NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Курске избиты два иностранных студента В Курске избиты два иностранных студента
Нападения на студентов произошли в центре города. Один из пострадавших - 23-летний малазийец Гуру Параб Калимуход был избит группой молодых людей, вооруженных палками. Второй, 21-летний житель Шри-Ланки Витхитунг Мудин Синг, столкнулся неподалеку от студенческого общежития с группой подростков.
16 марта 2004 г., 22:57
Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды Спасательные работы в Архангельске будут завершены к утру среды
На месте происшествия в настоящее время практически завершены работы по разборке завалов на уровне второго этажа. Работы будут продолжаться всю ночь и завершатся к утру среды.
16 марта 2004 г., 21:54
Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора Платон Лебедев просит Устинова возбудить уголовное дело в отношении замгенпрокурора
Как утверждается в заявлении Платона Лебедева, распространенном МФО МЕНАТЕП, "Бирюковым Ю.С., первым заместителем Генерального прокурора РФ, подано незаконное представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора в адрес Высшего арбитражного суда, датированное Генпрокуратурой 22 декабря 2003 года, 7/3-1833-2002".
16 марта 2004 г., 21:28
Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей Каждый пострадавший от взрыва дома в Архангельске получит по 50 тысяч рублей
Власти Архангельской области выделили 25 миллионов рублей для оказания помощи пострадавшим. Семьи получат по 100 тысяч рублей на погибшего и по 50 тысяч на пострадавшего, на погребение выделяется по 10 тысяч рублей и в качестве компенсации за утраченное имущество - по 50 тысяч.
16 марта 2004 г., 18:11
На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация На Кольской АЭС возникла нештатная ситуация
В результате незначительных повреждений в системе охлаждения воды от сети был отключен один из двух турбогенераторов атомного реактора. Однако на работу энергоблока в целом это не повлияло.
16 марта 2004 г., 17:55
В апреле подорожает проезд на подмосковных электричках В апреле подорожает проезд на подмосковных электричках
Власти обещают, что тарифы поднимутся незначительно. Сейчас стоимость проезда в пределах одной железнодорожной зоны составляет 3 рубля 89 копеек. В пределах города стоимость проезда на электричке составляет 7 рублей.
16 марта 2004 г., 16:54
В Тюмени иномарка врезалась в автобус с 60 пассажирами В Тюмени иномарка врезалась в автобус с 60 пассажирами
20-летний водитель Toyota выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус. От удара у автобуса заклинило переднее левое колесо, в результате его выбросило на столб уличного освещения. Пострадал водитель и 17-летняя пассажирка.
16 марта 2004 г., 15:53
Лужков поехал к Абашидзе "как к брату", но не согласовал свою поездку с МИД России Лужков поехал к Абашидзе "как к брату", но не согласовал свою поездку с МИД России
Мэр Москвы прибыл в Батуми "не с тем, чтобы вмешиваться в происходящее", а чтобы "в трудную минуту быть рядом и поддержать" главу Аджарии. Лужков заявил, что инициатива нагнетания обстановки вокруг Аджарии идет из Тбилиси. В МИД РФ сообщили, что Лужков не согласовал свой визит с внешнеполитическим ведомством.
16 марта 2004 г., 14:56
В Псковской области обрушилась крыша пилорамы: погибли женщина и ребенок В Псковской области обрушилась крыша пилорамы: погибли женщина и ребенок
ЧП произошло в деревне Вербилово Пустошкинского района. 32-летняя женщина и 7-летний мальчик оказались под рухнувшей крышей заброшенной пилорамы. Предварительная причина произошедшего - ветхость здания и скопление снега на крыше. По факту ведется следствие.
16 марта 2004 г., 14:22
В здании Главного штаба ВМФ России в Москве застрелился прапорщик В здании Главного штаба ВМФ России в Москве застрелился прапорщик
Находясь при исполнении служебных обязанностей, прапорщик тяжело ранил себя из табельного оружия. Была вызвана "скорая помощь", однако прапорщик скончался, не приходя в сознание. Рассматриваются две версии случившегося: неосторожное обращение с оружием и самоубийство.
16 марта 2004 г., 14:16
В районе Манежа запрещена стоянка автотранспорта В районе Манежа запрещена стоянка автотранспорта
Для машин, которые прибывают на мероприятия в Кремлевский дворец, организуются стоянки на улице Воздвиженка вдоль здания Российской государственной библиотеки и на улице Охотный ряд вдоль гостиницы "Москва".
16 марта 2004 г., 13:53
Пожар на Саранском механическом заводе: обрушилась крыша, под завалами могут быть люди Пожар на Саранском механическом заводе: обрушилась крыша, под завалами могут быть люди
Пожар начался в ночь на вторник. Общая площадь возгорания составила 550 кв. м. Произошло обрушение крыши на площади 400 кв. м. По предварительным данным, в помещении могли находиться люди. В настоящее время на месте осуществляется разбор завалов и поисковые работы.
16 марта 2004 г., 13:40
Кадыров отправил в отставку Анатолия Попова и назначил премьер-министром Чечни Сергея Абрамова

Кадыров отправил в отставку Анатолия Попова и назначил премьер-министром Чечни Сергея Абрамова
Президент Чечни Ахмад Кадыров сегодня отправил в отставку председателя правительства республики Анатолия Попова. 32-летний Сергей Абрамов до своего назначения работал экспертом Счетной палаты.
