NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Саратовской области взрывы на военном полигоне разрушают дом ветерана  В Саратовской области взрывы на военном полигоне разрушают дом ветерана
Несмотря на обращения местных жителей к чиновникам и к военным, на военном полигоне "Широкий Карамыш" недалеко от села Поповка продолжают утилизировать снаряды, вместо того, чтобы их охранять. Из-за этого страдают дома жителей села, а жилище инвалида-колясочника 1-й группы и ветерана войны в Афганистане Владимира Емельянова почти развалилось.
16 мая 2013 г., 23:21
Замдиректора "Кировлеса" заявила в суде, что Навальный предложил невыгодный договор, ее опроверг другой свидетель Замдиректора "Кировлеса" заявила в суде, что Навальный предложил невыгодный договор, ее опроверг другой свидетель
Защита Навального: Бастрыгина путает две истории - его попытку создать единую интернет-площадку для торговли лесом и договор с ВЛК, который замбиректора приняла за эту торговую площадку. Директор одного из лесхозов заявил, что Навальный не лоббировал интересы ВЛК.
16 мая 2013 г., 23:00
Из "Почты России" уходит менеджер, отвечавший за логистику Из "Почты России" уходит менеджер, отвечавший за логистику
Пятница, 17 мая будет последним рабочим днем для первого замглавы почты Дениса Чуйко. Источники на предприятии утверждают, что его уход не связан с пожаром в месте международного почтового обмена на Варшавском шоссе - просто покинул пост вслед за начальником.
16 мая 2013 г., 22:50
В центре Олимпийского парка в Сочи расположено кладбище, доступ туда по пропуску В центре Олимпийского парка в Сочи расположено кладбище, доступ туда по пропуску
На кладбище похоронены строобрядцы и местные жители, все стадионы расположены фактически вокруг него. В 2008 году староверы начали опасаться за сохранность погоста в связи со строительством спортивных сооружений, но губернатор края заверил их, что оно не только не пострадает, но и будет благоустроено.
16 мая 2013 г., 20:56
Челябинское озеро Смолино окрасилось розовым из-за утечки из коллектора Челябинское озеро Смолино окрасилось розовым из-за утечки из коллектора
Вещество попало в водоем из-под железнодорожного полотна в районе заправки. Правоохранители разбираются, как такое могло произойти и опасна ли розовая вода. Три года назад озеро уже мелькало в заголовках: там побывал Путин и был недоволен.
16 мая 2013 г., 20:42
Единственный обвиняемый по делу о гибели Магнитского окончательно оправдан Единственный обвиняемый по делу о гибели Магнитского окончательно оправдан
Адвокат матери погибшего аудитора Сергея Магнитского попросил Мосгорсуд отменить оправдательный приговор для замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова. Однако суд счел, что обвинения чиновника в халатности и бездействии не имеют под собой оснований, а Кратов действовал согласно инструкциям.
16 мая 2013 г., 20:29
Конфликт между чеченскими и ингушскими силовиками "исчерпан", объявил Евкуров Конфликт между чеченскими и ингушскими силовиками "исчерпан", объявил Евкуров
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заявил, что столкновения между сотрудниками МВД России не должны повторяться, и для этого он просит ведомство согласовывать действия силовиков. Конфликт разгорелся из-за территориальных споров. Их Чечня и Ингушетия будут решать на федеральном уровне.
16 мая 2013 г., 19:33
На журналистку "КП" жалуются в прокуратуру: ей жаль, что нацисты не наделали "абажуров" из предков Гозмана На журналистку "КП" жалуются в прокуратуру: ей жаль, что нацисты не наделали "абажуров" из предков Гозмана
Эпатажный обозреватель "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда так яростно комментировала в колонке высказывание топ-менеджера "Роснано", приравнявшего СМЕРШ к войскам СС, что теперь обоим участникам дискуссии и комментаторам грозит ответственность.
16 мая 2013 г., 18:10
Сурков покинет правительственные посты, но может остаться в каких-то органах "в личном качестве" Сурков покинет правительственные посты, но может остаться в каких-то органах "в личном качестве"
Владислав Сурков возглавлял целый ряд правительственных комиссий, а также входил в состав различных совещательных органов при президенте и премьере. Он сможет остаться лишь в тех структурах, где работал в личном качестве. По одной из версий, его увольнение связано с "наездом" властей на курируемых им националистов, по другой - с "мандатным базаром".
16 мая 2013 г., 18:09
ВВС России получат новейшую систему легальной воздушной разведки "Открытое небо" ВВС России получат новейшую систему легальной воздушной разведки "Открытое небо"
В России разработана уникальная система воздушного наблюдения, которая позволит на равных конкурировать с ведущими мировыми производителями средств воздушного мониторинга. Разработки концерна "Вега" могут использоваться не только военными, они применимы и в гражданском секторе.
