NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Результаты ЕГЭ аннулировали у 122 учащихся Результаты ЕГЭ аннулировали у 122 учащихся
Ребята выложили тесты в интернет сразу после написания работ и были наказаны, заявили в Рособрнадзоре. Вернее, наказали себя сами - "неожиданно и жестко". В целом ЕГЭ-2012 в надзоре довольны - удалось укротить интернет, и жуликов стало в разы меньше.
16 июня 2012 г., 20:32
Синий-желтый-красный: Путин ранжировал террористическую опасность по цветам Синий-желтый-красный: Путин ранжировал террористическую опасность по цветам
Президент ввел с России уровни террористической опасности, наподобие американских. Нужно это для информирования населения и противодействия экстремизму, уверяет пресс-служба Кремля.
16 июня 2012 г., 19:46
Явлинский разошелся с "Единой Россией" в оценке досрочных выборов Явлинский разошелся с "Единой Россией" в оценке досрочных выборов
В Москве в субботу прошел съезд партии "Яблоко", на котором председателем партии на безальтернативной основе избрали Митрохина. Но хедлайнером стал Григорий Явлинский, своим заявлением о выборах, возможных в "любой момент", спровоцировавший на реакцию "Единую Россию".
16 июня 2012 г., 18:32
Мавроди объявил о крахе МММ-2011. Деньги на выплаты "аккуратно" возьмут из МММ-2012
Мавроди объявил о крахе МММ-2011. Деньги на выплаты "аккуратно" возьмут из МММ-2012
Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит, заявил Мавроди.
16 июня 2012 г., 17:34
Под Ярославлем микроавтобус столкнулся с "Жигулями", трое погибших Под Ярославлем микроавтобус столкнулся с "Жигулями", трое погибших
Автоавария произошла возле населенного пункта Шалаево. Девять пострадавших госпитализированы. Картина ДТП пока неясна, виновник устанавливается.
16 июня 2012 г., 17:18
На Кубани и в Ростовской области из-за урагана без света остались 40 тысяч человек. В Самарской области чрезвычайная ситуация На Кубани и в Ростовской области из-за урагана без света остались 40 тысяч человек. В Самарской области чрезвычайная ситуация
МЧС планирует восстановить подачу электроэнергии к вечеру. От урагана пострадали четыре района Самарской области, там повреждены больница, детский сад, школы и пансионат для инвалидов. О непогоде предупреждают Адыгею.
16 июня 2012 г., 15:58
В Москве прошел "объединительный" съезд Республиканской партии России В Москве прошел "объединительный" съезд Республиканской партии России
РПР Рыжкова, восстановленная по решению Евросуда, на съезде объединилась с ПАРНАСом Немцова и Касьянова. Новая партия примет участие в ближайших региональных выборах. Декларация, новый устав и программа были опубликованы заранее.
16 июня 2012 г., 15:31
Угонщик не смог завести "Оку" и укатил ее вручную Угонщик не смог завести "Оку" и укатил ее вручную
В Тушино полиция вернула пенсионерке угнанный автомобиль. Необычным был способ угона: "Ока" с разрядившимся аккумулятором не завелась, и злодей откатил ее вручную. Правда, недалеко.
16 июня 2012 г., 14:47
ВВС готовы обеспечить защиту российским судам в Сирии, заявили в командовании ВВС готовы обеспечить защиту российским судам в Сирии, заявили в командовании
Военно-воздушные силы готовы к возможной "эскалации напряженности". Россиян в Сирии в беде не бросят, а корабли будут обеспечены защитой с воздуха, объявил зам главкома ВВС.
16 июня 2012 г., 14:35
Медведев по видео велел единороссам больше общаться с людьми Медведев по видео велел единороссам больше общаться с людьми
Призыв о важности личного контакта питерские единороссы услышали по видеоконференции. Медведев заявил, что "практически за всеми важнейшими решениями, которые реализуются на местах, стоит партия "Единая Россия", и надо это людям объяснить.
16 июня 2012 г., 13:47
"Оккупай СК" обернулся задержаниями, сообщают Удальцовы "Оккупай СК" обернулся задержаниями, сообщают Удальцовы
"Полиция перекрыла тротуары, давит нас к метро и утверждает, что мы мешаем проходу граждан", - сообщила в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова. По данным Сергея Удальцова, у Следственного комитета задержаны четыре человека.
16 июня 2012 г., 13:18
Губернатор Белгородсткой области будет руководить регионом до выборов Губернатор Белгородсткой области будет руководить регионом до выборов
Полномочия Евгения Савченко, управляющего областью уже четыре срока, истекли в июне, но до 14 октября он будет по-прежнему в кресле с приставкой и.о. Самовыдвиженцев на выборы главы области дума решила не допускать.
16 июня 2012 г., 12:30
Ради единоросса Чеснакова разогнали целую городскую думу: коллеги решили, что сделали для Касимова достаточно Ради единоросса Чеснакова разогнали целую городскую думу: коллеги решили, что сделали для Касимова достаточно
Депутаты города Касимова вдруг решили, что в стране "новые политические реалии", и надо уступить дорогу кому-то другому. Кому - выяснилось достаточно скоро. В местных выборах участвует известный политолог, которому прочат место в Совете Федерации.
16 июня 2012 г., 11:39
Путин поменял руководство МВД: у Колокольцева новые замы, угрозыск возглавит шеф полиции Москвы Путин поменял руководство МВД: у Колокольцева новые замы, угрозыск возглавит шеф полиции Москвы
В отставку отправлены люди, ответственные за провальную реформу полиции, в том числе замглавы Александр Смирный, который непосредственно курировал мероприятия, связанные с реформированием органов внутренних дел, в частности все организационно-штатные изменения в структуре министерства.
16 июня 2012 г., 10:48
В Тульской области из-за шквала падали деревья, придавило троих В Тульской области из-за шквала падали деревья, придавило троих
Произошли многочисленные падения деревьев, опор линий электропередачи, обрывы линий электропередачи. Нарушено электроснабжение микрорайонов города Алексина. Три машины с людьми придавило упавшими деревьями, два человека госпитализированы.
16 июня 2012 г., 09:54
На Тверской столкнулись шесть автомобилей, есть жертвы На Тверской столкнулись шесть автомобилей, есть жертвы
ДТП произошло в районе Белорусского вокзала, один человек погиб. На Тверской улице в обе стороны образовалась пробка.
16 июня 2012 г., 09:41
Москва готовит ответ на "закон Магнитского" - проблемы для американского бизнеса
Москва готовит ответ на "закон Магнитского" - проблемы для американского бизнеса
Если Конгресс США примет "закон Магнитского", реакция Москвы будет "комплексной и крайне жесткой", посулили в МИДе. В Думе говорят, что симметричными мерами могут не ограничиться, и грозят проблемами американским компаниям в России.
16 июня 2012 г., 09:35
В Москве на тушении комплекса "Мир" погиб пожарный В Москве на тушении комплекса "Мир" погиб пожарный
Погибший - командир отделения 23-й пожарной части. Артему Обломову было 27 лет, у него остались жена и дочь, которая родилась несколько месяцев назад.
16 июня 2012 г., 09:07