NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве спасли мужчину, перенесшего пять клинических смертей за ночь В Москве спасли мужчину, перенесшего пять клинических смертей за ночь
Пациент почувствовал сильную боль в области сердца, после чего сразу же вызвал скорую помощь. Приехавшие на вызов фельдшеры зафиксировали у мужчины первую клиническую смерть. Дважды сердце пациента останавливалось по дороге в больницу, а в пятый раз - на операционном столе.
16 february 2021 г., 23:58
Племянника ингушского муфтия осудили на 3,5 года за подстрекательство митингующих к насилию по отношению к силовикам Племянника ингушского муфтия осудили на 3,5 года за подстрекательство митингующих к насилию по отношению к силовикам
Осужденный Магомед Хамхоев, по версии следствия, склонял митингующих применить к силовикам неопасное насилие. Поддавшись этим уговорам, манифестанты "нанесли удары руками, ногами, камнями, стульями, палками, металлическими турникетами и их частями, а также другими подручными предметами в различные части тела".
16 february 2021 г., 23:37
Депутат Валерий Рашкин обратился в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном Депутат Валерий Рашкин обратился в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном
"Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии", - сказал Владимир Соловьев. В этом высказывании депутат увидел признаки экстремизма и реабилитации нацизма.
16 february 2021 г., 22:42
Глава Мосгордумы высказался за референдум по вопросу о будущем Лубянской площади Глава Мосгордумы высказался за референдум по вопросу о будущем Лубянской площади
Алексей Шапошников напомнил, что идея возврата памятника Дзержинскому периодически реанимируется, аналогичный вопрос Мосгордума прошлого созыва рассматривала на одном из своих заседаний. Во вторник комиссия Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества обсуждала с экспертами необходимость установки на Лубянке "какого-либо памятника".
16 february 2021 г., 22:04
На "Новую газету" и ее главреда составили протоколы о фейках за удаленную заметку о студентах, которых звали на митинг в качестве "титушек" На "Новую газету" и ее главреда составили протоколы о фейках за удаленную заметку о студентах, которых звали на митинг в качестве "титушек"
По возбужденному делу редакции "Новой газеты" грозит штраф до 500 тысяч рублей, а главному редактору Дмитрию Муратову - до 100 тысяч рублей. В удаленной заметке шла речь о подготовке отряда боевиков-провокаторов, которые должны были действовать на оппозиционных акциях.
16 february 2021 г., 21:38
Москва третий раз в 2021 году встала в 10-балльных пробках Москва третий раз в 2021 году встала в 10-балльных пробках
Там продолжается снегопад, местами отмечена гололедица. Количество мелких аварий из-за погодных условий на дорогах выросло, но городской общественный транспорт работает штатно.
16 february 2021 г., 21:33
В Нижневартовске полиция предложила школьникам поиграть в разгон акции протеста (ВИДЕО) В Нижневартовске полиция предложила школьникам поиграть в разгон акции протеста (ВИДЕО)
"Это было профориентационное мероприятие с патриотическим уклоном без всякого политического подтекста", - сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Там также назвали проведенное занятие "уроком мужества".
16 february 2021 г., 17:54
Главред "Медиазоны" Сергей Смирнов обратился в ЕСПЧ Главред "Медиазоны" Сергей Смирнов обратился в ЕСПЧ
В жалобе журналиста отмечается, что российские власти нарушили сразу несколько статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в том числе право на неприкосновенность личности и право на справедливое судебное разбирательство.
16 february 2021 г., 16:52
Пригожин проиграл в суде по иску о защите чести и достоинства к журналисту Шевченко и двум СМИ Пригожин проиграл в суде по иску о защите чести и достоинства к журналисту Шевченко и двум СМИ
Бизнесмен требовал удалить статьи, в которых упоминалось его уголовное прошлое, и взыскать с каждого ответчика по 5 миллионов рублей. Суд отказался удовлетворить требования: приговор ленинградского суда 1981 года подтверждает изложенную журналистами информацию.
16 february 2021 г., 16:24
Госдума приняла закон о штрафах за нарушение маркировки иноагентов Госдума приняла закон о штрафах за нарушение маркировки иноагентов
Согласно поправкам в КоАП, распространение в СМИ или интернете информации о физлице-иноагенте, а также производимых им материалов без соответствующей маркировки влечет за собой штраф для физических лиц в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.
16 february 2021 г., 16:01
"Проект" назвал одного из помощников Путина возможным куратором дела историка Дмитриева "Проект" назвал одного из помощников Путина возможным куратором дела историка Дмитриева
Кассационный суд оставил без изменений приговор Юрию Дмитриеву в 13 лет колонии. "Проект" выяснил, что куратором дела может быть помощник президента РФ Анатолий Серышев, предполагаемый родственник которого значится в списке участников репрессий, в составлении которого участвовал Дмитриев.
16 february 2021 г., 15:21
ЕСПЧ признал несправедливым судебный процесс над неонацистами по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой ЕСПЧ признал несправедливым судебный процесс над неонацистами по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой
ЕСПЧ признал, что присяжные заседатели, вынесшие приговор о пожизненном заключении Никите Тихонову, были предвзятыми. Судья от России Дмитрий Дедов голосовал против и выступил с особым мнением. После вступления решения ЕСПЧ в силу приговор подлежит пересмотру в Верховном суде РФ.
