NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вспышка гепатита в Карачаево-Черкессии: госпитализированы 23 школьника Вспышка гепатита в Карачаево-Черкессии: госпитализированы 23 школьника
23 школьника из четырех школ станицы Зеленчукской Зеленчукского района Карачаево-Черкессии в пятницу поступили в райбольницу с подтвержденным диагнозом "гепатит А". Еще 11 школьников находятся на обследовании с подозрением на этот же диагноз.
16 января 2004 г., 23:06
26 января в Москву из Тбилиси приедет Колин Пауэлл 26 января в Москву из Тбилиси приедет Колин Пауэлл
Государственный секретарь США Колин Пауэлл направится в российскую столицу с рабочим визитом из Тбилиси, где 25 января будет представлять свою страну на инаугурации нового президента Грузии.
16 января 2004 г., 20:59
Вспышка гриппа охватила уже 34 региона России Вспышка гриппа охватила уже 34 региона России
Превышение порогового уровня заболеваемости гриппом отмечено в городах: Красноярск, Калининград, Магадан, Мурманск, Улан-Удэ, Челябинск, Архангельск, Астрахань, Смоленск, Орел, Вологда, Волгоград, Кемерово и Чита.
16 января 2004 г., 20:40
Ходорковский решил обратиться в Европейский суд по правам человека Ходорковский решил обратиться в Европейский суд по правам человека
По словам адвоката экс-главы ЮКОСа, защита усматривает в действиях властей по отношению к Ходорковскому нарушение статьи 5 Европейской конвенции по правам человека. Статья 5 гарантирует право на свободу и личную неприкосновенность, которая, по мнению адвоката, была нарушена необоснованным заключением бизнесмена под стражу.
16 января 2004 г., 18:11
Представители "Единой России" официально возглавили все 29 парламентских комитетов Представители "Единой России" официально возглавили все 29 парламентских комитетов
Кандидатуры депутатов-"единороссов" на председательские посты комитетов были одобрены 343 голосами. Альтернативные предложения, выдвинутые фракцией "Родина", были отменены. ЛДПР и КПРФ вообще отказались от участия в голосовании.
16 января 2004 г., 17:09
По делу о вспышке пневмонии допрошены 22 генерала. Подозреваемый пока один По делу о вспышке пневмонии допрошены 22 генерала. Подозреваемый пока один
Главный военный прокурор РФ Александр Савенков сообщил, что пока в уголовном деле о смерти призывника-пограничника в Магадане есть один подозреваемый. "Пока в уголовном деле один подозреваемый, это офицер, сопровождавший новобранцев. Остальные - свидетели", - сказал Савенков.
16 января 2004 г., 16:54
Российский прибор поможет Spirit выяснить, есть ли вода на Марсе Российский прибор поможет Spirit выяснить, есть ли вода на Марсе
На американских марсоходах, которые будут исследовать Красную планету, установлен российский прибор. С его помощью специалисты NASA узнают, из чего состоит грунт Марса, и определят, была ли когда-нибудь на этой планете вода.
16 января 2004 г., 16:34
В ДТП в Ярославской области погибли  чиновники областной администрации В ДТП в Ярославской области погибли чиновники областной администрации
Сотрудники департамента инвестиций возвращались из Москвы. На трассе "Москва-Холмогоры" служебная "Волга" столкнулась с эвакуатором, выехавшим на встречную полосу. Погибли четыре человека.
16 января 2004 г., 16:19
В Чечне в прошлом году были похищены 473 человека В Чечне в прошлом году были похищены 473 человека
Из них 156 человек были освобождены или выкуплены, 48 найдены убитыми. Судьба 269 человек не известна. Данные эти получены по итогам мониторинга 30% территории республики. Чтобы получить реальную картину, цифры надо увеличить в 3-4 раза, утверждает правозащитник Олег Орлов.
16 января 2004 г., 15:14
Число жертв взрыва на шахте "Сибирская" выросло до 6 человек Число жертв взрыва на шахте "Сибирская" выросло до 6 человек
В ожоговом центре Кемерово скончался горняк-электрослесарь Александр Захаров. В результате взрыва он получил ожоги 58% поверхности тела, а также тяжелую баротравму, и врачам не удалось спасти его. В больницах Кемеровской области остаются 13 шахтеров, получивших ранения во время взрыва и возникшего пожара.
16 января 2004 г., 15:00
Пожар в здании петербургского АО "Керамика" локализован Пожар в здании петербургского АО "Керамика" локализован
В результате пожара выгорело около 150 кв. м первого этажа. Пострадавших нет. В настоящее время продолжаются работы по полной ликвидации пожара.
16 января 2004 г., 14:47
Руслан Гелаев  получил смертельное ранение в ходе боев в Дагестане Руслан Гелаев получил смертельное ранение в ходе боев в Дагестане
По предварительным данным, Руслан Гелаев получил тяжелое ранение во время боев пограничников, милиционеров и спецназа с группой боевиков в Цунтинском районе Дагестана в конце декабря 2003 года. Не исключено, что ранение Гелаева стало смертельным, а его тело было брошено.
