NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из Невы достали танк "Клим Ворошилов", затонувший во время ВОВ Из Невы достали танк "Клим Ворошилов", затонувший во время ВОВ
По оценке экспертов, тяжелый танк КВ-1 утонул при переправе во время операции по захвату "Невского пятачка". Скорее всего, экипаж успел его покинуть. Операция по подъему заняла около 8 часов. Теперь боевую машину хотят восстановить до аутентичного состояния.
16 ноября 2011 г., 23:17
Приговор испанцу, сбежавшему из-под домашнего ареста по делу ЮКОСа, признан законным и вступил в силу Приговор испанцу, сбежавшему из-под домашнего ареста по делу ЮКОСа, признан законным и вступил в силу
Антонио Вальдес-Гарсиа заочно получил 8 лет заключения за хищение и легализацию 13 млрд долларов. Защита просила отменить приговор Басманного суда как незаконный и необоснованный, однако Мосгорсуд к доводам не прислушался.
16 ноября 2011 г., 22:55
Медведев озаботился проблемами инвалидов: у них тоже могут появиться омбудсмен и места в "Большом правительстве" Медведев озаботился проблемами инвалидов: у них тоже могут появиться омбудсмен и места в "Большом правительстве"
В преддверии выборов президент встретился с инвалидами и обещал им всяческое содействие в решении их невзгод. Наблюдатели полагают, что таким образом Медведев пытался заручиться поддержкой этой части российских избирателей.
16 ноября 2011 г., 22:04
В "Шереметьево" задержали приднестровских чиновников и отобрали у них компьютеры. Тирасполь недоумевает В "Шереметьево" задержали приднестровских чиновников и отобрали у них компьютеры. Тирасполь недоумевает
Таможенники продержали секретаря Центризбиркома Марию Мельник и замглавы МИД непризнанной репреспублики Сергея Симоненко несколько часов. Внешнеполитическое ведомство направило ноту протеста.
16 ноября 2011 г., 20:34
Антон Носик возвращается к руководству "Живым Журналом" Антон Носик возвращается к руководству "Живым Журналом"
Холдинг SUP Media объявил о кадровых перестановках: назначении Ильи Дронова на должность руководителя LiveJournal Russia и Антона Носика на пост медиадиректора SUP Media, в которой он уже работал ранее. Светлана Иванникова оставляет свой пост.
16 ноября 2011 г., 20:31
В день думских выборов "нашисты" оккупируют Москву: покататься "на халяву" и заодно спасти власть В день думских выборов "нашисты" оккупируют Москву: покататься "на халяву" и заодно спасти власть
Чтобы "не допустить провокации в ходе голосования и подсчета голосов" и помешать выступлениям оппозиции, в соцсетях организован сбор десятков тысяч добровольцев из регионов. При этом все они смогут проголосовать в Москве и добавить голосов "Единой России". ЦИК не видит ничего незаконного. Эксперты разошлись во мнениях.
16 ноября 2011 г., 19:10
ЦИК не видит нарушений в размещении агитплакатов ЕР в школах, правозащитники говорят о нарушении закона ЦИК не видит нарушений в размещении агитплакатов ЕР в школах, правозащитники говорят о нарушении закона
"В соответствии с законодательством, плакаты размещаются с согласия собственника, владельца. Для государственных и муниципальных учреждений требуется также равный доступ всех партий, зарегистрировавших списки", - сказали в ЦИК РФ. Правозащитники требуют разобраться с директором школы.
16 ноября 2011 г., 18:57
В Госдуме предложили пригласить в Евразийский союз не только "постсоветские" страны В Госдуме предложили пригласить в Евразийский союз не только "постсоветские" страны
Историческую перспективу войти в ЕАС имеют не только государства, находящиеся на постсоветском пространстве, считают в Думе, подчеркивая, что уже сейчас можно "выходить на обсуждение декларации союза" и создавать наднациональные институты.
16 ноября 2011 г., 18:39
Пропавший сухогруз "Капитан Кузнецов" нашелся, ледокол буксирует его в Архангельск Пропавший сухогруз "Капитан Кузнецов" нашелся, ледокол буксирует его в Архангельск
Судно в 11:30 по московскому времени было обнаружено в районе поиска противолодочным самолетом Ил-38 Северного флота ВМФ РФ. Вертолет Ми-8 высадил на борт спасателя и врача. Все члены экипажа живы, двое получили травмы. Вначале судно двигалось своим ходом, затем его взял на буксир ледокол.
16 ноября 2011 г., 17:56
Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года
За последние 10 лет страну покинули более 1,25 млн граждан. Ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тыс. человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние три года. Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", что в скором будущем приведет к катастрофе в науке и технологиях.
