NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Большевичок-с": в администрации Путина отреагировали на заявление Порошенко о "взятке Януковичу" "Большевичок-с": в администрации Путина отреагировали на заявление Порошенко о "взятке Януковичу"
Накануне украинский лидер в интервью американскому агентству Bloomberg отметил сомнительную природу российского кредита, полученного в конце 2013 года, "который последовал незамедлительно после отказа Януковича от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе".
16 июня 2015 г., 23:47
Путин не волнуется из-за возможного размещения оружия США в Европе, но опечален заявлениями Порошенко о "взятке Януковичу" Путин не волнуется из-за возможного размещения оружия США в Европе, но опечален заявлениями Порошенко о "взятке Януковичу"
В ходе встречи Путина и Ниинистё "обсуждался широкий круг вопросов российско-финляндского взаимодействия". По всей видимости, одним из ключевых вопросов стал украинский. Путин также прокомментировал намерения США разместить в Восточной Европе вооружения, пообещав нацелить "ударные силы" на угрожающие России территории.
16 июня 2015 г., 22:00
Минобороны РФ посмеялось над украинским МВД, которое рассказало о "планах Генштаба РФ по захвату Левобережной Украины" Минобороны РФ посмеялось над украинским МВД, которое рассказало о "планах Генштаба РФ по захвату Левобережной Украины"
"Судя по оформлению этой "секретной" писанины, автором творения является какой-то нанятый за "тридцать серебряников" <...> военный пенсионер, закончивший в советскую пору общевойсковую академию им. Фрунзе", - сказал начальник Управления пресс-службы и информации генерал-майор Игорь Конашенков.
16 июня 2015 г., 21:44
Возбуждено уголовное дело по факту призывов к экстремизму на "Русском марше-2013" Возбуждено уголовное дело по факту призывов к экстремизму на "Русском марше-2013"
Об этом сообщил один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин. Он отметил, что по делу пока нет обвиняемых. Уголовное дело по статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") также было возбуждено после марша 2014 года.
16 июня 2015 г., 20:41
Закон, обязывающий поисковые системы удалять информацию, принят в первом чтении Закон, обязывающий поисковые системы удалять информацию, принят в первом чтении
Единственным депутатом, который протестовал против принятия закона, оказался Дмитрий Гудков. По его мнению, документ "заставит поисковики удалять, по сути, любую информацию". "Любой чиновник теперь сможет подчистить себе биографию в Сети: нет, не был, не привлекался".
16 июня 2015 г., 19:50
Делегация Саудовской Аравии приехала в РФ на форум "Армия-2015", чтобы договориться о покупке "Искандеров" Делегация Саудовской Аравии приехала в РФ на форум "Армия-2015", чтобы договориться о покупке "Искандеров"
Международный военно-технический форум "Армия-2015" проходит в эти дни в подмосковной Кубинке. "Мы заинтересованы в приобретении "Искандеров", - подтвердил источник в делегации Саудовской Аравии. Военные эксперты отмечают, что в случае, если РФ согласится поставить "Искандеры" в Персидский залив, Саудовская Аравия получит их в несколько усеченном варианте.
16 июня 2015 г., 19:07
НАТО прекратил сотрудничество с Россией, объявили в МИД РФ НАТО прекратил сотрудничество с Россией, объявили в МИД РФ
Ни одна из программ взаимного сотрудничества РФ и Североатлантического альянса в настоящее время не функционирует, заявил замглавы МИДа Алексей Мешков. "Все выглядит очень лапидарно: российской стороне были переданы телефоны коммутаторов, по которым можно позвонить в случае кризисных ситуаций. Вот и все", - резюмировал он.
16 июня 2015 г., 18:11
"Ночные волки" собрались отправить свой флаг в космос "Ночные волки" собрались отправить свой флаг в космос
В мотоклубе объявили, что его члены посетили Звездный городок в Подмосковье, где встретились с космонавтом Сергеем Волковым и передали флаг "Ночных волков" в расчете, что тот установит его на Международной космической станции, куда он отправится осенью.
16 июня 2015 г., 17:30
Профильный комитет ГД одобрил перенос думских выборов на сентябрь, о легитимности которого спросят у КС Профильный комитет ГД одобрил перенос думских выборов на сентябрь, о легитимности которого спросят у КС
Ожидается, что законопроект может быть рассмотрен на пленарном заседании 19 июня. Ранее в поддержку идеи проведения выборов в Госдуму в сентябре 2016 года, а не в декабре высказались "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Против только коммунисты.
