NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинский режиссер Сенцов пожаловался на ухудшение здоровья в колонии на Ямале Украинский режиссер Сенцов пожаловался на ухудшение здоровья в колонии на Ямале
В своем письме сестре Олег Сенцов рассказал, что у него стали крошиться зубы и выпадать волосы, "здоровье теряется безвозвратно". Ранее также сообщалось, что у режиссера проблемы с сердцем.
16 марта 2018 г., 23:47
53 активиста Навального поехали в Чечню для наблюдения за президентскими выборами 18 марта 53 активиста Навального поехали в Чечню для наблюдения за президентскими выборами 18 марта
"Позвонили из ЦИКа, получили наш список наблюдателей, кто направляется в Чечню. Памфилова гарантирует, что им будет обеспечена возможность наблюдения и безопасность, сказала ее помощник", - заявил руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.
16 марта 2018 г., 23:28
Россия определилась с мерами в отношении Британии в ответ на высылку дипломатов Россия определилась с мерами в отношении Британии в ответ на высылку дипломатов
Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ближайшее время информация об ответных мерах России будет доведена до Британии. Тем временем стали известны примерные сроки возвращения дипломатических работников РФ на родину.
16 марта 2018 г., 21:10
ЦИК назвал решение Киева не допустить россиян к выборам президента РФ "непониманием норм права" ЦИК назвал решение Киева не допустить россиян к выборам президента РФ "непониманием норм права"
По словам члена ЦИК Василия Лихачева, заявление Украины нарушает нормы международного права. "Они не содействуют проведению дипломатической консульской работы российских загранучреждений - наших консульств в Харькове, Одессе, Львове", - пояснил он.
16 марта 2018 г., 20:58
Мосгорсуд 12 апреля рассмотрит жалобу на приговор экс-министру Улюкаеву Мосгорсуд 12 апреля рассмотрит жалобу на приговор экс-министру Улюкаеву
Защита бывшего главы федерального ведомства, признанного виновным в вымогательстве взятки, просит отменить приговор и оправдать осужденного. В настоящее время Улюкаев, приговоренный к восьми годам колонии и штрафу, находится в СИЗО "Матросская Тишина".
16 марта 2018 г., 19:33
СК РФ возбудил дело о покушении на убийство дочери экс-шпиона Скрипаля в Солсбери СК РФ возбудил дело о покушении на убийство дочери экс-шпиона Скрипаля в Солсбери
Дело расследуется по ч. 3 ст. 30, п. "е", ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом). Также возбуждено дело об убийстве в Лондоне гражданина РФ Николая Глушкова, бывшего партнера Бориса Березовского.
16 марта 2018 г., 17:08
В больнице Пермского края вместо туалетной бумаги обнаружились листы из медкарт с персональными данными (ФОТО) В больнице Пермского края вместо туалетной бумаги обнаружились листы из медкарт с персональными данными (ФОТО)
"Не знаю, с каких пор стало принято в качестве оной [туалетной бумаги] использовать листки учета работы врача-стоматолога с персональными данными пациентов (Ф.И.О, адрес, диагноз, возраст, дата приема)", - написал в Facebook бывший главный врач Уинской районной больницы, навестивший медучреждение. Там уже провели проверку.
16 марта 2018 г., 16:52
Уфимцев возмутило ВИДЕО, на котором школьники перепрыгивают с крыши на крышу девятиэтажек Уфимцев возмутило ВИДЕО, на котором школьники перепрыгивают с крыши на крышу девятиэтажек
"Не дай бог расшибутся! Совсем мозгов нету!"- сокрушается автор видеоролика. Ей вторят комментаторы в соцсети и высказывают недоумение, почему не закрыты выходы на крышу. Другие интернет-пользователи сообщают, что подростки срезают замки, несмотря на усилия коммунальщиков предотвратить подобные забавы.
16 марта 2018 г., 14:46
Кремль заверил, что ответные меры против Лондона  "себя не заставят долго ждать" Кремль заверил, что ответные меры против Лондона "себя не заставят долго ждать"
"В этом смысле, естественно, все шаги будут хорошо обдуманными и будут полностью соответствовать интересам нашей страны", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне то же пообещали в МИДе.
16 марта 2018 г., 14:31
Омский избирком подтвердил случаи жесткого давления на студентов перед президентскими выборами Омский избирком подтвердил случаи жесткого давления на студентов перед президентскими выборами
Алексей Нестеренко допустил, что проректор вуза, как ему представляется, действовала из добрых побуждений: он сравнил ее угрозы лишить студентов повышенных стипендий с тем, как родители "пихают кашу в рот бестолковым детям". Однако по факту это правонарушение, признал глава избиркома. Комиссия направила соответствующее представление в УМВД.
16 марта 2018 г., 12:48
В МИД РФ рассказали, как ответят на новые санкции США В МИД РФ рассказали, как ответят на новые санкции США
Москва примет ответные меры, расширив черный список "американских деятелей". Кроме того, возможны и другие шаги, которые РФ будет "калибровать, сообразуя с собственными интересами".
