Одна из центральных и оживленных столичных улиц - Новый Арбат - будет на три часа перекрыта в воскресенье в связи с проведением традиционного парада в честь дня Святого Патрика В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одна из центральных и оживленных столичных улиц - Новый Арбат - будет на три часа перекрыта в воскресенье в связи с проведением традиционного парада в честь дня Святого Патрика
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство
Фото NEWSru.com
 
 
 
Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра
Фото NEWSru.com

Одна из центральных и оживленных столичных улиц - Новый Арбат - будет на три часа перекрыта в воскресенье в связи с проведением традиционного парада в честь дня Святого Патрика, сообщил РИА "Новости" сотрудник столичного ГИБДД.

"В воскресенье, 16 марта, с 12 до 15 часов будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улице Новый Арбат на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также на улицах Знаменка и Воздвиженка", - сказал собеседник агентства.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей в этот день быть внимательными и выбирать альтернативные пути движения.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. Парад в честь Дня Святого Патрика - национального праздника Ирландии - стал традиционным в Москве с 1992 года.

Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага превращают Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.

По информации пресс-службы ГУП "Мосгортранс", в связи с проведением парада в воскресенье с 11.00 и до окончания мероприятия троллейбусы номер 2 и 44 будут следовать от остановки "Улица Дунаевского" по маршруту троллейбуса номер 39 по Большой Дорогомиловской улице, по Смоленской площади, Садовому кольцу и до Триумфальной площади. А автобус номер 39 будет следовать от улицы Расплетина до станции метро "Краснопресненская".

Маршрут автобуса номер 6 разделится на два направления: от остановки "Силикатный завод" до метро "Краснопресненская" и от остановки "Павелецкий вокзал" до кинотеатра "Ударник". Автобусы номер 4 и 116 будут курсировать с увеличенными интервалами, сообщает "Мосгортранс".