Это большое событие, оно откроет возможности взаимного общения, меньше будет формальностей 7 июня вступит в силу Соглашение между правительством России и правительством Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это большое событие, оно откроет возможности взаимного общения, меньше будет формальностей
Reuters
 
 
 
7 июня вступит в силу Соглашение между правительством России и правительством Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках
new7wonders.com
 
 
 
МИД РФ: россияне смогут ездить в Бразилию без виз с 7 июня
Архив NEWSru.com

7 июня вступит в силу Соглашение между правительством России и правительством Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан обеих стран. Эту информацию подтвердили сегодня в МИД РФ.

"В соответствии с Соглашением граждане РФ и граждане Бразилии, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения виз для въезда (выезда, следования транзитом, пребывания) на территории другого государства сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда", - информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Вместе с тем, на Смоленской площади указали, что "граждане одного государства для въезда на территорию другого государства с целью занятия коммерческой, трудовой, религиозной, благотворительной деятельностью, учебы, стажировки и научной работы должны получать соответствующие визы".

Соглашение об отмене виз для краткосрочных поездок было подписано в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Рио-де-Жанейро 26 ноября 2008 года.

Накануне российский лидер сообщил по итогам встречи в Москве со своим бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силвой, что "с 7 июня между Россией и Бразилией заработает безвизовый режим". "Это большое событие, оно откроет возможности взаимного общения, меньше будет формальностей", - подчеркнул президент РФ.