16 ноября 2011 г., 17:11
В Петербурге за  пропаганду гомосексуализма и педофилии решили наказывать. Нашлись недовольные (ФОТО) В Петербурге за пропаганду гомосексуализма и педофилии решили наказывать. Нашлись недовольные (ФОТО)
Одобренный почти единогласно законопроект предусматривает штраф за пропаганду мужеложества и педофилии среди подростков от тысячи до 50 тысяч рублей. Активисты ЛГБТ-движения в знак протеста устраивают стриптиз у стен Кремля и просят "не кормить гомофобскими законами".
16 ноября 2011 г., 16:59
"Почта России" обратилась к генпрокурору и готовит иск к КПРФ, чьи депутаты вскрыли международную почту "Почта России" обратилась к генпрокурору и готовит иск к КПРФ, чьи депутаты вскрыли международную почту
Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Александр Киселев также направил письмо главе ЦИК Владимиру Чурову, в котором изложил подробности инцидента, в котором участвовали два депутата от КПРФ.
16 ноября 2011 г., 16:19
Экс-сенатор Слуцкер будет судиться с женой бизнесмена Козлова, которого случайно "похоронили" в суде Экс-сенатор Слуцкер будет судиться с женой бизнесмена Козлова, которого случайно "похоронили" в суде
Журналистка Романова объявила, что Слуцкер заказал убийство ее супруга, недавно вышедшего из тюрьмы, за 300 тысяч долларов, и привела в качестве доказательства бумаги лондонского суда. Лондонский международный арбитраж объявил бизнесмена убитым. Как оказалось, англичане запутались в русских Козловых.
16 ноября 2011 г., 15:32
КПРФ теряет кандидатов: в Екатеринбурге одного вывела из строя марихуана, а второго на Алтае увела ЕР КПРФ теряет кандидатов: в Екатеринбурге одного вывела из строя марихуана, а второго на Алтае увела ЕР
За две недели до выборов в Госдуму коммунисты несут потери: Леонид Тохон разочаровался в коммунистах Алтая, которым нужны "только деньги", и ушел в партию власти, а Антон Дерендяев "ушел в детство", пытаясь убить "серотониновую систему головного мозга".
16 ноября 2011 г., 15:10
Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле ЮКОСа и признал приговор "обоснованным и объективным" Мосгорсуд не нашел политической подоплеки во втором деле ЮКОСа и признал приговор "обоснованным и объективным"
Поводов для смягчения наказания Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву нет, пришли к выводу в судебной инстанции. В Мосгорсуде считают, что назначенное фигурантам наказание "нельзя признать чрезмерно суровым, по своему виду и размеру оно отвечает закрепленным в уголовном законодательстве РФ целям исправления осужденного".
16 ноября 2011 г., 14:54
Намечены первые подозреваемые в убийстве чеченского поэта: в Москве уже была похожая расправа Намечены первые подозреваемые в убийстве чеченского поэта: в Москве уже была похожая расправа
Следователи не могли не заметить сходства сценариев расстрела Руслана Ахтаханова и экс-полковника Юрия Буданова. В органах не исключили, что к обоим преступлениям причастны одни и те же лица. Тем временем СМИ узнали, как Ахтаханов провел свои последние часы, и поделились любопытными фактами его биографии.
16 ноября 2011 г., 14:07
Западная пресса потешается: Марфа Егоровна из Петрозаводска два года хранила в холодильнике пришельца (ФОТО) Западная пресса потешается: Марфа Егоровна из Петрозаводска два года хранила в холодильнике пришельца (ФОТО)
Западные СМИ разразились саркастическими статьями, посвященными описанной на карельском сайте сенсационной находке, которую якобы в течение двух лет тщательно скрывала пенсионерка из Петрозаводска Марфа Егоровна. "Инопланетяне толпами летят в Россию", - глумится зарубежная пресса.
16 ноября 2011 г., 13:46
Врачей обвиняют в гибели беременной женщины и маленького ребенка после "шестичасовых истязаний" Врачей обвиняют в гибели беременной женщины и маленького ребенка после "шестичасовых истязаний"
Два похожих трагических случая произошли в начале месяца. На Урале трехлетний мальчик, а в Бурятии - беременная женщина - погибли на пороге больницы, так и не получив помощи. Медики настаивают, что виноваты родственники погибших.
16 ноября 2011 г., 13:40
Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев Избитый в метро студент подает в суд на телеведущего-сенатора, выступившего на стороне кавказцев
Брата студента - адвоката Савву Харитонова - возмутило то, что в передаче "Человек и закон" ведущий Алексей Пиманов и корреспондент Дмитрий Анисимов поддержали версию кавказцев, участвовавших в драке, о том, что Глеба Харитонова никто не избивал, а он сам спровоцировал "разборки".