16 января 2004 г., 14:37
Суд отклонил просьбу Шахновского о вынесении приговора по его делу без суда. Объявлен перерыв Суд отклонил просьбу Шахновского о вынесении приговора по его делу без суда. Объявлен перерыв
Его адвокат Генрих Падва заявил, что это незаконно. Такое же мнение высказал и гособвинитель Дмитрий Шохин, который указал, что "приговор без судебного разбирательства может быть вынесен только при условии признания подсудимым своей вины".
16 января 2004 г., 13:47
"Яблоко" собирается опротестовать результаты выборов в Думу "Яблоко" собирается опротестовать результаты выборов в Думу
Партия, которая не набрала необходимых для прохождения 5% голосов, утверждает, что результаты были фальсифицированы и есть все основания обратиться в суд.
16 января 2004 г., 13:28
Следующим после Путина президентом России будет глава Минобороны Сергей Иванов, считает Berliner Zeitung Следующим после Путина президентом России будет глава Минобороны Сергей Иванов, считает Berliner Zeitung
Однако, чтобы стать президентом, нынешний министр обороны России должен иметь соответствующую стартовую позицию - получить сначала пост премьер-министра. Такое назначение стало бы удачным завершением всех кадровых перестановок, проводимых Кремлем, пишет немецкое издание.
16 января 2004 г., 13:18
Палаточные лагеря беженцев в Ингушетии будут ликвидированы к марту Палаточные лагеря беженцев в Ингушетии будут ликвидированы к марту
Министр по делам Чечни Станислав Ильясов пожаловался президенту Путину, что ликвидации лагерей в Ингушетии препятствуют неправительственные организации, которые "создают смуту". Ильясов не сказал, куда денут беженцев после 1 марта, и попросил денег на решение проблем.
16 января 2004 г., 12:34
В Москве на Поклонной горе спасатели принимали роды у москвички В Москве на Поклонной горе спасатели принимали роды у москвички
Инцидент произошел в 11:00 около памятника "Трем богатырям" на Поклонной горе. В этом месте в машине "Жигули" начались схватки у 21-летней женщины. Поблизости оказалась бригада спасателей во главе с врачом Александром Дергачевым, который в течение 30 минут до приезда "скорой" оказывал женщине медицинскую помощь.
16 января 2004 г., 11:55
Невзлин и Дубов пока находятся только в федеральном розыске, утверждают в МВД Невзлин и Дубов пока находятся только в федеральном розыске, утверждают в МВД
В то же время в МВД сообщили, что крупнейшие акционеры ЮКОСа Леонид Невзлин и Владимир Дубов, находящиеся за рубежом, будут объявлены в розыск и по линии Интерпола, но только после того, как будет получена соответствующая санкция суда.
16 января 2004 г., 11:42
Свердловские врачи опровергают сообщения о новых смертях младенцев Свердловские врачи опровергают сообщения о новых смертях младенцев
"Матери и младенцы умирали и раньше, поэтому не надо приписывать все случаи данной инфекции", - заявил представитель свердловского Минздрава. Под наблюдением остаются 2 девочки из 13 малышей, заразившихся в роддоме Краснотурьинска. По словам врачей, у девочек с дыханием все в порядке: они "орут на всю больницу".
16 января 2004 г., 10:57
США готовы выдать РФ 8 "российских талибов", содержащихся на базе в Гуантанамо, утверждают в Генпрокуратуре США готовы выдать РФ 8 "российских талибов", содержащихся на базе в Гуантанамо, утверждают в Генпрокуратуре
Более того, Соединенные Штаты готовы даже взять на себя их транспортировку в Россию. В то же время в Генпрокуратуре затруднились назвать точные сроки экстрадиции россиян, так как США еще не завершили расследования по делам каждого из них.
16 января 2004 г., 10:28
Возобновились полеты бомбардировщиков Ту-160 Возобновились полеты бомбардировщиков Ту-160
Полеты были прерваны после катастрофы 18 сентября прошлого года. Первый ракетоносец с авиабазы в Энгельсе в небо поднял комдив генерал-майор Анатолий Жихарев.
16 января 2004 г., 10:07
Поселок на Сахалине завалила лавина Поселок на Сахалине завалила лавина
Лавина на поселок Санаторный сошла с южного склона горы Джамбул, примыкающей к населенному пункту. В зоне схода снежных масс, объем которых уточняется, оказалось здание санатория "Сахалин".
16 января 2004 г., 08:51
В больницах Магадана остаются 45 призывников, госпитализированных с пневмонией и ОРВИ В больницах Магадана остаются 45 призывников, госпитализированных с пневмонией и ОРВИ
Следователи военной прокуратуры начали опрашивать офицеров и прапорщиков, сопровождавших призывников из Москвы в Магадан. Дают показания и военнослужащие, среди которых зафиксирован случай массового заболевания.
16 января 2004 г., 07:59
Снег в Москве и Подмосковье будет идти весь день Снег в Москве и Подмосковье будет идти весь день
Туман, видимость на дорогах составит не более 300-500 метров. Температура воздуха в столице днем составит от 0 до минус 2 градусов, в Подмосковье от 0 до минус 4. Под слоем снега - корка льда, пешеходам следует соблюдать осторожность, а водителям - скоростной режим. В субботу, по прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до минус 10 градусов.
16 января 2004 г., 07:30