Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову
 
 
 
Депутаты не утвердили в должности главврача Тарусской больницы Ирину Олейникову
Избранное.ru

Местные депутаты отказались восстановить на посту главного врача городской Тарусской больницы Ирину Олейникову, сообщает "Эхо Москвы".

Пять часов депутаты заксобрания Тарусского района обсуждали ситуацию с городской больницей, которая не может нормально работать уже почти месяц. Там проводят обыски, ее сотрудников подозревают в хищении денег. Однако персонал больницы уверяет, что чиновники просто хотят прибрать к рукам уникальное учреждение.

Депутаты отказались объявить выговор главе администрации Тарусского района Юрию Нахрову, упразднить должность его заместителя по социальным вопросам и восстановить на посту главного врача Ирину Олейникову.

Вместо этого, как пишет в своем блоге один из врачей больницы Артемий Охотин, звучали обвинения в адрес защитников лечебного учреждения. Депутаты обвиняли их в том, что они ставят опыты на людях, готовят переворот и работают на ЦРУ.

При этом врач напоминает, что неделю назад губернатор Калужской области Анатолий Артамонов после встречи с основателем общества помощи больницы принял кадровые решения и отправил в отставку нескольких местных чиновников, включая Нахрова, а другим объявил строгий выговор.

Однако Нахров со своей должности никуда не ушел, он просто взял на время больничный. Кардиологическое отделение, открытое на деньги спонсоров, до сих пор не работает. Парализована и деятельность общества помощи Тарусской больнице.

Письмо в защиту лечебного учреждения активисты общества помощи Тарусской больнице было направлено избранному, но пока еще не вступившему в должность президенту Дмитрию Медведеву и министру здравоохранения Татьяне Голиковой. Однако они пока в ситуацию не вмешивались.