16 ноября 2011 г., 12:12
Два года со дня смерти Сергея Магнитского: мать и адвокат рассказали, как тюремщики убивали юриста Два года со дня смерти Сергея Магнитского: мать и адвокат рассказали, как тюремщики убивали юриста
Как следует из дневников Магнитского, в малюсеньких камерах, где его держали, не было стекол в окнах и горячей воды, теплые вещи не давали. Юристу сознательно ухудшали условия содержания, пытаясь "сломать". В одном из актов о его смерти упомянута черепно-мозговая травма, а выводы экспертов говорят, что заключенного пытали.
16 ноября 2011 г., 12:04
После выборов россиян ждут тяжелые времена, предупредили эксперты, узнав о "черной дыре" для бюджета После выборов россиян ждут тяжелые времена, предупредили эксперты, узнав о "черной дыре" для бюджета
Проанализировав проект федерального бюджета на 2012-2014 годы, экономисты запаниковали. В документе отразилась колоссальная разница между тем, что обещают власти перед выборами и что ожидает страну в реальности. Уже через год жизнь большинства россиян может стать просто невыносимой, что чревато масштабным социальным взрывом.
16 ноября 2011 г., 11:56
Лужков и его адвокат в два голоса спорят с утечкой из МВД. А оттуда грозят его жене Лужков и его адвокат в два голоса спорят с утечкой из МВД. А оттуда грозят его жене
Допрос продолжался по сценарию, к которому оказалась не совсем готова защита Лужкова. Он уверяет, что ответил на все вопросы. Адвокат поясняет - на некоторые ответить не смог. А в МВД уверяют, что он и вовсе отделался общими фразами. Лужков получил повестку для жены и дал подписку о неразглашении.
16 ноября 2011 г., 10:19
Источник рассказал, за что ЦИК жалуется на наблюдателей ПАСЕ: на них обиделась "Единая Россия" Источник рассказал, за что ЦИК жалуется на наблюдателей ПАСЕ: на них обиделась "Единая Россия"
По итогам визита в Москву наблюдатели заявили о "серьезных проблемах" с равенством участников выборов, а также раскритиковали агитационные плакаты единороссов. В ответ глава ЦИК потребовал от прокуратуры проверить законность действий делегатов ПАСЕ, которым запрещено излагать свое мнение до окончания выборов.
16 ноября 2011 г., 10:13
"Союз" не подвел: космический корабль с новым экипажем успешно пристыковался к МКС "Союз" не подвел: космический корабль с новым экипажем успешно пристыковался к МКС
"Союз ТМА-22" доставил на борт новый российско-американский экипаж в составе Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина и Дэниела Бербанка. В последнее время Роскосмос потерял при запуске целый ряд комических аппаратов. Но пилотируемый "Союз" очень надежен, успокаивают специалисты.
16 ноября 2011 г., 09:42
Чеченского поэта в Москве убили из переделанной травматики. У следствия есть основная версия Чеченского поэта в Москве убили из переделанной травматики. У следствия есть основная версия
Киллеры подстерегли Руслана Ахтаханова, всегда выступавшего против отделения Чечни от России, во дворе дома на Беговой улице и выпустили в него четыре пули. Машину они бросили на другом конце города и подожгли. Однако уничтожить все улики не удалось - найден пистолет с глушителем.
16 ноября 2011 г., 08:58
Виновница смертельного ДТП на Бирюлевской улице госпитализирована в "шоковом состоянии" Виновница смертельного ДТП на Бирюлевской улице госпитализирована в "шоковом состоянии"
Как стало известно, во время оглашения решения судьи об аресте 39-летней Жанне Суворовой стало плохо, и она потеряла сознание в зале суда. Женщину отправили в больницу. "Моя клиентка Жанна Суворова находится в больнице в результате психотравмирующей ситуации", - пояснил ее адвокат.
16 ноября 2011 г., 07:17
В Москве убит известный деятель чеченской культуры, поэт Руслан Ахтаханов В Москве убит известный деятель чеченской культуры, поэт Руслан Ахтаханов
Неизвестные преступники застрелили Ахтаханова во дворе дома номер 2 по улице Беговая около полуночи. По разным данным, в поэта выпустили от двух до пяти пуль. Одна из них попала ему в голову, другая в ногу. Убийца скрылся на автомобиле Ford Focus. Поэта могло заказать бандподполье.
16 ноября 2011 г., 02:41