NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался возвращать в прокуратуру дело террористической организации "Сеть"* в Пензе Суд отказался возвращать в прокуратуру дело террористической организации "Сеть"* в Пензе
На дополнительном расследовании настаивали адвокаты обвиняемых анархистов. Они отмечают, что в уголовном деле десятки раз употребляется формулировка "не установлено". "Каким образом можно защититься и привести контрдоводы, когда обстоятельства просто не установлены", - недоумевает один из защитников.
16 мая 2019 г., 20:57
Путин предложил провести опрос жителей о строительстве храма в Екатеринбурге Путин предложил провести опрос жителей о строительстве храма в Екатеринбурге
"Как правило, люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. Храм должен объединять людей, а не разъединять", - напутствовал президент участников конфликта, выражая недоумение по поводу происходящего. Местные чиновники считают, что на проведение опроса потребуется еще 20 дней.
16 мая 2019 г., 18:08
Адвокатов не пускают во Владимирский централ и колонии Владимирской области, скрывая информацию о пытках Адвокатов не пускают во Владимирский централ и колонии Владимирской области, скрывая информацию о пытках
Заключенные жалуются на пытки и избиения, но без помощи адвокатов шанс добиться справедливости равен нулю, считает правозащитник Игорь Каляпин. "Вот их и не пускают в колонии Есть уже даже целая пачка судебных решений о том, что эти действия были незаконными", - добавил он.
16 мая 2019 г., 17:07
Во ФСИН после жалоб сенатора Арашукова на питание в СИЗО рассказали о черной икре в меню арестантов Во ФСИН после жалоб сенатора Арашукова на питание в СИЗО рассказали о черной икре в меню арестантов
Заключенные СИЗО "Лефортово" сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль пожаловались на отсутствие халяльного питания и телевизора. Замдиректора ФСИН заявил, что впервые слышит о проблемах с питанием, а холодильники некоторых обеспеченных заключенных забиты деликатесами.
16 мая 2019 г., 16:16
Обмелевшая Волга обнажила древний мощеный тракт под Казанью: граждане кинулись на поиски золота Российской империи (ВИДЕО, ФОТО) Обмелевшая Волга обнажила древний мощеный тракт под Казанью: граждане кинулись на поиски золота Российской империи (ВИДЕО, ФОТО)
В Татарстане сильно обмелела Волга. В районе Казани появились острова, обнажилось дно, и предстала древняя мостовая, которая много лет была под водой. На месте появились горожане с металлоискателями. Некоторым даже удалось найти несколько артефактов. А в соцсетях распространяются слухи об утерянном в Гражданскую войну золоте.
16 мая 2019 г., 15:18
В Кремле оправдали силовые действия при разгоне протеста в Екатеринбурге, ведь там были "провокации" В Кремле оправдали силовые действия при разгоне протеста в Екатеринбурге, ведь там были "провокации"
Дмитрий Песков заявил, что действия силовиков на последней акции протеста были оправданы, поскольку речь шла о провокациях, а сведения о том, что в сквере собираются построить что-то еще, кроме храма, не соответствуют действительности. В мэрии спешно собрали совещание, предложив инвесторам храма взять на себя обязательства по озеленению.
16 мая 2019 г., 14:17
Мария Мотузная потребовала 1 млн рублей компенсации за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме Мария Мотузная потребовала 1 млн рублей компенсации за незаконно возбужденное против нее дело об экстремизме
Мотузная, уехавшая из России из-за уголовного преследования, подала в суд Барнаула исковое заявление о компенсации морального вреда. Вред от незаконного уголовного дела она оценила в миллион рублей.