16 июня 2015 г., 17:10
Путин рассказал о 40 баллистических ракетах, "способных преодолевать" любые оборонные системы Путин рассказал о 40 баллистических ракетах, "способных преодолевать" любые оборонные системы
Президент РФ рассказал о новом вооружении, которое получат в текущем году ядерные силы страны, а также строительстве новых радиолокационных узлов на западном и восточном направлении и уникальной бронетехнике. А в Минобороны разглядели в действиях США провокацию новой гонки вооружений.
16 июня 2015 г., 16:18
Российские военные показали макет нового корабля "Прибой": это "наш ответ "Мистралю" Российские военные показали макет нового корабля "Прибой": это "наш ответ "Мистралю"
Пока что судно существует только в виде проекта, но, по словам источников, строительства кораблей типа "Прибой" может начаться уже в 2016 году. Российские инженеры не будут использовать французские наработки.
16 июня 2015 г., 16:00
Жители Новосибирска вступили в борьбу с депутатами Госдумы за "200 светлых часов в году" Жители Новосибирска вступили в борьбу с депутатами Госдумы за "200 светлых часов в году"
На сайте Change.org появилась петиция за возвращение области в часовой пояс с разницей с Москвой в четыре часа. Инициативу прокомментировал губернатор. Месяц назад собирать голоса в поддержку перевода стрелок начали жители Томска.
16 июня 2015 г., 15:41
Оксана Дмитриева подала документы в Минюст для регистрации собственной партии Оксана Дмитриева подала документы в Минюст для регистрации собственной партии
Председателем новой партии, идеологами и вдохновителями которой являются депутаты-супруги Грачев и Дмитриева, стала Ольга Широкова. "Профессионалы" намерены участвовать в региональных выборах этой осенью и думской кампании 2016 года.
16 июня 2015 г., 15:01
Алтайских "ополченцев" наградили за участие в войне на Донбассе - некоторые забрать медали не смогли Алтайских "ополченцев" наградили за участие в войне на Донбассе - некоторые забрать медали не смогли
Медали "Защитнику Новороссии" вручил бывший начальник алтайского ОМОНа Владимир Ванюшев. Мероприятие прошло торжественно: звучал гимн России, приглашенные выступали с речами, а перед награждением объявили минуту молчания. Из официальных властей на церемонии присутствовали представители фракции КПРФ в Заксобрании.
16 июня 2015 г., 14:57
Автора "распятого" на Пасху Гагарина наказали штрафом за порчу внешнего вида здания Автора "распятого" на Пасху Гагарина наказали штрафом за порчу внешнего вида здания
Суд в Перми приговорил к штрафу в одну тысячу рублей местного художника Александра Жунева, который на Пасху, в этом году совпавшую с Днем космонавтики, изобразил на фасаде одного из жилых домов первого космонавта в мире Юрия Гагарина распятым на кресте, вызвав неоднозначную реакцию в обществе.
16 июня 2015 г., 14:51
СК предложил провести международное расследование высадки астронавтов США на Луну СК предложил провести международное расследование высадки астронавтов США на Луну
"Мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино", - заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. Тем не менее, считает он, стремление США расследовать дело о коррупции в ФИФА может вызвать целую волну аналогичных инициатив, в том числе в связи с пропажей знаменитой пленки, снятой астронавтами.
16 июня 2015 г., 14:50
Ходорковский предложил способ "вывести Россию из тупика" - интегрироваться в Запад Ходорковский предложил способ "вывести Россию из тупика" - интегрироваться в Запад
По мнению экс-главы ЮКОСа, сегодня Западу следует бороться за то, чтобы в рамках стратегии сдерживания не допустить реальной глобальной войны, а также налаживать тесное сотрудничество с европейски ориентированной Россией и продумывать пути реинтеграции страны в мировую систему, когда власть в ней сменится.
16 июня 2015 г., 14:01
Социологи доказали безуспешность инициатив правительства РФ по борьбе с курением Социологи доказали безуспешность инициатив правительства РФ по борьбе с курением
За последний год курильщиков в стране меньше не стало, более трети россиян продолжают "дымить". Курит каждый второй мужчина и каждая пятая женщина. При этом около трети курильщиков нарушают запрет на потребление табака в общественных местах, несмотря на штрафы.
16 июня 2015 г., 13:35
Госдума усомнилась в легитимности создания Госсовета СССР, признавшего независимость Латвии, Литвы и Эстонии Госдума усомнилась в легитимности создания Госсовета СССР, признавшего независимость Латвии, Литвы и Эстонии
По мнению депутатов, подобные "преступные деяния" "закрепили отторжение от СССР значительной части его стратегически важной территории" и "повлекли развал единого оборонного пространства страны". За оценкой легитимности создания Госсовета они обратились в прокуратуру.
