NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Киселев: "За поддержку спасибо, но┘"
Евгений Киселев: "За поддержку спасибо, но┘"
Разговоры о том, что коллектив канала предал акционеров - намеренная ложь, настаивает руководитель ТВ-6.
16 января 2002 г., 23:25
В Нижнем Новгороде альтернативная гражданская служба признана законной В Нижнем Новгороде альтернативная гражданская служба признана законной
Такое решение нижегородского районного суда может создать прецедент в уголовной практике, и призывники смогут на законных основаниях проходить альтернативную гражданскую службу вместо обязательной службы в армии.
16 января 2002 г., 20:50
В Свердловской области двое заключенных окончили вузы с красными дипломами В Свердловской области двое заключенных окончили вузы с красными дипломами
Зэки-отличники написали настолько хорошие дипломные работы, что обоим рекомендовано готовиться к защите кандидатской диссертации.
16 января 2002 г., 20:15
Прокуратура   Чечни  опровергает  сведения   о   похищении   двух милиционеров
Прокуратура Чечни опровергает сведения о похищении двух милиционеров
По словам представителей прокуратуры, милиционеры, считавшиеся пропавшими, погибли в результате столкновения с боевиками. Их тела были обнаружены в машине недалеко от селения Мескер-Юрт.
16 января 2002 г., 20:08
В ООН считают, что присутствие российских федеральных войск в Чечне должно ограничиваться определенными местами В ООН считают, что присутствие российских федеральных войск в Чечне должно ограничиваться определенными местами
Тогда, заявляет верховный комиссар ООН, в республике будет меньше инцидентов с их участием, и чеченцы, бежавшие в Ингушетию, быстрее поверят в безопасность своего возвращения на родину.
16 января 2002 г., 19:45
За надругательство над гимном России  будут сажать на год За надругательство над гимном России будут сажать на год
Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект. Депутаты решили, что "невставание при исполнении гимна, пение других слов, искажение мелодии не могут считаться надругательством".
16 января 2002 г., 19:36
Генерального директора "Русского видео" освободили по амнистии в зале суда Генерального директора "Русского видео" освободили по амнистии в зале суда
За хищение стройматериалов для дачи Дмитрия Рождественского приговорили к трем годам лишения свободы. Остальные эпизоды обвинения следствию доказать не удалось.
16 января 2002 г., 18:56
Артур Чилингаров заявил, что летал на Южный полюс не за счет государства Артур Чилингаров заявил, что летал на Южный полюс не за счет государства
По его словам, деньги на экспедицию дали друзья. Депутат-полярник считает, что данная экспедиция может попасть в Книгу рекордов Гиннесса, поскольку до последнего времени никто на одномоторном самолете не долетал до Южного полюса.
16 января 2002 г., 18:28
Документы ООО "ТВ-6" направлены в Московскую регистрационную палату Документы ООО "ТВ-6" направлены в Московскую регистрационную палату
Как ожидается, новое юридическое лицо будет зарегистрировано в течение 7-10 дней. Затем ООО "ТВ-6" намерено обратиться в Минпечати за временным разрешением на вещание.
16 января 2002 г., 17:52
Не все студенты будут иметь отсрочку от армии Не все студенты будут иметь отсрочку от армии
Российские военные предлагают сократить перечень вузов и специальностей, по которым предоставляется отсрочка от службы в армии.
16 января 2002 г., 17:47
Госдума предлагает ввести пожизненное заключение для наркоторговцев Госдума предлагает ввести пожизненное заключение для наркоторговцев
В обращении к президенту России члены нижней палаты парламента констатировали, что катастрофический рост числа наркоманов создает угрозу национальной безопасности.
16 января 2002 г., 16:53
"Интурист" перенесут в другое место "Интурист" перенесут в другое место
Мэр Лужков велел перенести гостиницу в другой район Москвы, где здание лучше впишется в окружающую застройку. "Технически это возможно", - говорят в правительстве.
16 января 2002 г., 16:09
Касьянов полагает, что журналисты ТВ-6 выиграют конкурс на вещание Касьянов полагает, что журналисты ТВ-6 выиграют конкурс на вещание
При этом глава правительства заверил, что, если потребуется, Кабинет министров РФ может оказать моральную поддержку творческому коллективу ТВ-6.
16 января 2002 г., 15:43
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки будут увеличены с 1 марта Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки будут увеличены с 1 марта
В правительстве отмечают, что на сегодняшний день существует диспропорция между ценами на внутренние и внешние перевозки, а в марте тарифы сравняются.
