ВСЕ ФОТО

Адвокат холдинга "Медиа-Мост" Михаил Бурмистров вечером во вторник назвал "рецидивом 37 года" решение Генеральной прокуратуры, которая ранее арестовала начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова. По словам Бурмистрова, "арест Титова √ это тревожный, трагический симптом, который не может не беспокоить всех честных людей".

"Я был на допросе вместе с Титовым, и не могу назвать методы психологического давления прокуратуры на него иначе, как "пыткой", - заявил Михаил Бурмистров, - например, в самом начале допроса перед ним положили постановление о задержании, то есть намекнули: либо ты дашь нужные показания, либо будешь арестован".

По словам Михаила Бурмистрова, он собирается "предпринять все установленные законом меры", чтобы освободить начальника финансового управления "Медиа-Моста", но пока непонятно, идет ли речь об обжаловании санкции на арест в суде.

"Я считаю, что Генпрокуратура просто мстит "Мосту", и в том числе за критику, которой НТВ и другие компании холдинга подвергали саму прокуратуру", - сказал Михаил Бурмистров.

Генеральная прокуратура арестовала Антона Титова днем во вторник, 16 января: согласно статье 90 УПК, он проведет в тюрьме десять дней, за которые власти должны предъявить ему официальные обвинения или отпустить на свободу. Титову инкриминируют "мошенничество в крупных размерах", и если ему все-таки будет предъявлено обвинение, то начальника финансового управление "Медиа-Моста" могут осудить на срок от 5 до 10 лет.