16 мая 2013 г., 17:55
В деле о хищении ГЛОНАССовских миллиардов появились первые задержанные В деле о хищении ГЛОНАССовских миллиардов появились первые задержанные
В рамках расследования громкого дела против руководства "Российских космических систем" выявлены дополнительные хищения не менее 85 млн рублей руководством ООО "Синертек". Задержаны нынешний и бывший руководители этой компании, имен их не называют.
16 мая 2013 г., 17:53
Автор фильма "Победить рак" выпустила одноименную книгу: ответила в ней на вопросы  зрителей Автор фильма "Победить рак" выпустила одноименную книгу: ответила в ней на вопросы зрителей
"Три телевизионных часа проекта "Победить рак", которые мы показали на телеканале НТВ, - это почти ничего на фоне поразительной неосведомленности о болезни большинства россиян", - считает журналист Катерина Гордеева. В книге она рассказывает, как борются с этим заболеванием в мире и в России, о мифах и заблуждениях, свойственных пациентам.
16 мая 2013 г., 17:29
Во время коррупционного обыска у видного удмуртского единоросса "случайно" нашли коллекцию фаллоимитаторов Во время коррупционного обыска у видного удмуртского единоросса "случайно" нашли коллекцию фаллоимитаторов
Следственные органы стыдливо умалчивают подробности, но местные блоггеры "опознали" и кабинет, где велась оперативная съемка, и его хозяина - "седого крупного мужчину барственного вида". Против чиновника заведено уголовное дело. Найденный у него секс-арсенал в качестве вещдока не фигурирует, хотя оперативники в кадре провели его тщательную инвентаризацию.
16 мая 2013 г., 16:35
Власти Химок отказали в проведении гей-парада - решение вынесли "настоящие мужчины" Власти Химок отказали в проведении гей-парада - решение вынесли "настоящие мужчины"
"В Химках живут настоящие мужчины, которые, видимо, и вынесли такое решение. Химки сделали свой выбор, и я этот выбор поддерживаю. Без всяких сомнений", - поддержал решение химкинских властей врио Московской области Андрей Воробьев. Теперь, вероятно, ЛГБТ-активисты соберутся на несанкционированную акцию.
16 мая 2013 г., 16:12
Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность" Из Сочи к Олимпиаде выгонят трудовых мигрантов: провоцируют "криминальную напряженность"
Олимпийская стройка на 70% была обеспечена за счет мигрантов, теперь в Сочи более трети жителей - приезжие, которые стремятся нелегально "осесть". Привлекать в масштабные проекты мигрантов - это "мировая практика", разница лишь в том, что за рубежом приезжие стараются вести себя законопослушно.
16 мая 2013 г., 16:00
Пономарев "заступился" за Суркова, который ему не платил, и добавил к доходам 1,5 миллиона Пономарев "заступился" за Суркова, который ему не платил, и добавил к доходам 1,5 миллиона
Что касается пресловутых 750 тысяч долларов, которые фигурируют в уголовном деле о крупных хищениях и растрате, якобы имевших место в фонде "Сколково", то вернуть их "фактически невозможно" - съели накладные расходы, объявил депутат-эсер. После чего отправился на допрос в СКР.
16 мая 2013 г., 14:54
Самоубийства в Москве и КБР: девушке не дали сменить пол, а влюбленным запрещали встречаться Самоубийства в Москве и КБР: девушке не дали сменить пол, а влюбленным запрещали встречаться
Студентка "Станкина", которой мать запрещала поменять пол, выбросилась с 22-го этажа. В Кабардино-Балкарии трагедией закончился роман 35-летнего мужчины и 15-летней девочки. Родители были категорически против их отношений, и тогда влюбленные сбросились с семидесятиметровой вышки сотовой связи.
16 мая 2013 г., 14:46
Кадыров не знал, что фотографируется с осужденным, а знал бы - скорее помог, заявил его пресс-секретарь Кадыров не знал, что фотографируется с осужденным, а знал бы - скорее помог, заявил его пресс-секретарь
Снимок главы Чечни с Бекханом Ибрагимовым, осужденным по делу об убийстве футбольного фаната, вызвал такую шумиху в Сети, что объясняться пришлось и правоохранительным органам, и ФСИН. Последняя упрекнула СМИ за "недостоверность информации" об условиях УДО Ибрагимова. А в чеченской колонии пояснили: решение выпустить его было принято со второго раза.