16 марта 2018 г., 12:40
Российские эксперты раскритиковали версию о  перевозке яда, которым отравили Скрипаля, в чемодане Российские эксперты раскритиковали версию о перевозке яда, которым отравили Скрипаля, в чемодане
Специалисты отмечают, что непонятно, как пострадавшие провели целые сутки в добром здравии. Если бы Юлия Скрипаль привезла чемодан с "Новичком", то потеряла бы сознание прямо дома, а не одновременно с отцом в общественном месте. К тому же вместе с ними был отравлен полицейский, который не лазил в чемодан, указали эксперты.
16 марта 2018 г., 12:38
Поклонская попросила ЦИК снять с выборов кандидатуру Собчак за неуважение к жителям Крыма Поклонская попросила ЦИК снять с выборов кандидатуру Собчак за неуважение к жителям Крыма
По словам депутата, кандидат в президенты не имеет права публично заявлять, что какая-то часть России не принадлежит стране. "Мы [крымчане и севастопольцы] - Россия, и если кому-то это не нравится, то это его трудности, но не наши", - добавила Наталья Поклонская.
16 марта 2018 г., 11:53
"Золотая лихорадка продолжается": якутяне второй день ищут просыпавшиеся из самолета слитки "Золотая лихорадка продолжается": якутяне второй день ищут просыпавшиеся из самолета слитки
Люди пешком и на машинах обследуют вероятные места падения частей ценного груза. В соцсетях публикуют видео, на котором видно людей, прочесывающих заснеженные пустыри. Тем временем, по официальной информации, все слитки собраны и доставлены на хранение.
16 марта 2018 г., 11:52
Сайт Кубанского казачьего войска взломали и выложили сообщения с критикой Путина и призывом не голосовать Сайт Кубанского казачьего войска взломали и выложили сообщения с критикой Путина и призывом не голосовать
Хакеры выложили два провокационных сообщения. В одном из них авторы призвали бойкотировать выборы президента 18 марта. Во второй публикации содержалось обращение, подписанное именем главы международного союза общественных объединений "Всевеликое войско Донское" Николая Козицына.
16 марта 2018 г., 11:28
Кремль занизил ожидания по явке на выборах-2018: вместо 70% теперь его устроят и 65%, узнал РБК Кремль занизил ожидания по явке на выборах-2018: вместо 70% теперь его устроят и 65%, узнал РБК
Такой показатель сопоставим с явкой на выборах президента 2012 года. Ранее СМИ писали, что Кремль надеется на рекордную явку. Показатель ниже 65,3% может трактоваться как снижение интереса россиян к выборам.
16 марта 2018 г., 11:13
Три года с убийства Немцова: россияне по-прежнему смутно представляют причины и не верят в поимку заказчиков Три года с убийства Немцова: россияне по-прежнему смутно представляют причины и не верят в поимку заказчиков
Согласно данным опроса "Левада-Центра", большинство граждан (30%) "не понимают", за что был убит политик, 24% считают, что причиной стали его оппозиционные взгляды, еще 21% видят в произошедшем следы криминальных разборок.
16 марта 2018 г., 09:51
Экс-глава ГРУ о "деле Скрипаля": разведка РФ никогда не занималась такими "гнусными глупостями" Экс-глава ГРУ о "деле Скрипаля": разведка РФ никогда не занималась такими "гнусными глупостями"
Экс-глава ГРУ заверил, что Сергей Скрипаль не представлял никакого интереса для российской разведки. "Для нас судьба предателя безразлична. Для разведчика предатель умирает сразу - он абсолютно перестает существовать в памяти, вымывается из нее. Для предателя забвение - смерть", - пояснил Федор Ладыгин.
16 марта 2018 г., 09:12
В МВД назвали сумму ущерба от коррупции в 2017 году - 177,5 млрд рублей В МВД назвали сумму ущерба от коррупции в 2017 году - 177,5 млрд рублей
В прошлом году было выявлено более 70 тысяч подобных преступлений, около 45 тысяч из них расследованы. К уголовной ответственности привлечены около 26 тысяч человек, отметил начальник антикоррупционного главка Андрей Курносенко. 100,5 миллиарда рублей удалось вернуть в бюджет.
16 марта 2018 г., 06:54
Челябинск примет саммит ШОС в 2020 году Челябинск примет саммит ШОС в 2020 году
Как стало известно, Челябинск был определен местом проведения в 2020 году заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств, входящих в объединение БРИКС. Соответствующий указ за подписью президента Владимира Путина был опубликован на официальном сайте Кремля.
16 марта 2018 г., 02:30
Путин в телеобращении позвал граждан на избирательные участки для выбора будущего "любимой нами России" (ВИДЕО) Путин в телеобращении позвал граждан на избирательные участки для выбора будущего "любимой нами России" (ВИДЕО)
"За кого проголосовать, как реализовать свое право на свободный выбор - это личное решение каждого человека. Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения", - заявил Владимир Путин, обращаясь к соотечественникам.
16 марта 2018 г., 00:55