16 february 2021 г., 14:59
Инициатор женской "цепи солидарности" 14 февраля  получила сотни угроз от сторонников "Мужского государства" Инициатор женской "цепи солидарности" 14 февраля получила сотни угроз от сторонников "Мужского государства"
Накануне акции 14 февраля Поздняков и другие сторонники "Мужского государства" публиковали личные данные участников акции и призывали сорвать ее. Анонсировавшая акцию художница Дарья Серенко получила уже около 600 сообщений с угрозами, а в Telegram публикуют ее адрес и фотографии возле дома родственников.
16 february 2021 г., 12:57
Следующее заседание по делу Навального и ветерана назначили на один день с апелляцией по делу "Ив Роше" Следующее заседание по делу Навального и ветерана назначили на один день с апелляцией по делу "Ив Роше"
Бабушкинский районный суд отложил до 14:00 20 февраля заседание по делу Алексея Навального о клевете в адрес ветерана. В тот же день в Мосгорсуде на 10:00 назначено рассмотрение апелляции по делу "Ив Роше". Возражения судья проигнорировала.
16 february 2021 г., 12:07
Обвинение по делу о клевете в адрес ветерана запросило для Навального 950 тысяч рублей штрафа Обвинение по делу о клевете в адрес ветерана запросило для Навального 950 тысяч рублей штрафа
С учетом того, что Навальный, по мнению обвинения, оклеветал ветерана Артеменко до исполнения приговора по делу "Ив Роше", окончательно обвинение попросило ему назначить три года шесть месяцев лишения свободы со штрафом. Это не означает увеличения срока Навального.
16 february 2021 г., 11:17
Правозащитники насчитали в России в 20 раз больше жертв домашнего насилия, чем полиция Правозащитники насчитали в России в 20 раз больше жертв домашнего насилия, чем полиция
Правозащитники проанализировали приговоры российских судов за 2018 год по делам об убийстве, и установили, что 61% женщин были убиты партнерами или родственниками. Кроме того, на жертв домашнего насилия приходится почти каждое пятое убийство в России, что в 15 раз больше, чем считают в МВД.
16 february 2021 г., 11:04
Прокурор по делу о клевете в адрес ветерана попросила проверить в СК заявления Навального, найдя в них новые оскорбления Прокурор по делу о клевете в адрес ветерана попросила проверить в СК заявления Навального, найдя в них новые оскорбления
Гособвинитель попросила выделить материалы из дела и направить их в Следственный комитет на проверку по заявлению ветерана Игната Артеменко от 11 февраля. Также она считает, что Навальный оскорбил судью и прокурора.
16 february 2021 г., 10:34
Комик Поперечный оплатил полумиллионный штраф, назначенный журналистке Прокопьевой по делу об оправдании терроризма Комик Поперечный оплатил полумиллионный штраф, назначенный журналистке Прокопьевой по делу об оправдании терроризма
Прокопьева открыла в Facebook сбор средств для оплаты штрафа. Спустя несколько часов она закрыла его, пообещав отправить все "лишние" деньги в Центр защиты прав СМИ и другим правозащитникам. О намерении оплатить штраф, назначенный Прокопьевой, Поперечный заявил сразу после приговора суда.
16 february 2021 г., 09:52
У Бабушкинского суда ввели повышенные меры безопасности перед новым заседанием по делу Навального и ветерана У Бабушкинского суда ввели повышенные меры безопасности перед новым заседанием по делу Навального и ветерана
С самого утра полицейские патрулируют периметр суда, территорию обследует кинолог с собакой, дежурят приставы в бронежилетах. Самого Навального уже привезли в суд из СИЗО "Матросская тишина". Внутрь пускают строго по спискам.
16 february 2021 г., 09:47
Минюст пригрозил ликвидацией центру "Насилию.нет" Минюст пригрозил ликвидацией центру "Насилию.нет"
В конце декабря центр помощи жертвам домашнего насилия был включен в реестр иноагентов, хотя он не занимается политической деятельностью. Теперь же у Минюста возникли претензии к уставу организации, например, к нарушенной нумерации пунктов.
16 february 2021 г., 09:35
Адвокат Пола Уилана заявил о его скором возможном обмене на Бута и Ярошенко Адвокат Пола Уилана заявил о его скором возможном обмене на Бута и Ярошенко
Россия и США ведут переговоры о возможном обмене осужденными, который мог бы обеспечить освобождение Пола Уилана, осужденного в России за шпионаж. Как сообщил российский адвокат Уилана Владимир Жеребенков, соответствующее решение может быть принято в течение двух-трех месяцев.
16 february 2021 г., 08:57
В Тульской области мужчина застрелил бывшую жену в торговом центре В Тульской области мужчина застрелил бывшую жену в торговом центре
Преступление было совершено в офисе торгового центра, расположенного на улице Маяковского в Новомосковске. Предполагаемый убийца скрылся с места происшествия, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
16 february 2021 г., 00:00