16 января Генеральная прокуратура арестовала начальника финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова. По сообщениям информационных агентств, Титова арестовали прямо в здании прокуратуры на Большой Дмитровке, где начальник финансового отдела "Моста" давал показания по делу Владимира Гусинского.

По словам адвоката "Медиа-Моста" Михаила Бурмистрова, прокуратура обвинила Антона Титова, как ранее и самого Владимира Гусинского, в мошенничестве. "Впрочем, формально обвинения не предъявлены: Титова просто арестовали, в соответствии со статей 90 УПК, на 10 дней, - заявил Бурмистров, - и за это время как разрешится, что с ним делать дальше - выдвинуть обвинения или отпустить".

Вчера генеральная прокуратура уже допрашивала Антона Титова, но тогда он считался только свидетелем по делу Владимира Гусинского. Сегодня начальника финансового отдела повторно вызвали в Генпрокуратуру, где ему и предъявили обвинение.

Согласно официальной формулировке следствия "в отношении Антона Титова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с учетом опасности совершенного им преступления". Титова подозревают по статье УК 159 (часть 3б) в том, что он "совместно с группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения совершил хищение чужого имущества в крупном размере".

"Честно говоря, мы ожидали такого решения с учетом той позиции, которую заняла Генеральная прокуратура по делу главы холдинга "Медиа-Мост, - заявил Михаил Бурмистров, - мы намерены предпринять все установленные законом меры"

Сейчас Антона Титова, уже отвезли в следственный изолятор "Бутырки", где в прошлом году провел три дня Владимир Гусинский, которого тогда обвиняли в "хищении государственного имущества". Позже обвинения против владельца холдинга "Медиа-Мост" были сняты, хотя представители прокуратуры заявляли, что "дело еще не завершено окончательно"

Согласно Уголовному кодексу России, если Антону Титову все-таки будет предъявлено официальное обвинение по статье 159 (часть 3б), то его могут осудить на срок от 5 до 10 лет.

Генеральная прокуратура обвиняет Владимира Гусинского в мошенничестве с акциями холдинга "Медиа-Мост". В конце прошлого года Гусинского по запросу российских властей арестовала испанская полиция, и теперь решается вопрос о его выдаче.