В Чечне найден сотрудник грозненского офиса международного комитета Красного Креста (МККК) Саид- Хусейн Дениев, который с прошлого четверга считался пропавшим Дениев в четверг около 16:00 мск в сопровождении двух неизвестных лиц покинул офис МККК в Ленинском районе Грозного, после этого о его местонахождении ничего не было известно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне найден сотрудник грозненского офиса международного комитета Красного Креста (МККК) Саид- Хусейн Дениев, который с прошлого четверга считался пропавшим
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дениев в четверг около 16:00 мск в сопровождении двух неизвестных лиц покинул офис МККК в Ленинском районе Грозного, после этого о его местонахождении ничего не было известно
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь, в пятницу председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов заявил, что правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры, чтобы установить местонахождение Дениева
Архив NEWSru.com

В Чечне найден сотрудник грозненского офиса международного комитета Красного Креста (МККК) Саид- Хусейн Дениев, который с прошлого четверга считался пропавшим. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщила пресс-секретарь московского офиса МККК Анастасия Исюк.

"Вчера поздно вечером с нами связались родственники нашего сотрудника и сообщили, что он вернулся домой. Для нас стало большой радостью известие, что он вернулся и с ним все в порядке", - сказала Исюк.

Между тем она отказалась от каких-либо дополнительных комментариев относительно обстоятельств обнаружения сотрудника грозненского офиса МККК. При этом она отметила, что МККК был в постоянном контакте с властями и семьей Дениева с целью установить его местонахождение.

Дениев в четверг около 16:00 мск в сопровождении двух неизвестных лиц покинул офис МККК в Ленинском районе Грозного, после этого о его местонахождении ничего не было известно. По факту пропажи сотрудника МККК было открыто розыскное дело, сообщил ранее заместитель прокурора Чечни Александр Никитин.

В свою очередь, в пятницу председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов заявил, что правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры, чтобы установить местонахождение Дениева.

По данным МККК, Дениев работает в грозненском офисе организации более четырех лет, он женат, у него четверо детей. Между тем до сих пор ничего не известно о судьбе сотрудника чеченского отделения МККК Усмана Сайдалиева, который пропал в республике в августе 2003 года.