NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин скоропостижно скончался в Сочи Губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин скоропостижно скончался в Сочи
Анатолий Гужвин скончался во вторник на 59-м году жизни от инфаркта миокарда, находясь на отдыхе в Сочи. В связи с безвременной кончиной губернатора свои соболезнования его родным и близким выразили президент РФ Владимир Путин и полпред президента в ЮФО Владимир Яковлев.
17 августа 2004 г., 22:41
В Москве и области в среду ожидаются кратковременные дожди с грозами В Москве и области в среду ожидаются кратковременные дожди с грозами
Ночью в Москве синоптики прогнозируют 13-15 градусов тепла, по области - плюс 11-16. Днем в столице температура составит 24-26 градусов выше нуля, в Подмосковье - 22-27 градусов. Ветер юго-западный, 4-9 м/сек.
17 августа 2004 г., 21:05
Арбитраж признал законным отказ принять принадлежащие ЮКОСу акций "Сибнефти" в счет уплаты налогов Арбитраж признал законным отказ принять принадлежащие ЮКОСу акций "Сибнефти" в счет уплаты налогов
В ходе судебного заседания представители службы судебных приставов заявили, что, согласно закону "Об исполнительном производстве", приставы вправе самостоятельно определять порядок обращения взыскания на имущество должника. Суд счел доводы приставов более убедительным.
17 августа 2004 г., 20:32
Россия и США запустят в космос аппарат с "солнечным парусом" Россия и США запустят в космос аппарат с "солнечным парусом"
Запуск космического корабля "Космос-1", приводимого в движение давлением солнечного света, аппарата будет осуществлен в конце этого года с российской атомной подводной лодки типа "Кальмар" из акватории Баренцева моря.
17 августа 2004 г., 19:58
Суд отказался приостановить взыскание налогов с НК ЮКОС Суд отказался приостановить взыскание налогов с НК ЮКОС
Московский арбитражный суд во вторник отказал НК ЮКОС в удовлетворении заявления о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании свыше 99 млрд рублей налогового долга.
17 августа 2004 г., 18:12
Адвокаты "Новой газеты" подали встречный иск к Сергею Кириенко", но суд его не принял Адвокаты "Новой газеты" подали встречный иск к Сергею Кириенко", но суд его не принял
По мнению защиты издания, заявление полпреда президента РФ в телеэфире о том, что "Новая газета" распространяла заведомо ложную информацию, "порочит честь и достоинство" газеты. Однако суд отказал в принятии ответного иска адвокатов газеты.
17 августа 2004 г., 17:50
Одна из улиц в Москве будет названа именем Ахмада Кадырова Одна из улиц в Москве будет названа именем Ахмада Кадырова
Именем Ахмада Кадырова будет названа новая улица в Южном Бутово, одном из самых бурно развивающихся в настоящее время жилых районов Москвы. Такое решение приняло во вторник правительство Москвы. На этой улице установят мемориальную доску.
17 августа 2004 г., 16:31
С 2005 года в Чечне будут служить только контрактники, заявил глава Минобороны РФ С 2005 года в Чечне будут служить только контрактники, заявил глава Минобороны РФ
По словам Сергея Иванова, в текущем году на контрактный способ комплектования будет полностью переведена 42-я мотострелковая дивизия, дислоцированная в Чеченской республике на постоянной основе, и "с 2005 года в Чечне призывники вообще служить не будут".
17 августа 2004 г., 16:02
Эдуард Лимонов: захват здания Минздрава - политическая акция, и судить нацболов как уголовников нельзя Эдуард Лимонов: захват здания Минздрава - политическая акция, и судить нацболов как уголовников нельзя
Лидер национал-большевистской партии Эдуард Лимонов считает, что следствие по делу семи нацболов, 2 августа захвативших кабинет министра здравоохранения, было произведено "в рекордно короткие сроки", так как власть решила устроить показательный процесс.
17 августа 2004 г., 15:55
Уголовное дело в отношении бывших руководителей "Новых Известий" передано в Генпрокуратуру Уголовное дело в отношении бывших руководителей "Новых Известий" передано в Генпрокуратуру
По мнению защитников Игоря Голембиовского и Сергея Агафонова, в деле нет признаков состава преступления. Адвокаты уже обратилась с жалобой в Генпрокуратуру о необоснованном привлечении журналистов к уголовной ответственности.
17 августа 2004 г., 15:42
Верховный суд РФ оставил генерала МЧС Владимира Ганеева под стражей Верховный суд РФ оставил генерала МЧС Владимира Ганеева под стражей
Генерал Ганеев - один из "оборотней в погонах" - был арестован в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах. Кроме Ганеева, были арестованы еще шесть сотрудников МУРа. Все они по решению суда содержатся под стражей.
17 августа 2004 г., 14:49
The New Republic: дело Ходорковского доказывает, что Россия остается в рабстве авторитаризма The New Republic: дело Ходорковского доказывает, что Россия остается в рабстве авторитаризма
После десятилетия демократии и капитализма, миллиардов иностранной помощи Россия остается в рабстве авторитаризма, пишет журнал. Авторитарный инстинкт прочно укоренился в русской культуре. Цензура, изгнания, подавление мятежей - все это наследие российской истории, а не коммунистического правления.
17 августа 2004 г., 14:26
Верховный суд РФ оставил в силе приговор Игорю Сутягину Верховный суд РФ оставил в силе приговор Игорю Сутягину
Суд отклонил жалобу адвокатов ученого, которые просили отменить приговор, а дело прекратить. Заведующий сектором института США и Канады РАН Игорь Сутягин был признан виновным в госизмене и приговорен к 15 годам тюрьмы.
