NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обвиняемого в "подольском ДТП" водителя посадили в обычную камеру Бутырской тюрьмы: достаточно здоров Обвиняемого в "подольском ДТП" водителя посадили в обычную камеру Бутырской тюрьмы: достаточно здоров
Изначально водителя-армянина Арутюняна доставили в медчасть СИЗО "Матросская тишина", однако после осмотра было решено перевести его в "Бутырку", так как жизни и здоровью подозреваемого ничто не угрожает. Накануне Тверской суд Москвы санкционировал арест Арутюняна. Свою вину в ДТП, в котором погибли 18 человек, он так и не признал.
16 июля 2013 г., 23:23
Мать осужденного в США "кокаинового летчика" Ярошенко предложила обменять его на Сноудена Мать осужденного в США "кокаинового летчика" Ярошенко предложила обменять его на Сноудена
По ее мнению, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден России не нужен. Она также отметила, что Соединенные Штаты вполне могут согласится на такой обмен. Ее сын, Константин Ярошенко, осужден на 20 лет и отбывает тюремный срок в одной из американских тюрем.
16 июля 2013 г., 22:22
Новые неофициальные подробности аварии "Протона": в датчиках полюса не путали, а пожар начался в двигателе Новые неофициальные подробности аварии "Протона": в датчиках полюса не путали, а пожар начался в двигателе
Специалисты опровергли версию о том, что датчики угловой скорости работали неправильно из-за измененной полярности. Причины их неисправности по-прежнему уточняются. При старте ракеты-носителя в одном из двигателей начался пожар, что стало дополнительной причиной крушения.
16 июля 2013 г., 21:37
На митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля пришло 5 тысяч человек На митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля пришло 5 тысяч человек
На Советской площади в Ярославле собрались жители города, которые пришли поздравить и поддержать арестованного мэра Евгения Урлашова. Перед жителями выступили оппозиционеры и местные политики, было решено направить президенту письмо с подписями о смягчении меры пресечения для Уршалова, находящегося в московском СИЗО.
16 июля 2013 г., 20:40
Против избивших депутата Худякова возбудили второе уголовное дело - нападали не только на него
Против избивших депутата Худякова возбудили второе уголовное дело - нападали не только на него
Новое уголовное дело возбуждено по статьям "разбой" и "вымогательство". По версии следствия, в марте 2013 года подозреваемые потребовали от предпринимателя 30 млн рублей, угрожая насилием. Когда бизнесмен попытался воспользоваться телефоном, чтобы вызвать помощь, подозреваемые избили его и похитили мобильный телефон.
16 июля 2013 г., 19:49
Активистки Pussy Riot выпустили клип на новую песню: поливают нефтью портет Сечина на  вышках (ВИДЕО) Активистки Pussy Riot выпустили клип на новую песню: поливают нефтью портет Сечина на вышках (ВИДЕО)
Девушки в фирменных балаклавах и цветных колготках захватывали "нефтяные объекты страны" и пели свою новую песню под названием "Как в красной тюрьме". Активистки выступают против зависимости страны от экспорта нефти, сравнивая Россию с восточными странами. Они также станцевали на крыше АЗС "Роснефть".
16 июля 2013 г., 19:28
Суд обязал Доренко заплатить Якунину 80 тысяч за поруганную честь Суд обязал Доренко заплатить Якунину 80 тысяч за поруганную честь
Хорошевский суд Москвы полностью удовлетворил иск главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко и ООО "Континент" - учредителю радиостанции "Русская служба новостей", главредом которой Доренко являлся до недавнего времени.
16 июля 2013 г., 18:19
"Ушла панель": деталь эксперимента, потерянная в космосе  российским экипажем МКС, покинула орбиту "Ушла панель": деталь эксперимента, потерянная в космосе российским экипажем МКС, покинула орбиту
Одиннадцатикилограммовая научная панель "Выносливость", которая отцепилась от карабина во время работ в открытом космосе на МКС, проводимых Павлом Виноградовым, сошла с орбиты, но людям на Земле не угрожает.
