NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главным редактором журнала The New Times стала Евгения Альбац Главным редактором журнала The New Times стала Евгения Альбац
Учредитель и издатель журнала The New Times Ирена Лесневская сняла с себя функции главного редактора и передала их своему заместителю. Она говорит, что Альбац - блестящий журналист, "мотор и сердце" журнала.
16 января 2009 г., 21:35
В Петербурге умер ветеран, утверждавший, что сбил самолет Маккейна В Петербурге умер ветеран, утверждавший, что сбил самолет Маккейна
Подполковник ракетных войск в отставке Юрий Трушечкин долгое время страдал от онкологической болезни. Слава к нему пришла после того, как свою вьетнамскую мишень он увидел по телевизору, во время предвыборной кампании республиканца Маккейна.
16 января 2009 г., 19:30
СМИ Германии: пока пол-Европы замерзает без газа, Путин получает в Дрездене орден СМИ Германии: пока пол-Европы замерзает без газа, Путин получает в Дрездене орден
В то время как на юге Европы тысячи людей мерзнут без отопления и приостановлена работа многих предприятий из-за отсутствия поставок российского газа, премьер РФ в пятницу в Дрездене в торжественной обстановке получил "Саксонский орден благодарности". Многие немцы изрядно удивлены.
16 января 2009 г., 18:39
В Санкт-Петербурге загорелся рынок, идет эвакуация людей В Санкт-Петербурге загорелся рынок, идет эвакуация людей
Инцидент произошел во Фрунзенском районе. Пожару в торговых павильонах присвоен повышенный номер. Площадь составляет 150 квадратных метров. Данных о пострадавших нет.
16 января 2009 г., 18:13
Освобожденному Алексаняну лучше. Он готов являться в суд, если следователи будут настаивать Освобожденному Алексаняну лучше. Он готов являться в суд, если следователи будут настаивать
С 12 декабря бывший вице-президент ЮКОСа находится на домашнем режиме и готов явиться в суд, хотя любая инфекция может стать для него роковой. Алексанян благодарит врачей, которые сделали для него практически невозможное. Зато во ФСИН врали, что оказывали ему медпомощь и что он от нее отказывался.
16 января 2009 г., 17:55
В Псковской области взорвался автомобиль с начальником районного ОВД - двое погибших В Псковской области взорвался автомобиль с начальником районного ОВД - двое погибших
Вместе с начальником ОВД по Гдовскому району Игорем Филипповым погиб его знакомый, который также находился в салоне и управлял автомашиной. Прибывшие на место происшествия следователи выясняют носил ли взрыв криминальный характер или это был несчастный случай.
16 января 2009 г., 16:03
В Перми ищут пропавшую без вести 13-летнюю школьницу В Перми ищут пропавшую без вести 13-летнюю школьницу
Как сообщает милиция, на вид пропавшей 13 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, у девочки длинные русые волосы, светлые глаза. Ксения была одета в пуховик коричневого цвета, чёрные джинсы, на голове вязаная шапка светло-розового цвета с рисунком в виде цветка.
16 января 2009 г., 15:31
Медведев принял в Москве послов Абхазии и Южной Осетии и рассказал о миролюбивой внешней политике РФ
Медведев принял в Москве послов Абхазии и Южной Осетии и рассказал о миролюбивой внешней политике РФ
В пятницу президент РФ принял в Кремле верительные грамоты из рук 14 новых послов зарубежных стран. Медведев рассказал о намерении помирить Израиль с палестинцами, заявил о готовности дружить с Кубой и Мали, а также вновь обвинил Украину в газовых неурядицах.
16 января 2009 г., 15:10
СМИ поспешили сообщить о создании российских баз ВМФ в Йемене, Ливии и Сирии СМИ поспешили сообщить о создании российских баз ВМФ в Йемене, Ливии и Сирии
В пятницу информагентства сообщили, что политическое решение по данному вопросу уже принято, пункты базирования на острове Сокотра и в портах Триполи и Тартус будут созданы через несколько лет. Минобороны все опровергло.
16 января 2009 г., 14:27
Суд вынес приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь таджика Суд вынес приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь таджика
Лидер неонацистской организации "Формат-18" Максим Марцинкевич по кличке Тесак получил 3,5 года лишения свободы. Его подельнику Артему Зуеву дали три года лишения свободы условно. Об обвиняемых были признаны виновными в разжигании ненависти либо вражды, по признакам национальности или религиозной принадлежности.