17 августа 2004 г., 12:56
Геращенко отрицает, что ЮКОС находится на грани банкротства Геращенко отрицает, что ЮКОС находится на грани банкротства
Председатель совета директоров не ожидает, что у компании будут проблемы с добычей или экспортом нефти. На страницах британской The Daily Telegraph представители ЮКОСа сообщили, что заявление финансового директора компании Брюса Мизамора о скором банкротстве было преждевременным.
17 августа 2004 г., 12:56
Заместителем гендиректора НТВ по региональному вещанию назначен Рифат Сабитов Заместителем гендиректора НТВ по региональному вещанию назначен Рифат Сабитов
В телекомпании НТВ считают, что в регионах традиционно велик интерес к программам канала, но по разным причинам не всегда удается эффективно его использовать. Задача Рифата Сабитова - мобилизовать зрительский потенциал НТВ.
17 августа 2004 г., 12:36
В отношении компании "Новосибирскэнерго" возбуждено уголовное дело В отношении компании "Новосибирскэнерго" возбуждено уголовное дело
Дело было возбуждено по факту нарушений при формировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Новосибирской области. Это второе уголовное дело, возбужденное в отношении компании - в октябре 2003 года ее сотрудников обвинили в мошенничестве при расчетах за передачу электроэнергии.
17 августа 2004 г., 12:28
В Чечне уничтожена бандгруппа: семь боевиков убиты В Чечне уничтожена бандгруппа: семь боевиков убиты
При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве в пяти километрах юго-западнее селения Мартан-Чу Урус-Мартановского района подразделением федеральных сил обнаружена бандгруппа. Почти вся она была уничтожена - лишь нескольким боевикам удалось скрыться.
17 августа 2004 г., 11:54
На заводе в Санкт-Петербурге произошел выброс бромметила: 28 человек пострадали На заводе в Санкт-Петербурге произошел выброс бромметила: 28 человек пострадали
Инцидент произошел вечером в понедельник. В результате нарушения технологического процесса из емкости пролился бромметил, а затем его пары взорвались. 28 человек госпитализированы с диагнозом "острое ингаляционное отравление".
17 августа 2004 г., 11:44
Избитый милиционером нижегородец отсудил у государства 2 тысячи рублей Избитый милиционером нижегородец отсудил у государства 2 тысячи рублей
Александр Долгашев был жестоко избит майором милиции Четвертаковым. Суд приговорил майора к 3 годам тюрьмы и обязал Российскую Федерацию в лице министерства финансов возместить пострадавшему моральный вред.
17 августа 2004 г., 11:12
В Москве в больнице Соловьева произошел пожар.  Погиб мужчина В Москве в больнице Соловьева произошел пожар. Погиб мужчина
Возгорание произошло в пристройке насосного корпуса больницы во вторник в 4:40. В помещении обгорели стеллажи, мебель и оборудование на площади 20 кв. метров. В ходе тушения огня пожарные обнаружили труп мужчины. Предположительно, он задохнулся дымом.
17 августа 2004 г., 10:36
Сергея Иванова военные планы США не беспокоят Сергея Иванова военные планы США не беспокоят
Министр обороны РФ Сергей Иванов не испытывает беспокойства в связи с планами США по реконфигурации своего военного присутствия в мире. Глава Минобороны прокомментировал заявление Джорджа Буша о планах США по размещению военных баз на территории стран бывшего Варшавского договора.
17 августа 2004 г., 10:04
Пять человек погибли на пожаре в республике Марий Эл Пять человек погибли на пожаре в республике Марий Эл
Пожар возник в жилом доме в деревне Ивановка, расположенной в 75 км севернее административного центра Йошкар-Олы. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Погибли пять человек, были уничтожены жилой дом и надворные постройки.
17 августа 2004 г., 09:29
На Сахалине хулиганы облили депутата с головы до ног зеленой краской На Сахалине хулиганы облили депутата с головы до ног зеленой краской
Депутат Сахалинской областной думы Сергей Пономарев во вторник по пути на работу стал жертвой неизвестных хулиганов. По словам депутата, молодые люди поджидали его с двумя ведерками краски, подошли к нему сзади и "просто надели на голову одно пятилитровое ведро с зеленой нитроэмалевой краской, залитыми ею оказались волосы, лицо и все вещи - от костюма до портфеля".
17 августа 2004 г., 08:40
Московский арбитраж рассмотрит просьбу ЮКОСа приостановить взыскание более 99 млрд рублей Московский арбитраж рассмотрит просьбу ЮКОСа приостановить взыскание более 99 млрд рублей
Компания просит приостановить исполнительное производство до вступления в силу решений суда относительно законности наложения ареста на акции трех крупнейших дочерних компаний ЮКОСа: "Юганскнефтегаза", "Самаранефтегаза" и "Томскнефти".
17 августа 2004 г., 08:26
В Новосибирске аварийно сел Ту-154 с отключенным двигателем В Новосибирске аварийно сел Ту-154 с отключенным двигателем
Аварийную посадку в ночь на вторник совершил в новосибирском аэропорту "Толмачево" самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь". Пассажиров на борту не было, а экипаж отключил один из двигателей из-за возникновения вибраций в воздухе.
17 августа 2004 г., 07:21
В Москве будет тепло и без дождей В Москве будет тепло и без дождей
Максимальная температура воздуха в столице и Подмосковье составит во вторник плюс 25 градусов. Будет облачно с прояснениями. Дождей не ожидается. Такая теплая и сухая погода в Москве сохранится до конца недели.
17 августа 2004 г., 07:13