NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму
Работа над списком кандидатов продолжалась два дня, и даже сегодня утром после проведенных накануне многочасовых согласований были попытки вернуть главный документ съезда "во второе чтение". Итог был подведен посредством тайного голосования с использованием позаимствованных в Центризбиркоме КОИБов - "электронных урн".
16 сентября 2007 г., 19:14
Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов
"Зеленые" пойдут на думские выборы самостоятельно", - сообщили в руководстве партии. Там подтвердили, что готовится подписание соглашения о сотрудничестве с "Единой Россией", но "этот договор не будет носить предвыборного характера". Для регистрации "Зеленые" планируют собрать 200 тыс. подписных листов в различных регионах страны.
16 сентября 2007 г., 17:46
Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой
"Литвиненко был назван жертвой Лугового, что недопустимо, до суда назвали его убийцей. Мы на суде будем готовы признать эту вещь", - сказал Васильев. "Есть такое впечатление, что на этой истории Андрей захотел еще немножечко заработать бабок. В его ситуации это не совсем правильно", - сказал добавил он.
16 сентября 2007 г., 16:24
Активистка "Другой России" из Оренбурга  арестована за хранение наркотиков
Активистка "Другой России" из Оренбурга арестована за хранение наркотиков
В пресс-службе "Другой России" заявили, что наркотики Людмиле Харламовой подбросили. "Сотрудник УБОП положил ей в карман пакетик с наркотиками. После задержания Харламову доставили в отделение, где в результате обыска у нее обнаружили 2 грамма героина", - сказал представитель пресс-службы.
16 сентября 2007 г., 16:04
Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР
Бизнесмен, подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко, принял предложение стать депутатом. У Лугового будет второй номер в федеральном списке ЛДПР. Он заявил, что глубоко уважает Жириновского.
16 сентября 2007 г., 14:53
В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов
На первом этапе ареалом обитания возрождаемой популяции станет территория Кавказского биосферного заповедника. Сейчас там проводятся необходимые биотехнические мероприятия, позволяющие увеличить поголовье копытных - основной добычи леопарда.
16 сентября 2007 г., 13:59
"Яблоко" претендует на конституционное большинство в Думе, заявил Явлинский "Яблоко" претендует на конституционное большинство в Думе, заявил Явлинский
"В нашей стране возможно все - вдруг будет принято решение, что "Яблоко" должно стать конституционным большинством, так вот мы к этому готовы, а то еще людей придется искать", - заметил Явлинский в воскресенье, открывая второй день работы съезда "Яблока".
16 сентября 2007 г., 13:13
По факту крушения Ми-8 в Магаданской области возбуждено дело По факту крушения Ми-8 в Магаданской области возбуждено дело
В результате крушения вертолета, на борту которого находились семь человек, в том числе три члена экипажа, погибли шестеро. В живых остался только один пилот, он доставлен сегодня в районную больницу поселка Сеймчан.
16 сентября 2007 г., 12:48
Глава МВД Чечни: в республике убиты почти все главари боевиков Глава МВД Чечни: в республике убиты почти все главари боевиков
"Если бы одиозный главарь террористов Доку Умаров находился в Чечне, он бы был уничтожен", - отметил министр. По его словам, в настоящее время в результате спецопераций правоохранительным органам удалось разрушить всю систему управления так называемых незаконных вооруженных формирований.
16 сентября 2007 г., 11:24
ДТП в Свердловской области - погибли пять человек ДТП в Свердловской области - погибли пять человек
"Автомобиль "ВАЗ-2109" выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Honda". Все пять человек, находившиеся в "девятке" погибли, три человека, находившиеся в Honda, получили повреждения различной степени тяжести",- сказали в ГИБДД.
16 сентября 2007 г., 10:40
Делегаты съезда партии "Яблоко" определились с лидерами списка на выборы в Госдуму Делегаты съезда партии "Яблоко" определились с лидерами списка на выборы в Госдуму
Федеральный список Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на выборы в Государственную Думу возглавят председатель партии Григорий Явлинский, сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко.
16 сентября 2007 г., 09:52
Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР
Экс-офицер спецслужб Андрей Луговой, обвиняемый британской прокуратурой в убийстве Литвиненко, может оказаться вторым номером в предвыборном списке партии. Сам он этого пока не подтверждает.
16 сентября 2007 г., 09:50
В Ингушетии обстреляна воинская колонна - жертв нет В Ингушетии обстреляна воинская колонна - жертв нет
"Около 3:30 мск в воскресенье неизвестные на автодороге близ станицы Троицкое обстреляли колонну машин, в которых находились военнослужащие внутренних войск и сотрудники, предположительно ОМОНа Санкт-Петербурга", - сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
16 сентября 2007 г., 09:35
Воскресенье в московском регионе будет дождливым Воскресенье в московском регионе будет дождливым
По словам специалистов, такая погода, с одной стороны, способствует очищению воздуха от вредных примесей, а с другой - может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых, а также страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной системы и воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника людей.
16 сентября 2007 г., 09:14
Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым
Обломки вертолета найдены в районе сопки Суруктах в Магаданской области. Он полностью сгорел. На месте крушения найден живым один человек, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу поселка Сеймчан. Его личность пока неизвестна, предположительно, это командир экипажа.
16 сентября 2007 г., 09:05