NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко снова недоволен белорусскими поставщиками: они срывают июньские договоренности Онищенко снова недоволен белорусскими поставщиками: они срывают июньские договоренности
Молочная продукция на российском рынке по-прежнему имеет замечания. Кроме того, белорусская сторона не успевает переоформить документы в срок до 1 августа.
16 июля 2009 г., 22:49
Треснул новый 17-этажный жилой дом на севере Москвы: предположительно, из-за жары Треснул новый 17-этажный жилой дом на севере Москвы: предположительно, из-за жары
Жильцы одной из новостроек на северо-западе столицы обнаружили трещину в жилом доме, куда они совсем недавно въехали. Жильцов на всякий случай эвакуировали, но МЧС говорит, что опасности нет.
16 июля 2009 г., 21:34
Человек, "представившийся Кадыровым", заявил главе "Мемориала", что не причастен к убийству Эстемировой Человек, "представившийся Кадыровым", заявил главе "Мемориала", что не причастен к убийству Эстемировой
Властям Чечни невыгодна смерть Натальи Эстемировой, возможно, правозащитницу убили те, кто хотел подставить руководство ЧР и Ингушетии, заявил по телефону председателю совета правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову человек, представившийся президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
16 июля 2009 г., 21:10
Ракета "Булава" у российских военных опять полетела не так и самоликвидировалась Ракета "Булава" у российских военных опять полетела не так и самоликвидировалась
Пуск баллистической ракеты из акватории Белого моря совершил крейсер "Дмитрий Донской", но произошла некая нештатная ситуация, сообщили в Минобороны. Комиссия расследует причины. Очередной провал ставит под вопрос весь помпезный проект, отмечает инопресса.
16 июля 2009 г., 20:50
Нарушений в академии имени Сеченова, где недавно сменился ректор, хватает уже на пять уголовных дел Нарушений в академии имени Сеченова, где недавно сменился ректор, хватает уже на пять уголовных дел
Как сообщили в Генпрокуратуре, 14 июля к возбужденным в мае этого года трем уголовным делам добавились еще два. Это "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", а также "Самоуправство", оба связаны с вопросами недвижимости.
16 июля 2009 г., 20:39
В Москве на пикете почтили память Эстемировой: "Только трусливые подонки убивают женщин" (ФОТО) В Москве на пикете почтили память Эстемировой: "Только трусливые подонки убивают женщин" (ФОТО)
В Новопушкинский сквер пришли около 150 человек, они возложили цветы у портрета Натальи Эстемировой и зажгли свечи. Коллеги и друзья убитой чеченской правозащитницы возложили ответственность за ее смерть на власти Чечни.
16 июля 2009 г., 20:01
В России выявлены трое новых зараженных свиным гриппом В России выявлены трое новых зараженных свиным гриппом
Гриппом А/Н1N1 заболели отдыхавший в Таиланде мужчина и две девушки, вернувшиеся с Кипра. Все они госпитализированы. Таким образом, в России зарегистрированы уже 7 зараженных новым вирусом.
16 июля 2009 г., 19:28
Миниатюрная сибирячка сумела отбить нападение огромного бурого медведя Миниатюрная сибирячка сумела отбить нападение огромного бурого медведя
53-летняя Надежда Теплякова ростом всего 152 см спугнула зверя пронзительным криком, хотя тот успел нанести ей множество травм. Как оказалось, женщина действовала хотя и инстинктивно, но правильно. После этого случая для местных жителей выпустили специальную памятку с правилами поведения.
16 июля 2009 г., 19:04
Роснаука тратила бюджетные "наномиллионы" на выставки, выяснила Счетная палата Роснаука тратила бюджетные "наномиллионы" на выставки, выяснила Счетная палата
По итогам проверки Счетная палата РФ объявила, что Федеральное агентство по науке и инновациям неэффективно или не по назначению использовало сотни миллионов, выделенных из федерального бюджета на развитие инфраструктуры наноиндустрии в стране.
16 июля 2009 г., 18:59
Обвиняемую по делу "Трех китов" выпустили под залог в 700 тысяч рублей Обвиняемую по делу "Трех китов" выпустили под залог в 700 тысяч рублей
Мосгорсуд изменил меру пресечения Екатерине Леладзе, бывшему начальнику отдела продаж в торговом центре "Гранд". Вместе с тем суд оставил под стражей трех других фигурантов громкого дела о китайской контрабанде. Всего по делу проходят 9 обвиняемых.
