Инспектор ДПС остановил машину ВАЗ 21099 за нарушение ПДД В итоге в момент задержания водителя сотрудников милиции окружила толпа "агрессивно настроенных земляков нарушителя, которые с применением физической силы пытались отбить его у стражей порядка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспектор ДПС остановил машину ВАЗ 21099 за нарушение ПДД
НТВ
 
 
 
В итоге в момент задержания водителя сотрудников милиции окружила толпа "агрессивно настроенных земляков нарушителя, которые с применением физической силы пытались отбить его у стражей порядка"
НТВ
 
 
 
В Дагестане в мае автомобильная авария привела к драке "село на село" со стрельбой
Вести

В Москве кавказцы устроили драку с милиционерами, чтобы помешать стражам порядка задержать их пьяного земляка за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел накануне утром на Комсомольской площади у дома №2, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

Инспектор ДПС остановил машину "ВАЗ-21099" за нарушение ПДД. Водителем оказался уроженец Владикавказа. При этом он был пьян, отказался предъявлять документы, а выйдя из автомобиля, ударил инспектора в грудную клетку.

На место происшествия сразу выехали милиционеры. Однако водитель "ВАЗ" также позвал на помощь товарищей - выходцев из кавказских республик. В итоге в момент задержания водителя сотрудников милиции окружила толпа "агрессивно настроенных земляков нарушителя, которые с применением физической силы пытались отбить его у стражей порядка", уточнил Бирюков.

Инспекторам пришлось вызвать на помощь сотрудников ОВД по Красносельскому району, чтобы справиться с нарушителями. В итоге водитель машины, из-за которого началась потасовка, был задержан, а вместе с ним еще двое выходцев из Ингушетии. В отношении задержанных были заведены дела УК РФ по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в конце мая в Москве ДТП с участием кавказца также закончилось массовой дракой. Молодой человек - выходец с Кавказа - сбил насмерть 12-летнего подростка. На место происшествия прибыли как родственники погибшего ребенка, так и земляки лихача. Между ними завязалась драка, которая переросла в побоище - в нем приняли участие около 40 человек.

В Дагестане в мае автомобильная авария привела к драке "село на село" со стрельбой. В ДТП в Хасавюртовском районе республики пострадали три человека. Чтобы выявить виновных, жители сел Куруш и Батаюрт собрались на импровизированный митинг. Но самостоятельно им не удалось вычислить виновных, и тогда в дело пошли кулаки и травматическое оружие.

В результате трое были доставлены в больницу с ранениями из травматического пистолета. В митинге участвовало около 500 человек, а в самой драке несколько десятков местных жителей. В район инцидента были подтянуты дополнительные силы милиции, которым удалось разнять дерущихся.