В поселке Красный Великан Забайкальского края от суррогатного алкоголя, по новым данным, погибли 14 человек Губернатор края Константин Ильковский в воскресенье провел экстренное совещание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и выехал на место происшествия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Красный Великан Забайкальского края от суррогатного алкоголя, по новым данным, погибли 14 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Губернатор края Константин Ильковский в воскресенье провел экстренное совещание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и выехал на место происшествия
75.mchs.gov.ru
 
 
 
Краевое СУ СКР возбудило уголовное дело. Продажа алкоголя в Красном Великане прекращена на пять суток
Russian Look

В поселке Красный Великан Забайкальского края от суррогатного алкоголя, по новым данным, погибли 14 человек, сообщает пресс-служба краевого Минздрава. Ранее сообщалось об 11 жертвах.

По информации ведомства, еще 25 человек пострадали в результате употребления токсичной жидкости. Пострадавшие транспортированы в краевую клиническую больницу города Краснокаменска, где получают интенсивную терапию. 12 - находятся в состоянии средней и тяжелой степени, состояние 13 человек оценивается как удовлетворительное.

Для выявления всех пострадавших в поселке проведены подворовые обходы, на месте происшествия работает токсикологическая бригада санитарной авиации Центра медицины катастроф, представители прокуратуры, УМВД, МЧС, передает "Интерфакс".

Краевое СУ СКР возбудило уголовное дело. Продажа алкоголя в Красном Великане прекращена на пять суток.

Губернатор края Константин Ильковский в воскресенье провел экстренное совещание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и выехал на место происшествия. Он распорядился ужесточить контроль перевозки, отгрузки спиртосодержащих жидкостей и провести внеочередную проверку торговых сетей и точек, осуществляющих продажу алкоголя.

Власти Краснокаменского района не исключают, что жители поселка Красный Великан могли погибнуть после употребления водки или спирта китайского происхождения. По предварительным данным, накануне эту жидкость продавали неизвестные из города Борзи, которые приехали в поселок.