16 марта 2004 г., 13:04
К МВД РФ предъявлены иски на сумму более 35 млрд рублей К МВД РФ предъявлены иски на сумму более 35 млрд рублей
Наиболее значимыми категориями исков со стороны граждан и организаций являются дела о возмещении вреда, причиненного незаконными решениями и действиями (бездействием) должностных лиц органов внутренних дел.
16 марта 2004 г., 12:37
Всем россиянам в возрасте до 35 лет сделают прививку от кори Всем россиянам в возрасте до 35 лет сделают прививку от кори
Соответствующее постановление уже направлено во все российские регионы. В минувшем году было зарегистрировано 3306 случаев заболеваний корью, что в 5,3 раза больше, чем в 2002 году. Эта болезнь особенно опасна для людей среднего и пожилого возраста.
16 марта 2004 г., 12:28
Родственники  погибших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски Родственники погибших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски
К адвокату потерпевших, Игорю Трунову, за юридической помощью обратились граждане Грузии. У них в результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля погибли зять и внук - Гурам и Георгий Хниадашвили, а дочь Тамара Папиташвили осталась инвалидом - ей ампутировали ноги.
16 марта 2004 г., 12:01
В МВД Чечни и РОШ не подтверждают данные о захвате боевиками 9 федеральных военнослужащих В МВД Чечни и РОШ не подтверждают данные о захвате боевиками 9 федеральных военнослужащих
О том, что в Итум-Калинском районе Чечни 14 марта взяты в плен 9 российских военнослужащих, сообщил во вторник один из сайтов чеченских боевиков. Однако пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев и официальный представитель РОШ Илья Шабалкин заявили, что подобной информацией не располагают.
16 марта 2004 г., 11:55
По факту подрыва ЛЭП в Подмосковье возбуждено дело по статье "терроризм" По факту подрыва ЛЭП в Подмосковье возбуждено дело по статье "терроризм"
Накануне в Ленинском районе на 23-м километре автодороги "Крым" в 30 метрах от обочины были обнаружены повреждения 3 мачт ЛЭП-500. На одной из стоек было прикреплено самодельное взрывное устройство. Недалеко от ЛЭП были найдены еще два выстрела к гранатомету и кусок цветной материи, по цветам напоминающей флаг так называемой Ичкерии.
16 марта 2004 г., 11:45
Оленеводы НАО собрались на съезд Оленеводы НАО собрались на съезд
В Нарьян-Маре собрались представители 15 оленхозяйств НАО. Они обсудят проблемы отрасли и определят основные направления работы. На организацию форума было потрачено 340 тыс. рублей из областного бюджета, для украшения зала установлен чум.
16 марта 2004 г., 11:11
В Волгограде 2 человека отравились хлором в пункте приема металлолома В Волгограде 2 человека отравились хлором в пункте приема металлолома
Рабочие пункта приема металлолома на Кубинской улице пытались разрезать металлический баллон, из которого и произошел выброс ядовитого газа. На место инцидента прибыли работники МЧС и пожарные, они проводят обработку местности, зараженной хлором. Создана комиссия по расследованию ЧП.
16 марта 2004 г., 10:18
Движение транспорта по Моховой улице восстановлено Движение транспорта по Моховой улице восстановлено
Движение идет без затруднений, несмотря на то, что ширина проезжей части временно сокращена на одну полосу. Возобновлено движение троллейбусов, которое временно отменялось из-за повреждения контактной сети при пожаре в здании Манежа.
16 марта 2004 г., 10:01
Житель Вологодской области взорвал себя и 3 милиционеров, протестуя против выборов президента Житель Вологодской области взорвал себя и 3 милиционеров, протестуя против выборов президента
Накануне выборов он спилил опору ЛЭП, а милиционерам заявил, что таким образом хотел сорвать выборы. Его отпустили, но вечером он вызвал милицию к себе домой. Когда милиционеры вошли в его комнату, он привел в действие взрывное устройство.
16 марта 2004 г., 10:00
Армейским вузам разрешили брать студентов за деньги Армейским вузам разрешили брать студентов за деньги
Это предусматривает новое Положение о порядке осуществления военными образовательными учреждениями высшего профессионального образования Минобороны РФ платной деятельности в области образования, введенное приказом министра обороны Сергея Иванова.
16 марта 2004 г., 07:55
Циклон принес в Москву облачную погоду, 
мокрый снег и дождь Циклон принес в Москву облачную погоду, мокрый снег и дождь
Сейчас в Москве около нуля, по области - от минус 3 до 2 градусов тепла. Ночью прошел мокрый снег, поэтому на дорогах образовалась сильная гололедица. Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными.
16 марта 2004 г., 07:31
Взрыв 9-этажного дома в Архангельске: 33 погибших, 15 ранены (СПИСКИ, ФОТО, ВИДЕО) Взрыв 9-этажного дома в Архангельске: 33 погибших, 15 ранены (СПИСКИ, ФОТО, ВИДЕО)
Крайний подъезд, в котором проживали до 70 человек, разрушен до основания. Под завалами могут находиться еще около 12 человек. Причиной взрыва могла быть диверсия. Среди погибших есть дети. Одна из жительниц дома упала с 9-го этажа.
16 марта 2004 г., 07:24