16 мая 2019 г., 13:26
"Салтыков-Шадрин": в селе Верховажье, заведя дело об оскорблении Путина словом на букву "Д", суду придется признать, что тот и правда ******* "Салтыков-Шадрин": в селе Верховажье, заведя дело об оскорблении Путина словом на букву "Д", суду придется признать, что тот и правда *******
В своем ВК житель Вологодской области Юрий Шадрин написал, что Путин ******* реальный, а не сказочный. Но как отмечают юристы, объективно под статью об оскорблении власти он не подпадает, так как наказуемо именно оскорбление власти или госсимволов. А просто "Путин" не представляет собой ни то, ни другое.
16 мая 2019 г., 13:05
"Личная" инфляция россиян растет, граждане все меньше тратят и не могут отложить на "черный день" "Личная" инфляция россиян растет, граждане все меньше тратят и не могут отложить на "черный день"
Россияне считают, что для "достойного уровня жизни" семье из трех человек надо в среднем 78 тысяч рублей в месяц. На апрель 2019 года 2/3 российских семей не имеют никаких сбережений.
16 мая 2019 г., 11:43
Мать девочки, найденной в захламленной квартире на Ленинградском шоссе, признали невменяемой Мать девочки, найденной в захламленной квартире на Ленинградском шоссе, признали невменяемой
Ирина Гаращенко содержится в психиатрическом отделении СИЗО "Бутырка", ведет себя внешне адекватно, не агрессивна и интересуется судьбой дочери. Поставленный ей диагноз не является пожизненным и после необходимого лечения женщина сможет восстановить свои родительские права.
16 мая 2019 г., 11:41
Амурскую область заволокло желтой пеленой из Китая и Монголии (ФОТО, ВИДЕО) Амурскую область заволокло желтой пеленой из Китая и Монголии (ФОТО, ВИДЕО)
В первой половине дня 16 мая в Благовещенске и других населенных пунктах Амурской области небо вдруг резко стало желтым. По словам автомобилистов, прошедший местами дождь больше напоминал грязную жидкость, из-за которой машины моментально покрылись пятнами грязи.
16 мая 2019 г., 11:12
Третью акцию противостояния в Екатеринбурге назвали самой жесткой и рекордной по числу задержаний (ФОТО, ВИДЕО) Третью акцию противостояния в Екатеринбурге назвали самой жесткой и рекордной по числу задержаний (ФОТО, ВИДЕО)
В сквере состоялся флешмоб в защиту парка, поначалу носивший мирный характер: задержания начались после того, как в сквер прибыли бригады ОМОН. Людей грубо вытесняли за пределы сквера, к фонтану на площади, а потом выгнали и оттуда. Очевидцы заявляют, что было задержано более 60 человек: по официальным данным, задержанных вдвое меньше.
16 мая 2019 г., 09:20
"Аэрофлот" не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за дороговизны "Аэрофлот" не допустил к конкурсу по ремонту SSJ-100 их производителя из-за дороговизны
Авиаперевозчик планировал заключить договор на обслуживание лайнеров стоимостью 124 млн долларов. В конкурсе участвовали АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и его дочернее ООО "Рапарт Сервисез". Обе компании превысили лимит по стоимости на десятки миллионов долларов.
15 мая 2019 г., 23:06
Сбежавшую от хозяйки в Домодедове змею Зою нашли в Обнинске (ФОТО) Сбежавшую от хозяйки в Домодедове змею Зою нашли в Обнинске (ФОТО)
Удивительная история произошла с самкой маисового полоза по кличке Зоя, которая три недели назад пропала в подмосковном городе Домодедово и обнаружилась в Обнинске Калужской области. За это время змее-путешественнице удалось побывать в городах Золотого кольца России.
15 мая 2019 г., 21:32
Глава СК РФ заявил, что хищениям в Роскосмосе "конца и края не видно" Глава СК РФ заявил, что хищениям в Роскосмосе "конца и края не видно"
"Там миллиарды воруются. Миллиарды. Причем технология очень простая - сначала деньги (за границу) переправляются, семья, а потом сам фигурант", - поделился Александр Бастрыкин своими государственными заботами с молодыми юристами.
15 мая 2019 г., 20:57