в качестве штатного оружия. Масштабное перевооружение армии на ПЯ началось только в 2011-м.
16 february 2012 г., 14:59
"Правдоруб" в Совфеде: Россия по ядерной мощи обогнала весь мир, но в остальном отстала на 30 лет "Правдоруб" в Совфеде: Россия по ядерной мощи обогнала весь мир, но в остальном отстала на 30 лет
Главный конструктор Московского института теплотехники, который своей резкой критикой доставляет много неприятностей Минобороны, предрек новые проблемы с выполнением гособоронзаказа - теперь на 2012 год. Военные твердят свое: качество низкое, цены высокие. Рогозин защищается и запрещает вести какие-либо споры в СМИ.
16 february 2012 г., 14:30
Мосгорсуд завернул жалобу по делу фонда "Федерация", который судится с Чулпан Хаматовой Мосгорсуд завернул жалобу по делу фонда "Федерация", который судится с Чулпан Хаматовой
В октябре районный суд обязал ответчиков опровергнуть, что попечителями фонда являются люди с сомнительной репутацией, и выплатить по рублю за нанесенный моральный вред. В тексте нашлись принципиальные опечатки. Хаматова впервые пришла в суд и рассказала о "хамском" письме в свой адрес.
16 february 2012 г., 13:49
Госдепартамент США отобрал у российских ученых два миллиона долларов Госдепартамент США отобрал у российских ученых два миллиона долларов
Гранты, выигранные российскими учеными, оценили, а после аннулировали без объяснения причин. "Такого раньше никогда не происходило", - жалуются в институте Академии наук. Ученые догадываются, в чем причина: их исследования близки к военной тематике, поэтому "программу прикрыли".
16 february 2012 г., 13:41
В Москве мужчина погиб, упав на рельсы на станции метро "Полянка" В Москве мужчина погиб, упав на рельсы на станции метро "Полянка"
Для извлечения тела погибшего с путей в 12:35 временно было снято напряжение на контактном рельсе, в связи с чем движение на данном участке "серой ветки" временно не осуществлялось. Личность погибшего устанавливается.
16 february 2012 г., 13:34
Владелец "Вятка-банка" считает заказом против Навального проверку Центробанком  его счетов Владелец "Вятка-банка" считает заказом против Навального проверку Центробанком его счетов
Григорий Гусельников заявил в интервью телеканалу "Дождь" о своей уверенности в связи инспекции с сотрудничеством его банка с известным блоггером. По словам Гусельникова, для него совершенно очевидно, что это "наезд", хотя у него и нет доказательств этой версии.
16 february 2012 г., 12:18
Медведев внес в Думу последний "либеральный" законопроект - в том варианте, который никого не устраивал Медведев внес в Думу последний "либеральный" законопроект - в том варианте, который никого не устраивал
Проект закона о новом порядке выборов депутатов предлагает пропорциональную систему по 225 округам, где будут конкурировать партийные списки кандидатов. Про одномандатников в документе все-таки речь не идет, хотя многие ожидали их возвращения. Судя по всему, за основу взят "сурковский" вариант, который не понравился даже единороссам.
16 february 2012 г., 12:11
Рогозин побеждает Генштаб: Гособоронзаказ могут забрать под крыло правительства Рогозин побеждает Генштаб: Гособоронзаказ могут забрать под крыло правительства
После инаугурации президента военному ведомству в вопросе закупок техники для армии могут оставить лишь второстепенные функции. "Минбороны не единственное, кто решает, что закупать", - слова вице-премьера, похоже, были пророческими. "А должно быть единственным", - критикуют эксперты.
16 february 2012 г., 11:39
Красноярские фанаты пригрозили Путину новым унижением: пообещали освистать на хоккейном матче Красноярские фанаты пригрозили Путину новым унижением: пообещали освистать на хоккейном матче
В пятницу в краевом центре состоится благотворительный хоккейный матч между местной командой "Сокол" и ярославским "Локомотивом". Программа визита премьера в город держится в строгом секрете из соображений безопасности. Но, по некоторым данным, посетить стадион и понаблюдать за матчем кандидат в президенты вряд ли найдет время.
16 february 2012 г., 10:37
Выжившие моряки с "Кольской" просят Медведева наградить двух героев, которые погибли, спасая их Выжившие моряки с "Кольской" просят Медведева наградить двух героев, которые погибли, спасая их
Мотористы Алексей Бубнов и Роман Тихонов спасли нескольких человек, но сами сгинули в ледяной воде. Родственники погибших намерены сообщить об этом президенту. "Арктикморнефтегазразведка" не верит: нужны письменные доказательства. Но благодарит чиновников.
16 february 2012 г., 09:58
Скандал с роликами за Путина не стихает: "заставить" могли не только Хаматову (ВИДЕО) Скандал с роликами за Путина не стихает: "заставить" могли не только Хаматову (ВИДЕО)
Жертвой "принудиловки" мог стать и актер Евгений Миронов, руководящий Театром Наций. Как отмечают СМИ, он ранее считался соратником Михаила Прохорова. Между тем скандал уже вызвал обеспокоенность в Кремле: предвыборному штабу Путина, возможно, придется срочно пересмотреть стратегию.
16 february 2012 г., 09:17
Мэрия Москвы отказала оппозиции в акции на площади Революции из-за Масленицы Мэрия Москвы отказала оппозиции в акции на площади Революции из-за Масленицы
Представители оргкомитета акции заявили, что собираются подготовить встречные предложения по месту ее проведения после получения официального ответа в четверг. Как сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, если переговоры не дадут результата, акция может пройти в форме флешмоба или встречи с депутатами Госдумы.
16 february 2012 г., 09:17
Столичные чиновники жалуются: победу Путина на выборах заставляют обеспечить за счет немощных стариков Столичные чиновники жалуются: победу Путина на выборах заставляют обеспечить за счет немощных стариков
Заместитель Собянина якобы приказал главам райцентров соцзащиты заставить максимум своих подопечных проголосовать за нужного кандидата. При голосовании на дому нет ни веб-камер, ни наблюдателей. "Бабушке позвонила соцработник и сказала, что 4 марта ей принесут бюллетень. Бабушка возмутилась", - сообщает "Карта нарушений". ЦИК: опасения беспочвенны.
16 february 2012 г., 08:59
СМИ: 15-летняя москвичка покончила с собой  из-за травли в школе, выбрав способ суицида в Сети СМИ: 15-летняя москвичка покончила с собой из-за травли в школе, выбрав способ суицида в Сети
Выяснилось, что ученица восьмого класса Алена Графская увлекалась субкультурой эмо, а на своей страничке в социальной сети незадолго до гибели выложила взятую из интернета схему различных способов суицида. Школьница выпрыгнула с 16-го этажа высотки, расположенной на юго-западе Москвы.
16 february 2012 г., 07:25