NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Делегация Совета Европы закончила работу в Чечне
Делегация Совета Европы закончила работу в Чечне
К ближайшей сесии ПАСЕ глава делегации лорд Джадд представит доклад о ситуации с правами человека в республике. По словам Джадда, доклад будет жестким, но объективным.
16 января 2001 г., 22:28
Верховный суд отменил приговор по делу Обухова, обвиняемого в измене родине Верховный суд отменил приговор по делу Обухова, обвиняемого в измене родине
Дело отправлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд. Полгода назад коллегия этого суда приговорила Платона Обухова к 11 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Великобритании.
16 января 2001 г., 19:49
В Петербурге будет своя кольцевая автомобильная дорога В Петербурге будет своя кольцевая автомобильная дорога
Президент поддержал проект строительства КАД. Первый участок автодороги будет введен в строй в этом году. Основным источником финансирования станет федеральный бюджет.
16 января 2001 г., 19:22
Заявление пресс-службы "Медиа-Моста" Заявление пресс-службы "Медиа-Моста"
Цель очередной акции устрашения очевидна: таким образом Генеральная прокуратура пытается заставить замолчать средства массовой информации "Медиа-Моста", - сказано в заялении.
16 января 2001 г., 19:12
Адвокат "Медиа-Моста" комментирует арест Антона Титова Адвокат "Медиа-Моста" комментирует арест Антона Титова
По словам Михаила Бурмистрова, Генпрокуратура "просто мстит "Мосту" за критику".
16 января 2001 г., 19:11
Виктор Казанцев провел совещание с президентами Ингушетии и Северной Осетии Виктор Казанцев провел совещание с президентами Ингушетии и Северной Осетии
В ходе встречи обсуждалась проблема возвращения беженцев и вынужденных переселенцев в места постоянного проживания.
16 января 2001 г., 17:39
Прокуратура арестовала начальника финансового управления "Медиа-Моста" Прокуратура арестовала начальника финансового управления "Медиа-Моста"
Антона Титова арестовали на 10 дней. За это время прокуратура должна окончательно решить, предъявлять ли ему обвинения в мошенничестве. Если обвинение все-таки будет выдвинуто, Титову грозит заключение на срок от 5 до 10 лет.
16 января 2001 г., 17:26
Кадыров снова напоминает, что именно он руководит властными структурами Чечни Кадыров снова напоминает, что именно он руководит властными структурами Чечни
Глава временной администрации Чечни лично назначит премьер-министра республики. Так Кадыров прокомментировал возможность назначения Станислава Ильясова на эту должность.
16 января 2001 г., 17:18
Дело Гусинского ведет человек, три года назад уличенный в фальсификации документов Дело Гусинского ведет человек, три года назад уличенный в фальсификации документов
Салават Каримов осуществил подлог приказа, чтобы помочь избежать ответственности директору продуктового рынка, обвиняемому в совершении двойного убийства.
16 января 2001 г., 15:48
Евгений Адамов опроверг сообщение о вызове его на допрос в Генпрокуратуру Евгений Адамов опроверг сообщение о вызове его на допрос в Генпрокуратуру
Накануне появилась информация о том, что главу Минатома допрашивали в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по фактам незаконного экспорта технологий.
16 января 2001 г., 15:43
Сотрудники санкт-петербургского МЧС сняли с льдины 17 рыбаков Сотрудники санкт-петербургского МЧС сняли с льдины 17 рыбаков
Спасателям приходится вытаскивать людей с отколовшихся льдин почти каждые выходные.
16 января 2001 г., 15:04
Поиски Кеннета Глака в Чечне пока не принесли никаких результатов Поиски Кеннета Глака в Чечне пока не принесли никаких результатов
Правоохранительные органы в республике отрабатывают несколько версий похищения координатора организации "Врачи без границ".
16 января 2001 г., 14:58
Подозреваемый в причастности к взрыву в Казани сдался властям Подозреваемый в причастности к взрыву в Казани сдался властям
Официально эта информация пока не подтверждена. Ранее милиция объявила в розыск 42-летнего Николая Солобеева по делу о взрыве.
16 января 2001 г., 14:22
С 1 января в России введена обязательная регистрация для граждан стран СНГ С 1 января в России введена обязательная регистрация для граждан стран СНГ
Те граждане стран Содружества, которые постоянно проживают на территории России, будут получать вид на жительство. Все прочие должны регистрироваться в соответствии с законом 20-летней давности.
16 января 2001 г., 14:22
В ярославской девятиэтажке взорвался баллон с бытовым газом В ярославской девятиэтажке взорвался баллон с бытовым газом
В результате взрыва и пожара один человек погиб, и еще трое находятся в реанимации. Жители пострадавшего дома временно эвакуированы.
16 января 2001 г., 14:14
Теплоходу "Марина Цветаева", застрявшему во льдах Охотского моря, удалось самостоятельно выйти на чистую воду Теплоходу "Марина Цветаева", застрявшему во льдах Охотского моря, удалось самостоятельно выйти на чистую воду
Всего в ледовом плену судно, на котором находится более 200 пассажиров, было около 13 часов. В настоящее время теплоход вышел в открытую воду и следует по своему маршруту.