16 января 2002 г., 15:42
НТВ хочет вернуть себе право на доменное имя NTV.ru НТВ хочет вернуть себе право на доменное имя NTV.ru
Между тем 14 января суд уже отклонил иск НТВ о защите исключительных прав на это доменное имя.
16 января 2002 г., 14:19
В Чечне распространяется аудиокассета с обвинительной речью Масхадова В Чечне распространяется аудиокассета с обвинительной речью Масхадова
На ней бывший президент Чечни говорит о расколе среди лидеров боевиков. Причем выпады делаются в адрес не только Удугова, Басаева, Яндарбиева, но и бывшего вице-премьера Ичкерии Вахи Арсанова.
16 января 2002 г., 14:10
Суд над участниками погрома на московском рынке в Ясенево отложен Суд над участниками погрома на московском рынке в Ясенево отложен
21 апреля 2001 года более ста "скинхедов" устроили побоище на рынке в Ясенево. Но на скамье подсудимых оказались лишь шестеро основных организаторов этого погрома.
16 января 2002 г., 13:53
В Краснодарском крае разбился спортивный самолет В Краснодарском крае разбился спортивный самолет
В авиакатастрофе погибли два человека.
16 января 2002 г., 13:50
Лучшие московские дворники едут на Кубу Лучшие московские дворники едут на Кубу
На острове "работники метлы" будут жить в 4-звездочном отеле на одном из курортов, побывают на экскурсиях и посетят знаменитое кабаре "Тропикана". А на рыбалку в море их повезут за отдельную плату.
16 января 2002 г., 13:30
Совет Федерации одобрил закон о всероссийской переписи населения Совет Федерации одобрил закон о всероссийской переписи населения
Вместе с тем сенаторы рекомендовали внести некоторые изменения в закон, касающиеся, в частности, соблюдения личной и семейной тайны, проблем "неучтенного населения", гарантии защиты переписных сведений.
16 января 2002 г., 13:25
Массовые "зачистки" в Чечне заменяются адресными спецмероприятиями Массовые "зачистки" в Чечне заменяются адресными спецмероприятиями
Проверки проводятся с участием глав района, области, города, а также военного прокурора, муфтия и, если это необходимо, старейшин соответствующих населенных пунктов.
16 января 2002 г., 12:55
Совет Федерации единогласно одобрил закон "О военном положении" Совет Федерации единогласно одобрил закон "О военном положении"
Согласно этому документу, основанием для введения президентом военного положения в стране или в отдельных ее местностях является агрессия против России или непосредственная угроза агрессии.
16 января 2002 г., 12:13
Зюганов назвал Госдуму органом "олигархического криминального капитала" Зюганов назвал Госдуму органом "олигархического криминального капитала"
Лидер коммунистов разочарован нынешним составом Думы, по его мнению, страна "возвращается к самым худшим брежневским временам".
16 января 2002 г., 12:02
В жилом доме Калининграда обнаружено взрывное устройство В жилом доме Калининграда обнаружено взрывное устройство
Жильцы эвакуированы. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, УВД, специалисты МЧС, врачи "скорой помощи" и кинологи.
16 января 2002 г., 11:09
В Москве начала работу весенняя сессия Госдумы В Москве начала работу весенняя сессия Госдумы
В ходе весенней сессии депутатам предстоит рассмотреть более 500 законопроектов из области государственного и конституционного строительства, политической, экономической, социальной, культурной сфер.
16 января 2002 г., 10:31
Пасько поблагодарил Путина за готовность рассмотреть прошение о помиловании Пасько поблагодарил Путина за готовность рассмотреть прошение о помиловании
В то же время в своем заявлении осужденный военный журналист отметил: "Я не виновен и буду продолжать борьбу за свое честное имя и полное оправдание".
16 января 2002 г., 09:48
Алексий II проходил обследование в ЦКБ Алексий II проходил обследование в ЦКБ
Накануне Патриарху нездоровилось, но до госпитализации дело не дошло. В среду он собирается посетить очередную рождественскую елку.
16 января 2002 г., 09:09
Путин сравнил войну в Чечне с кампанией США в Афганистане Путин сравнил войну в Чечне с кампанией США в Афганистане
На прошлой неделе Госдепартамент США возобновил критику России, которая несколько поутихла после событий 11 сентября, заявив, что, по некоторым признакам, в Чечне "продолжается нарушение прав человека".
16 января 2002 г., 07:18