16 января 2009 г., 14:23
ЛДПР предсказывает сценарий войны в Крыму ЛДПР предсказывает сценарий войны в Крыму
"Страшный сон – столкновение Украины с Россией – может стать явью. Вороватым политическим карликам, стоящим во главе нынешнего квази-государства с центром в Киеве, "матери городов русских", кажется, что им больше ничего не остается для сохранения своей "государственности", - утверждают либерал-демократы.
16 января 2009 г., 14:03
В Екатеринбургском военном училище в драке убили 17-летнего суворовца
В Екатеринбургском военном училище в драке убили 17-летнего суворовца
Двое кадетов подрались в ночь на пятницу, один из них получил закрытую черепно-мозговую травму. Мальчика доставили домой, где он позднее скончался. В марте 2007 году в Екатеринбургском училище вскрылись случаи "дедовщины", шесть кадетов перевелись на учебу в другие города.
16 января 2009 г., 13:51
Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле: погибли два человека, еще двое получили ранения Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле: погибли два человека, еще двое получили ранения
По предварительным данным, взорвался баллон с газом в техническом тоннеле, который соединяет цех крупного стального литья и цех сборки вагонных тележек. В настоящее время рассматриваются различные версии происшедшего. На место происшествия прибыли выехали сотрудники МЧС и УВД города.
16 января 2009 г., 13:42
В Москве пройдет митинг в поддержу ученого Сутягина, осужденного за шпионаж В Москве пройдет митинг в поддержу ученого Сутягина, осужденного за шпионаж
В 2004 году заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН Игорь Сутягин был признан виновным в государственной измене в форме шпионажа в пользу США. В 2005 и 2007 годах международные правозащитные организации признали его политзаключенным.
16 января 2009 г., 13:26
Суд по новому иску против Ходорковского пройдет без его участия: ему позволили защищаться лишь письменно Суд по новому иску против Ходорковского пройдет без его участия: ему позволили защищаться лишь письменно
В ходе заседания в Мещанском суде Москвы адвокат Юрий Шмидт просил доставить экс-главу ЮКОСа из читинской колонии, чтобы он мог лично защищать свои права, однако в ответ получил отказ. На заседании в этот раз не было и заявителя Кучмы, обвинившего Ходорковского в сексуальных домогательствах.
16 января 2009 г., 13:11
Медведев поблагодарил российские СМИ "за максимально честное освещение кавказской войны" Медведев поблагодарил российские СМИ "за максимально честное освещение кавказской войны"
Глава государства вручил в Кремле государственные награды представителям российских СМИ. "СМИ других стран давали заранее выгодную им позицию", - заявил президент. А в России создавали "качественный материал" и объективную картину.
16 января 2009 г., 13:09
Лавров: ЕС должен убедить Украину выполнять контракт по транзиту российского газа Лавров: ЕС должен убедить Украину выполнять контракт по транзиту российского газа
Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции, рассказал о позиции России в связи с предстоящим газовым саммитом, а также об отношении страны к военному конфликту на Ближнем Востоке и о том, как РФ собирается взаимодействовать с новой администрацией Барака Обамы.
16 января 2009 г., 12:50
Россия "без лишнего шума" работает над созданием нанооружия Россия "без лишнего шума" работает над созданием нанооружия
Использование нанотехнологий способно кардинально изменить характер ведения боевых действий. "Успехи в этой области уже достигнуты. С некоторыми образцами я уже ознакомлен", - заявил вице-премьер Сергей Иванов. Он также посоветовал работающим в данной области специалистам соблюдать в своих выступлениях секретность.
16 января 2009 г., 12:36
Бывшему пресс-секретарю президента Татарстана предъявлено официальное обвинение Бывшему пресс-секретарю президента Татарстана предъявлено официальное обвинение
Ирека Муртазина обвинили в клевете и возбуждении вражды. Сам экс-пресс-секретарь явно не ожидал такого поворота дела. Он написал несколько жалоб в суд, но все безрезультатно. Как объяснил прокурор Татарстана, "ни одна из них не нашла подтверждения".
16 января 2009 г., 12:13
В Ульяновской области взорвался газопровод "Уренгой - Новопсков" В Ульяновской области взорвался газопровод "Уренгой - Новопсков"
Авария случилась ночью в 300 км от Ульяновска. На одной из труб произошел разрыв с последующим возгоранием. Аварийный участок был перекрыт, к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС.
16 января 2009 г., 11:40
Из найденных в приморской тайге 63 охотников пятеро отказались вернуться домой Из найденных в приморской тайге 63 охотников пятеро отказались вернуться домой
Спасатели доложили о завершении трехдневной спасательной операции, в результате которой были найдены все охотники, о пропаже которых заявили родственники. На днях в Тернейском районе Приморья выпало 10 месячных норм снега, и толщина снежного покрова достигала 180 см.
