NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Герметизация "Булгарии" завершена. Судно выравнивают на дне Герметизация "Булгарии" завершена. Судно выравнивают на дне
Спецкраны "Могучий" и КПЛ-351 выставлены согласно плану подъема судна - справа и слева параллельно затонувшей "Булгарии", - сказал представитель МЧС. "На 19:00 мск герметизация всего теплохода завершена", - уточнили в МЧС.
16 июля 2011 г., 20:22
В Цунтинском районе Дагестана идет бой с боевиками - один уничтожен В Цунтинском районе Дагестана идет бой с боевиками - один уничтожен
Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, "сегодня вечером местные жители селения Гурбутли заметили в окрестностях населенного пункта группу вооруженных людей, о чем сообщили в местное отделение полиции".
16 июля 2011 г., 20:04
В Архангельской области начат сбор подписей за условно-досрочное освобождение Платона Лебедева В Архангельской области начат сбор подписей за условно-досрочное освобождение Платона Лебедева
"Все понимают, что данное дело носит политический характер, за прошедшие 8 лет мы не раз были свидетелями того, как на решения судов оказывалось сильнейшее влияние со стороны руководителей правоохранительных органов", - говорится в обращении.
16 июля 2011 г., 19:11
Рижанин, стрелявший по машине блогера Терновского, арестован на два месяца Рижанин, стрелявший по машине блогера Терновского, арестован на два месяца
На суде задержанный заявил, что не стрелял, хотя днем ранее появились видеозаписи с его рассказами о происшествии, пишет блогер. Поддержать Терновского приехали человек 20, освещать суд пришли и несколько журналистов.
16 июля 2011 г., 18:39
Судно-близнец "Булгарии", "бежавшее" из Казани, задержано в Самаре Судно-близнец "Булгарии", "бежавшее" из Казани, задержано в Самаре
"Петр Алабин" самовольно покинул Казань накануне днем, несмотря на решение Вахитовского районного суда Казани, запретившего эксплуатацию судна до исправления выявленных прокуратурой нарушений.
16 июля 2011 г., 17:54
Изменения в конструкции "Булгарии" мешали работе водолазов Изменения в конструкции "Булгарии" мешали работе водолазов
Несколько помещений судна были конструктивно изменены и не совпадали с тем планом теплохода, по которому работали водолазы. Например, некоторые помещения по документам считались техническими, а при обследовании они оказывались каютами, в которых находились отдыхающие.
16 июля 2011 г., 15:46
КПРФ начала создавать в Нижнем Новгороде народное ополчение России КПРФ начала создавать в Нижнем Новгороде народное ополчение России
"Народное ополчение призвано, прежде всего, нести слово правды, единства, коллективизма, призвано для спасения всей державы", - заявил лидер КПРФ, лидер народного ополчения Геннадий Зюганов в субботу на митинге у Речного вокзала в Нижнем Новгороде.
16 июля 2011 г., 15:14
МЧС: число природных пожаров сократилось, но
увеличилась их площадь МЧС: число природных пожаров сократилось, но увеличилась их площадь
Накануне глава МЧС России Серей Шойгу потребовал "по всем районам, где устойчиво стоят высокие температуры воздуха", привести в готовность и мобилизовать все силы для тушения пожаров.
16 июля 2011 г., 14:46
Двое подозреваемых в массовой драке в Сагре отпущены под залог Двое подозреваемых в массовой драке в Сагре отпущены под залог
"В ходе следствия по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга - 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. 15 июля 2011 года судом в отношении Слатимова и Рабаданова избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому", - говорится в сообщении СК.
16 июля 2011 г., 13:30
Экс-командир "Альфы" после задержания в Австрии вернулся в Москву Экс-командир "Альфы" после задержания в Австрии вернулся в Москву
"У меня все в порядке, я вернулся в Москву поздно ночью. У меня все нормально, сейчас я отдыхаю", - рассказал Головатов. По его словам, австрийские власти отлично понимают, что происходило 13 января 1991 года возле телебашни в Вильнюсе.
16 июля 2011 г., 12:32
Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности Жара в Москве - энергетики перешли в режим повышенной готовности
В Москве и области сегодня температура воздуха будет до 33 градусов тепла. По данным Росгидромета, в субботу при переменной облачности ожидается "грибной кратковременный дождь", правда, он вряд ли сможет остудить горячее московского лето.
16 июля 2011 г., 11:47
Медведев изменил закон о социальной защите чернобыльцев Медведев изменил закон о социальной защите чернобыльцев
Федеральным законом предусматривается внести в статью 14 закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" изменение, согласно которому увеличивается размер пособия на погребение, выплачиваемого членам семей граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.
16 июля 2011 г., 11:09
Зона поиска пропавших без вести пассажиров "Булгарии" расширена Зона поиска пропавших без вести пассажиров "Булгарии" расширена
До сих пор не найдены 15 человек. Зона расширена на 24 км от границ Ульяновской области. К месту крушения подошли два плавучих крана, которые поднимут судно на поверхность.
16 июля 2011 г., 10:51
Мощность взорванной в Дагестане бомбы составила около 6 кг тротила Мощность взорванной в Дагестане бомбы составила около 6 кг тротила
В пятницу в 11:25 мск на трассе Кавказ у поворота на село Муцалаул в ходе проведения сотрудниками милиции мероприятий по проверке и досмотру автотранспорта в 15 метрах от обочины дороги сработало взрывное устройство неустановленного образца. В результате в больницу были доставлены восемь человек.
16 июля 2011 г., 09:56
Градозащитники вновь вышли на защиту от сноса особняка в Большом Козихинском переулке Градозащитники вновь вышли на защиту от сноса особняка в Большом Козихинском переулке
"Неизвестные лица подогнали к особняку по адресу: Большой Козихинский переулок, 25 экскаватор в сопровождении большого числа охранников ЧОП. При этом техника пытается снести расселенный ранее особняк", - сообщила координатор коалиции "В защиту Москвы" Елена Ткач.
16 июля 2011 г., 09:45
Первый плавучий кран прибыл к месту крушения теплохода "Булгария" Первый плавучий кран прибыл к месту крушения теплохода "Булгария"
Сразу после прибытия крана специалисты приступили к его установке и подготовке к заведению строп. В течение субботы на место крушения должен прибыть и второй плавучий кран, задействованный в операции по подъему судна, - "КПЛ-351", он движется в Татарстан из подмосковной Дубны.
16 июля 2011 г., 09:37
Ту-154 аварийно сел в Хакасии из-за отказа двигателя Ту-154 аварийно сел в Хакасии из-за отказа двигателя
"По предварительным данным, на борту самолета находились 46 человек, в том числе девять членов экипажа и десять детей", - сказала руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Хакасии Ирина Бутенко. По ее словам, "посадка совершена благополучно, помощи спасателей не потребовалось".
16 июля 2011 г., 09:14