16 января 2001 г., 13:46
Взаимоотношения правительства Москвы и "Медиа-Моста" Лужков считает абсолютно законными Взаимоотношения правительства Москвы и "Медиа-Моста" Лужков считает абсолютно законными
"Мы никогда не нарушали и не собираемся нарушать закон. Поэтому акции Генпрокуратуры абсолютно бесперспективны", - заявляет мэр.
16 января 2001 г., 13:19
Под Оренбургом поезд врезался в машину Под Оренбургом поезд врезался в машину
В результате аварии погибли пять человек, ехавшие в автомобиле. Причины столкновения неизвестны.
16 января 2001 г., 12:28
Законопроект о партиях будет рассматриваться в "ускоренном порядке" Законопроект о партиях будет рассматриваться в "ускоренном порядке"
До 22 января совет Госдумы будет принимать отзывы фракций, а уже 25-го проект будет вынесен на первое чтение.
16 января 2001 г., 12:11
Руководитель предприятия по теплоснабжению города Артема получил 25 месяцев тюрьмы условно Руководитель предприятия по теплоснабжению города Артема получил 25 месяцев тюрьмы условно
Сергей Мельников признан виновным в халатности, приведшей к тому, что более месяца в жилье города оставалось без тепла.
16 января 2001 г., 11:21
У берегов Чукотки застрял во льдах рыболовецкий траулер У берегов Чукотки застрял во льдах рыболовецкий траулер
Экипаж просит помощи для выхода в чистые воды у находящихся поблизости кораблей.
16 января 2001 г., 11:12
Из-за погодных условий танкеры с топливом не могут пробиться к причалам порта 
Магадана Из-за погодных условий танкеры с топливом не могут пробиться к причалам порта Магадана
Два месяца на побережье стоят двадцатиградусные морозы и практически нет ветра. В результате чего даже у причальных стенок толщина льда превысила полтора метра.
16 января 2001 г., 11:00
На юго-западе Чечни погибли два российских солдата На юго-западе Чечни погибли два российских солдата
По словам военных, солдат убили боевики, напавшие на колонну федеральных сил в Итум-Калинском районе.
16 января 2001 г., 10:56
Приморская Дума рассматривает вопрос о срыве отопительного сезона Приморская Дума рассматривает вопрос о срыве отопительного сезона
Жители Владивостока продолжают акции протеста: сегодня они блокировали здание Думы, возмущенные тем, что их не пустили на заседание.
16 января 2001 г., 07:33
Взрыв в жилом доме в Казани Взрыв в жилом доме в Казани
По последним данным, погибли две женщины. Причины взрыва неизвестны, не исключается и версия теракта.
16 января 2001 г., 06:28
Верховный Суд рассмотрит жалобу адвокатов Платона Обухова Верховный Суд рассмотрит жалобу адвокатов Платона Обухова
Бывший дипломат Обухов был сначала признан невменяемым, а затем, после принудительного лечения, приговорен к 11 годам лишения свободы.
16 января 2001 г., 03:59
Комиссия Госдумы обсудит проблему долгов Парижскому клубу Комиссия Госдумы обсудит проблему долгов Парижскому клубу
Заседание думской комиссии по государственному долгу России пройдет в закрытом режиме.
16 января 2001 г., 02:28
В Москве скончался академик Виталий Гольданский В Москве скончался академик Виталий Гольданский
Он получил всемирное признание за исследования в ядерной физике и молекулярной биологии, также за фундаментальные работы на стыке физики и химии.
16 января 2001 г., 02:13
Делегация ПАСЕ продолжит поездку по Чечне Делегация ПАСЕ продолжит поездку по Чечне
Сегодня ей предстоит главный пункт программы √ следственный изолятор в Чернокозово.
16 января 2001 г., 02:05
Лукашенко проведет переговоры с Путиным и откроет дни белорусской культуры Лукашенко проведет переговоры с Путиным и откроет дни белорусской культуры
Белорусский президент хочет обсудить в Москве реализацию союзного договора. По его выражению, это "контрольные переговоры по выполнению ранее принятых решений".
16 января 2001 г., 01:37

Совет Думы сегодня собирается на первое в новом тысячелетии заседание Совет Думы сегодня собирается на первое в новом тысячелетии заседание
Должна быть сформирована повестка дня на заседания Думы 17 и 18 января. В первую очередь будет рассмотрен законопроект "О политических партиях".
16 января 2001 г., 00:50
Тела четверых убитых в Алжире россиян доставлены в Москву Тела четверых убитых в Алжире россиян доставлены в Москву
Сегодня вечером в аэропорту "Шереметьево-2" самолет авиакомпании Air Algerie встречали их родственники и близкие, представители МИД и посольства Алжира.
16 января 2001 г., 00:11