16 июня 2015 г., 13:29
Очередной побег к боевикам ИГ: разыскивают студентку РАНХиГС при президенте РФ Очередной побег к боевикам ИГ: разыскивают студентку РАНХиГС при президенте РФ
Случаи, подобные попытке студентки МГУ Варвары Карауловой присоединиться в Сирии к боевикам запрещенной в РФ группировки "Исламское государство", по данным СМИ, продолжают повторяться. Теперь сотрудники правоохранительных органов Москвы разыскивают студентку РАНХиГС Мариам Исмаилову. В вузе информацию проверяют.
16 июня 2015 г., 12:16
В Волгограде онкобольная от безысходности объявила голодовку в СИЗО, которую держит уже восьмой день В Волгограде онкобольная от безысходности объявила голодовку в СИЗО, которую держит уже восьмой день
50-летняя Ирина Ерохина больна раком второй степени. 8 июня она была приговорена к пяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве. Адвокат Ерохиной оспорил это решение. Дочь осужденной отмечает, что, находясь в заключении, ее мать не сможет принимать необходимые ей лекарства.
16 июня 2015 г., 12:08
В России появился новый вид войск - Воздушно-космические силы В России появился новый вид войск - Воздушно-космические силы
Об этом сообщил журналистам генерал-лейтенант Александр Головко, до недавнего времени командовавший войсками Воздушно-космической обороны страны. На днях российский власти выразили обеспокоенность возможным использованием США силовых мер в космосе.
16 июня 2015 г., 11:42
ФСКН: на 7,3 млн наркоманов в России приходится 200 коек в госцентрах реабилитации, а денег на поддержку частных клиник нет ФСКН: на 7,3 млн наркоманов в России приходится 200 коек в госцентрах реабилитации, а денег на поддержку частных клиник нет
Госнаркоконтроль передумали ликвидировать, поскольку он эффективен в борьбе с организованной наркопреступностью. Однако в отсутствие господдержки реабилитационных центров эта работа не приносит результата. Наркоманам, добровольно согласившимся на лечение как альтернативу тюрьме, грозят новые уголовные дела.
16 июня 2015 г., 10:34
Указ Путина о сокрытии потерь военных в мирное время обжалован в Верховном суде Указ Путина о сокрытии потерь военных в мирное время обжалован в Верховном суде
Заявители - группа юристов, правозащитников и журналистов. Они считают, что "президент не имел права засекречивать эту категорию информации - это просто выходит за рамки его полномочий". При этом указ Путина связывают с событиями на Украине, в то время как в Кремле это опровергают.
16 июня 2015 г., 10:30
В Госдуме требуют от Роспотребнадзора запретить сухой алкоголь в России В Госдуме требуют от Роспотребнадзора запретить сухой алкоголь в России
"Алкопудра" под брендом Palcohol представляет собой порошок белого цвета, который при добавлении воды в определенной пропорции превращается в алкогольный напиток. Производители Palcohol выпускают в сухом виде водку, ром и три популярных коктейля. Они утверждают, что порошковый алкоголь якобы безопаснее жидкого.
16 июня 2015 г., 10:20
Лавров и Керри обсудили по телефону выполнение минских договоренностей, Сирию и Йемен Лавров и Керри обсудили по телефону выполнение минских договоренностей, Сирию и Йемен
При обсуждении проблематики кризиса на Украине главы внешнеполитических ведомств подтвердили необходимость выполнения всеми сторонами минских договоренностей и поддержали скорейший созыв в Минске рабочих подгрупп контактной группы, в рамках которых должен быть налажен прямой устойчивый диалог Киева с Донецком и Луганском, отметили в МИД РФ.
16 июня 2015 г., 08:57
Минюст будет искать "иноагентов" среди религиозных организаций, выяснила пресса Минюст будет искать "иноагентов" среди религиозных организаций, выяснила пресса
Поправки в закон "О свободе совести и о религиозных объединениях", внесенные в Думу в апреле, должны помочь выявлять нарушения законодательства и факты причастности таких организаций к экстремистской и террористической деятельности, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
16 июня 2015 г., 07:14
Жириновский вслед за Явлинским заявил о желании участвовать в следующих выборах президента России Жириновский вслед за Явлинским заявил о желании участвовать в следующих выборах президента России
Лидер ЛДПР полагает, что может пройти во второй тур, и не исключает, что на выборы пойдет и нынешний глава государства Владимир Путин. Будет ли он баллотироваться на четвертый срок, пока точно неизвестно. Журналисты неоднократно спрашивали об этом президента, но однозначных ответов он не давал.
16 июня 2015 г., 06:08