16 января 2009 г., 11:22
Мэр Ачинска начал кризисную экономию с чиновников, пересадив их на общественный транспорт Мэр Ачинска начал кризисную экономию с чиновников, пересадив их на общественный транспорт
Теперь у сотрудников администрации этого красноярского города нет персонального служебного транспорта, есть только дежурные автомобили для передвижения только по рабочим вопросам и строго по заявкам. Добираться на работу и с работы они будут в трамваях и автобусах. Это наполовину снизит затраты бюджета.
16 января 2009 г., 10:55
На Алтае главврач больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал заявление об уходе На Алтае главврач больницы, где скончался трехлетний мальчик, забрал заявление об уходе
По словам Олега Мельника, после сюжетов по телевидению, где его комментарии "были выдернуты из контекста", он в эмоциональном порыве принял решение об увольнении. "Обдумав ситуацию, я понял, что не могу оставить коллектив в таком сложном положении", - пояснил свой поступок Олег Мельник.
16 января 2009 г., 10:13
Минобороны сменило командующего войсками на Дальнем Востоке Минобороны сменило командующего войсками на Дальнем Востоке
Новый командующий - генерал-полковник Олег Салюков, прежде занимавший должность начальника штаба - первого заместителя командующего войсками Дальневосточного военного округа. Прежний командующий округа, Владимир Булгаков, оставил пост в связи с достижением предельного возраста - 60 лет.
16 января 2009 г., 09:42
Госдума и Совет Федерации сократят расходы, но зарплаты депутатов и сенаторов не уменьшатся Госдума и Совет Федерации сократят расходы, но зарплаты депутатов и сенаторов не уменьшатся
Всего государство потратит в этом году на нижнюю палату парламента 5536 млн рублей. Как было решено, на следующий год, в частности, перенесены покупка мебели в казенных квартирах депутатов (ранее на эти цели планировалось потратить 225,7 млн рублей) и закупка оргтехники для их нужд.
16 января 2009 г., 09:26
Депутаты хотят предоставить всем гастарбайтерам бесплатную страховую медицину Депутаты хотят предоставить всем гастарбайтерам бесплатную страховую медицину
Средства на это поступят из единого соцналога, который работодатель заплатит в том числе и за иностранных рабочих. Если же гастарбайтер еще не нашел работу, он получит бесплатную неотложную помощь за счет налогоплательщиков. Страховые компании в целом поддержали проект.
16 января 2009 г., 09:23
Госдума обвиняет приморских автомобилистов в попытке отделить Дальний Восток от России
Госдума обвиняет приморских автомобилистов в попытке отделить Дальний Восток от России
Как пишут думские аналитики в своей справке, автолюбители, сами того не ведая, попали под влияние враждебных России сил, готовящих в стране "оранжевую революцию". По мнению наблюдателей, власти просто пытаются скрыть собственные ошибки или глупость.
16 января 2009 г., 09:08
Самолет Ан-24 получил повреждения при посадке на Курилах Самолет Ан-24 получил повреждения при посадке на Курилах
Уже приземлившись, экипаж почувствовал "стремление самолета к развороту влево". При остановке лайнера, после выключения двигателей и осмотра, выяснилось, что произошло повреждение пневматики левой стойки шасси. В авиакомпании предполагают, что причина - сколы льда на взлетно-посадочной полосе.
16 января 2009 г., 08:07
При столкновении двух самолетов в аэропорту Махачкалы 5 погибших, 5 раненых При столкновении двух самолетов в аэропорту Махачкалы 5 погибших, 5 раненых
Заходивший на посадку Ил-76 с военнослужащими на борту зацепил крылом кабину взлетавшего Ила. Кабина самолета загорелась. Главная причина - человеческий фактор. Авария произошла в условиях тумана. Аэропорт Махачкалы закрыт.
16 января 2009 г., 07:38
Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты Редакция приморской оппозиционной газеты сгорела из-за непотушенной сигареты
Как выяснили специалисты МЧС, пожар 3 января в редакции газеты "Арсеньевские вести" во Владивостоке, в результате которого погиб один из ее сотрудников, произошел из-за непотушенной сигареты. В МЧС рассматривали версию поджога, но в процессе разбирательства полностью исключили.
16 января 2009 г., 07:29
Московский суд рассмотрит иск бывшего сокамерника Ходорковского, обвиняющего его в домогательствах Московский суд рассмотрит иск бывшего сокамерника Ходорковского, обвиняющего его в домогательствах
Александр Кучма утверждает, что стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского. В апреле 2006 года Кучма, с которым Ходорковский был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте, порезал заточкой лицо экс-предпринимателя.
16 января 2009 г., 07:16