Генеральный продюсер НТВ ушел в отставку Его заменил продюсер художественного, просветительского и развлекательного вещания ОРТ Сергей Шумаков.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный продюсер НТВ ушел в отставку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Его заменил продюсер художественного, просветительского и развлекательного вещания ОРТ Сергей Шумаков.
http://hero.ortv.ru/
 
 
 
Александр Олейников, генеральный продюсер НТВ, снят со своей должности
Архив NTVRU.com

Александр Олейников, генеральный продюсер НТВ, снят со своей должности. Его заменил продюсер художественного, просветительского и развлекательного вещания ОРТ Сергей Шумаков, сообщает сегодня "Комсомольская правда". Самые известные его проекты - "Ускоренная помощь", "Доброе утро", "Большая стирка", "Кто хочет стать миллионером?", "Киносерпантин".

Отставка Олейникова никого на НТВ не удивила: в телевизионном мире давно знали о ее подготовке. Как сообщалось ранее, Олейниковым был недоволен генеральный директор телекомпании Борис Йордан. Именно Йордан предложил кандидатуру Шумакова.

Александр Олейников зрителям известен в качестве ведущего ток-шоу "Ох уж эти дети!", а еще раньше он работал на ТВ-6 в программе "Мое кино". На ОРТ переход Шумакова на НТВ расценивают как огромную потерю, а многие его подчиненные восприняли уход Шумакова как невиданное доселе предательство. Хотя, по слухам, у того в последнее время появились причины для ухода: говорят, огромные полномочия развлекательно-художественного продюсера не так давно ограничились одной "Большой стиркой", а большинство других проектов отошли Сергею Супоневу.

Что касается предшественника Шумакова - Александра Олейникова, то на НТВ уверяют, что он останется на канале. В то же время известно, что программа Олейникова "Ох уж эти дети!" смещена из прайм-тайма на 8:40 утра.

Генеральным продюсером НТВ Александр Олейников, пришедший на канал с ТВ-6, работал с мая 2001 года. Он руководил почти всеми новыми проектами канала, но у них оказались низкие рейтинги. В отношении зрительских симпатий "доля НТВ снизилась на 5%, тогда как главные конкуренты с ТВ-6 поднялись более чем в три раза".