16 июля 2013 г., 17:44
В Крымске спустя всего девять дней после открытия закрыли "Стену плача" В Крымске спустя всего девять дней после открытия закрыли "Стену плача"
Сначала местные власти опровергали сам факт реконструкции памятника, но позже признались, что проводились "плановые работы на мемориале "Памяти и скорби" по дополнительной обработке влагостойкими составами для повышения устойчивости кирпичной конструкции". Рабочим пришлось демонтировать даже таблички с именами жертв наводнения, их разложили прямо на земле.
16 июля 2013 г., 17:24
Африканская чума свиней обнаружена в Белгородской области, где производится пятая часть всего российского мяса Африканская чума свиней обнаружена в Белгородской области, где производится пятая часть всего российского мяса
Одно из самых опасных заболеваний для животных было обнаружено на границе с Украиной в одном из частных домашних хозяйств. Африканская чума свиней распространяется очень быстро и не поддается лечению. Однако крупные производители пока не беспокоятся.
16 июля 2013 г., 16:37
В предолимпийском Сочи для жителей ввели штрафы за белье на балконах и несимметричные "коробки" кондиционеров В предолимпийском Сочи для жителей ввели штрафы за белье на балконах и несимметричные "коробки" кондиционеров
От 50 до 1500 рублей придется выложить тем, кто будет нарушать видимый порядок и портить "достойный вид" фасадов зданий и прилегающих территорий, особенно в зоне международного гостеприимства. Власти не преминули напомнить, что эта зона была благоустроена за счет бюджетных средств. И теперь требуют от горожан привести здания к единому архитектурному облику за свой счет.
16 июля 2013 г., 15:53
Сноуден официально попросил об убежище в России Сноуден официально попросил об убежище в России
Если прошение американца примут к рассмотрению по существу, он сможет, наконец, выйти за пределы транзитной зоны. Правозащитники считают, что Сноудену нужно выдать временное убежище, чтобы он мог уехать из России по линии ООН.
16 июля 2013 г., 15:47
Госдума не собирается корректировать "сиротский закон" для смешанных семей Госдума не собирается корректировать "сиротский закон" для смешанных семей
Запрет на усыновление российских сирот в США сохранится, даже если один из членов семьи, постоянно проживающих в Америке, является российским гражданином, заявила зампред профильного думского комитета Ольга Баталина, опровергая тем самым сведения ряда СМИ.
16 июля 2013 г., 15:19
ФМС определила суть проблемы с мигрантами и предложила "простой и понятный" механизм решения ФМС определила суть проблемы с мигрантами и предложила "простой и понятный" механизм решения
В вопросе квотирования иностранной рабочей силы изобретать велосипед не нужно, лучше воспользоваться уже имеющимся опытом Евросоюза, заявил глава ведомства Константин Ромодановский. Пока же поток мигрантов в Россию все растет: с начала года въехали 10 миллионов. Но постоянно остались жить только 800 тысяч, что в 10 раз меньше, чем в ЕС, отметил он.
16 июля 2013 г., 14:48
Самые несчастные россияне - семейные, выяснили социологи Самые несчастные россияне - семейные, выяснили социологи
В нашей стране женитьба снижает удовлетворенность жизнью в среднем на 20%, показало исследование РАНХиГС. Социологи объясняют это явление экономическими причинами: брак в России не приносит людям ощущения финансовой стабильности, женитьба снижает материальное положение россиян.
16 июля 2013 г., 14:31
В Вологодской области дачники нашли на речке челюсть мамонта В Вологодской области дачники нашли на речке челюсть мамонта
Кость вымершего животного вытащили на берег в устье реки Старая Тотьма, в районе деревни Слуда. Останки мамонтов время от времени находят в этом районе с начала XX века. Ранее были обнаружены бивень мамонта и череп шерстистого носорога - они переданы в музей Тотьмы.