16 июля 2009 г., 16:40
Производители бронированных авто подали в суд на журналистов, усомнившихся в  "крепости" машин после покушения на Евкурова Производители бронированных авто подали в суд на журналистов, усомнившихся в "крепости" машин после покушения на Евкурова
Иск о защите деловой репутации поступил от нижегородской компании "РИДА", которую пресса обвинила в установке "самопальной" брони на Mercedes ингушского президента. То, что Евкуров жив, наоборот доказывает качество продукции, уверены производители.
16 июля 2009 г., 16:38
В Грозном простились с правозащитницей Натальей Эстемировой. У следствия четыре версии убийства В Грозном простились с правозащитницей Натальей Эстемировой. У следствия четыре версии убийства
Похоронят сотрудницу "Мемориала" на кладбище в чеченском селе Кошкельды рядом с могилой отца. Глава МВД назвал убийство "злостным преступлением" и пообещал сделать все для его раскрытия. Версии причин убийства - от ее профессиональной деятельности до "бытовухи". А в "Мемориале" винят лично Кадырова.
16 июля 2009 г., 16:10
Пять российских университетов могут понизить до академий Пять российских университетов могут понизить до академий
Речь идет о вузах Иркутска, Барнаула, Самары и Москвы, которые не смогли подтвердить свой статус. Теперь вопрос об их статусе будет решать аккредитационная коллегия Рособрнадзора. По сравнению с академией университет предлагает более широкий спектр образовательных программ.
16 июля 2009 г., 15:47
Угонщиков, причастных к покушению на Евкурова, задержали "официально" Угонщиков, причастных к покушению на Евкурова, задержали "официально"
Покушение на президента Ингушетии произошло 22 июня. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. "Задержаны лица, которые эту машину похищали, перебивали номера", - сообщили в МВД РФ. СМИ сообщали об этом и раньше, ссылаясь на анонимные источники.
16 июля 2009 г., 15:24
В регионах РФ создаются "горячие линии" для сообщений о фактах коррупции. Эксперты предрекают волну доносов В регионах РФ создаются "горячие линии" для сообщений о фактах коррупции. Эксперты предрекают волну доносов
В Омской и Челябинской областях, а также в Петербурге любой человек может анонимно пожаловаться на чиновника или соседа. Власти гарантируют сохранение конфиденциальности и в том случае, если человек назовет себя. Эти меры принимаются в рамках нацплана по борьбе с коррупцией, одобренного Медведевым.
16 июля 2009 г., 15:18
Военные учения в Забайкалье: федеральная трасса встала в пробке из-за танков Военные учения в Забайкалье: федеральная трасса встала в пробке из-за танков
Пока военные отрабатывали форсирование реки Онон, на дороге встали 200 легковых машин, маршруток и автобусов. Правозащитник, которому пришлось стоять в пробке, жалуется еще и на "газовую атаку" - в какой-то момент на дорогу отнесло облако едкого дыма.
16 июля 2009 г., 14:59
Неизвестные открыли огонь по азербайджанским пограничникам на границе с Россией 
Неизвестные открыли огонь по азербайджанским пограничникам на границе с Россией
Группа из шести-семи неизвестных хотела проникнуть на территорию Азербайджана из Дагестана. Произошла перестрелка. Один пограничник ранен. Один член группы неизвестных убит. Его личность выясняется. Ведется поиск остальных.
16 июля 2009 г., 14:49
Разбившийся Ту-154 прошел техническое обслуживание в России Разбившийся Ту-154 прошел техническое обслуживание в России
Месяц назад, после обслуживания в Минеральных Водах, лайнер иранской авиакомпании Caspian Airlines получил допуск к полетам до 2010 года включительно. Оборудование самолета соответствовало требованиям Международной организации гражданской авиации.