16 мая 2013 г., 14:31
Одному из фигурантов "болотного дела" отменили продление ареста Одному из фигурантов "болотного дела" отменили продление ареста
Владимир Акименков обвиняется в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года - более ни в чем, настаивал ранее его адвокат и требовал выделить дело в отдельное производство. Басманный суд в марте отказался выпускать фигуранта, за которого поручились депутаты, правозащитники и деятели культуры.
16 мая 2013 г., 14:25
В Москве поймали двух оленей Полонского, сбежавших из зоопарка В Москве поймали двух оленей Полонского, сбежавших из зоопарка
Оленям удалось выбраться из вольера около 6 утра, они перебежали дорогу и попали на территорию автопарковки. Сбежавших животных заметил дворник и вызвал полицию. Совместными усилиями прохожих и полицейских беглецов удалось успокоить и удержать на месте в ожидании сотрудников зоопарка.
16 мая 2013 г., 13:54
Блоггер Адагамов сообщил, что в квартирах его гражданской жены в Москве прошли обыски Блоггер Адагамов сообщил, что в квартирах его гражданской жены в Москве прошли обыски
Из квартиры, которую супруга блоггера сдает в аренду, правоохранители изъяли жесткий диск и фотоальбом об акциях протестов. Оперативники посетили также квартиру, где женщина прописана вместе с Адагамовым. Причины проведения следственных мероприятий ему неизвестны, сообщил блоггер, а затем быстро удалил сообщения из Twitter на эту тему.
16 мая 2013 г., 13:12
СКР отчитался о доходах: сколько зарабатывают Бастрыкин и следователи по Болотной и делу Ходорковского СКР отчитался о доходах: сколько зарабатывают Бастрыкин и следователи по Болотной и делу Ходорковского
Годовой доход большинства руководителей ведомства колеблется в районе 1-2 млн рублей. Самым богатым следователем стал глава правового управления Алан Касаев - он сообщил об 11 млн 381 тыс. рублей. Глава СКР Александр Бастрыкин задекларировал 6 миллионов 750 тысяч рублей, а также сведения об аренде дачи и найме квартиры.
16 мая 2013 г., 12:47
Навальный на суде довел даму-свидетеля до крика и обвинил в коррупции: "Я вас всех хотел разогнать!" Навальный на суде довел даму-свидетеля до крика и обвинил в коррупции: "Я вас всех хотел разогнать!"
Бывшая замгендиректора "Кировлеса", заявил в суде Навальный, оговорила его, чтобы избежать наказания за преступления родни-сослуживцев и собственные, за которые в 2009 году ее якобы почти готовы были "взять" правоохранители. Дама нервничала, смеялась и ругалась на зал: "Вы что, на цирк, что ли, пришли?".
16 мая 2013 г., 12:00
В Кремле построили вертолетную площадку для Путина - полетит на Ми-8 "с оказией" В Кремле построили вертолетную площадку для Путина - полетит на Ми-8 "с оказией"
Глава государства воспользуется воздушным транспортом, как только в этом появится необходимость, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что пока точно известно лишь то, что для президента будут готовить Ми-8, поскольку он передвигается только на вертолетах этого типа.
16 мая 2013 г., 11:33
Социологи сделали странные выводы о рейтинге Путина: результаты заметно разошлись Социологи сделали странные выводы о рейтинге Путина: результаты заметно разошлись
Опрос среди москвичей показал, что за Путина готовы проголосовать до 62% жителей мегаполиса. При этом большинство не хотят идти на митинги, если речь не идет о какой-то социальной проблеме. Социологи объясняют это рациональностью москвичей. Между тем данные опросов по стране в целом заметно отличаются.
16 мая 2013 г., 10:42
Задержанию шпиона-дипломата Фогла предшествовал провал другого агента ЦРУ, рассказали в ФСБ. США молчат Задержанию шпиона-дипломата Фогла предшествовал провал другого агента ЦРУ, рассказали в ФСБ. США молчат
Чтобы не ставить в неудобное положение партнеров из США, ФСБ сначала не хотела предавать огласке поимку шпиона Бенджамена Диллона. Но "наглость" Райана Фогла, очевидно, заставила передумать. Стали известны новые подробности его задержания. Появилась и свежая версия о том, почему был устроен "цирк" с париками и компасом.
16 мая 2013 г., 09:19
Попавший на фото с Кадыровым участник убийства фаната "Спартака" недавно тихо вышел по УДО Попавший на фото с Кадыровым участник убийства фаната "Спартака" недавно тихо вышел по УДО
Бекхан Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен, сообщил представитель правоохранительных органов республики. По его словам, осужденный за причастность к гибели Юрия Волкова Ибрагимов был освобожден по УДО после майских праздников.
16 мая 2013 г., 07:16