16 июля 2013 г., 13:56
Видео гомофобских рейдов против подростков вызвали возмущение в Сети. А депутат Госдумы обозвала геев "мутантами" Видео гомофобских рейдов против подростков вызвали возмущение в Сети. А депутат Госдумы обозвала геев "мутантами"
На самопровозглашенных "народных гееборцев" массово жалуются не только в администрацию "ВКонтакте", но и в следственные органы и прокуратуру. Людей особенно возмутил ролик, где несовершеннолетнего гея склоняют расплатиться секс-услугой за то, что запись не выложат в интернет. Эксперты винят в происходящем депутатов с их "антигейскими законами": "Нашли людей второго сорта, которых можно чмырить".
16 июля 2013 г., 12:46
МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами
Непосредственной причиной падения лайнера ATR-72 авиакомпании "Ютэйр" 2 апреля 2012 года стало решение командира экипажа не обрабатывать судно антиобледенителем перед взлетом при явных признаках обледенения на его фюзеляже, говорится в окончательном отчете МАК. Есть версия, что командир просто хотел сэкономить.
16 июля 2013 г., 11:34
Навального допустят к выборам мэра Москвы - "есть установка с самого верха" Навального допустят к выборам мэра Москвы - "есть установка с самого верха"
В Мосгоризбиркоме уверяют, что проблем с регистрацией у оппозиционера не будет и уже в среду, 17 июля, он официально станет кандидатом. В этом статусе Навальный на следующий день отправится в суд, который вынесет ему приговор по делу "Кировлеса". При этом до вступления приговора в законную силу избирком не имеет права снимать кандидата с выборов.
16 июля 2013 г., 11:17
Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву
Евгений Урлашов этапирован в распоряжение УФСИН России по городу Москве, сообщили в правоохранительных органах. Адвокатам чиновника разрешили вскоре посетить его в "Матросской тишине". СК тем временем уверился в его виновности: фигуранты дела на очных ставках подтвердили его участие в преступлении.
16 июля 2013 г., 10:47
"Болотному делу" готовят новый эпизод, грядут аресты, выяснили журналисты "Болотному делу" готовят новый эпизод, грядут аресты, выяснили журналисты
По некоторым данным, СКР собирается "отрабатывать в августе" тех, кто 6 мая 2012 года был задержан по другую сторону от Кремля - на Манежной площади. Уже есть списки кандидатов на скорые аресты. Источники в следствии признаются, что и сами не в восторге от происходящего: приходится "растягивать" политическое дело, чтобы "нарыть" хоть что-то.
16 июля 2013 г., 10:10
Путин посетил учения в ВВО, облетев их на вертолете вместе с Шойгу Путин посетил учения в ВВО, облетев их на вертолете вместе с Шойгу
Он совершил облет после наблюдения за маневрами со смотровой вышки полигона "Успеновский". В прессе обсуждают степень "китайской угрозы" и отмечают, что военные самолеты 10 часов не могли вылететь на условные боевые действия, так как гражданские аэропорты не хотели их обслуживать.
16 июля 2013 г., 09:10
Эксперты объяснили, почему Сноуден не торопится подавать заявление об убежище в РФ и какие у него остались варианты Эксперты объяснили, почему Сноуден не торопится подавать заявление об убежище в РФ и какие у него остались варианты
Американцу помогает адвокат Анатолий Кучерена, принимавший участие во встрече с ним в "Шереметьево" 12 июля. Правозащитница Светлана Ганнушкина не находит рационального объяснения тому, что Сноуден до сих пор не обратился в ФМС. Процедура довольно проста, при желании он мог бы давно это сделать. Между тем американская газета оценила новый комментарий Путина: мог бы повести себя "вызывающе", но не стал.
16 июля 2013 г., 09:08
"Чувствуем поддержку и без фотографии". Единороссы отказались от использования портрета Путина перед выборами "Чувствуем поддержку и без фотографии". Единороссы отказались от использования портрета Путина перед выборами
В нынешней избирательной кампании кандидаты от партии власти решили бороться за поддержку электората, став к этому самому электорату ближе: агитаторы будут ходить "от двери к двери" и общаться с гражданами. От использования образов Путина и Медведева ЕР ранее уже отказывалась - после думских выборов 2011 года.
16 июля 2013 г., 08:55