16 июля 2009 г., 13:02
Депутаты Госдумы заметили тенденцию в убийствах журналистов и правозащитников Депутаты Госдумы заметили тенденцию в убийствах журналистов и правозащитников
Парламентарии с готовностью выдвигают версии: убийство Эстемировой - месть боевиков или провокация против властей Чечни. Правда, подмечают они, резонансные убийства в России часто остаются нераскрытыми. А вот то, что преступление "взял на контроль" Кадыров - "ничего не значит".
16 июля 2009 г., 12:07
В Барнауле сотрудники ГИБДД спаслись бегством от напавшего на них голого мужчины (ВИДЕО) В Барнауле сотрудники ГИБДД спаслись бегством от напавшего на них голого мужчины (ВИДЕО)
К сотрудникам ГИБДД подошел прилично одетый солидный мужчина - в брюках и при галстуке. Неожиданно неизвестный начал раздеваться на глазах потрясенных милиционеров, при этом таинственный незнакомец снял, в том числе, и трусы. Напуганные инспекторы бросились наутек.
16 июля 2009 г., 11:59
Следствие тоже пришло к выводу: убийство Эстемировой связано с ее правозащитной деятельностью Следствие тоже пришло к выводу: убийство Эстемировой связано с ее правозащитной деятельностью
Неизвестные похитили Наталью Эстемирову 15 июля в Грозном. В тот же день ее тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в Ингушетии. Коллеги погибшей считают, что за ее убийством стоят чеченские силовые структуры, подконтрольные президенту Чечни Рамзану Кадырову.
16 июля 2009 г., 10:58
В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке
Неизвестные, ехавшие на "Жигулях", обстреляли двух стражей порядка из автоматического оружия. Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизма скончался в больнице, следователь получил ранения. Преступники скрылись.
16 июля 2009 г., 10:04
МИД РФ требует, чтобы ПА ОБСЕ приняла новую резолюцию вместо уравнявшей сталинизм и нацизм МИД РФ требует, чтобы ПА ОБСЕ приняла новую резолюцию вместо уравнявшей сталинизм и нацизм
Дипломатическое ведомство направило в Госдуму письмо, в котором рекомендовало депутатам помочь российской делегации на Парламентской ассамблее ОБСЕ, активизировав переговоры по борьбе с историческими фальсификациями на межпарламентском и межпартийном уровнях.
16 июля 2009 г., 09:21
Губернаторы "опередили" население: заранее выполнили просьбы из обращений к президенту Губернаторы "опередили" население: заранее выполнили просьбы из обращений к президенту
Дмитрий Медведев провел накануне прием населения. Жители Приморья, Брянской, Волгоградской и Ростовской областей жаловались на отсутствие пешеходных переходов, водопровода и газа. Губернаторы заявили, что просьбы жителей им известны, уже выполняются или уже решены.
16 июля 2009 г., 08:54
США и HRW требуют расследовать убийство Эстемировой, Кадыров обещал разобраться "по традициям" США и HRW требуют расследовать убийство Эстемировой, Кадыров обещал разобраться "по традициям"
Белый дом, Госдепартамент США и Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвали власти РФ провести независимое расследование убийства правозащитницы. Российские правозащитники проведут пикет ее памяти, они обвиняют власти Чечни. Кадыров обещал "ничего не пожалеть", чтобы раскрыть это убийство.
16 июля 2009 г., 08:35
На Сахалине бушует циклон: подтоплены поселки, остановлены поезда, закрыт аэропорт На Сахалине бушует циклон: подтоплены поселки, остановлены поезда, закрыт аэропорт
Частично подтоплены 50 домов в Южно-Сахалинске. Селевой поток разрушил железную дорогу, связывающую север и юг острова. Нарушено автомобильное сообщение - вздувшаяся река смыла мост. Аэропорт Южно-Курильска закрыт на прием-отправку рейсов. Синоптики прогнозирует продолжения схода селевых потоков.
16 июля 2009 г., 07:29
В Саратове ОМОН ворвался на концерт и задержал до 50 человек, в том числе антифашистов и журналистов В Саратове ОМОН ворвался на концерт и задержал до 50 человек, в том числе антифашистов и журналистов
Сведения об инциденте приходят противоречивые. В милиции говорят, что прибыли в клуб "Каньон" по сообщению жителя области, который сообщил, что в клубе громко кричат и пьют пиво. Со зрителями обращались грубо. Избиты также двое журналистов.
16 июля 2009 г., 00:21