NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В чеченской станице расстреляна русская семья. Кадыров готов усыновить осиротевших детей В чеченской станице расстреляна русская семья. Кадыров готов усыновить осиротевших детей
Жертвами убийства стали два мужчины и три женщины. В живых остались двое детей - 1,5 и 3 лет. Президент Чечни возмутился чудовищностью преступления. Ранее правозащитники обвинили его в других громких насильственных смертях, произошедших в последнее время в республике.
17 августа 2009 г., 22:54
Абхазская семья назвала сыновей в честь Путина и Медведева, но Диму переименовали. Президенту готовы всё объяснить Абхазская семья назвала сыновей в честь Путина и Медведева, но Диму переименовали. Президенту готовы всё объяснить
При этом изначально родители хотели назвать будущего сына именно Дмитрием. А вот имя Владимир пришло им на ум уже после рождения двойняшек. По стечению обстоятельств, именно этот роддом посетил Путин во время недавнего визита в Абхазию.
17 августа 2009 г., 20:55
Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выплатят по миллиону рублей Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выплатят по миллиону рублей
По последним данным, в результате аварии 10 человек погибли, 11 пострадали, 62 - числятся пропавшими без вести. Компенсации семьям погибших и пострадавших будет платить "Компания "РусГидро", сообщил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.
17 августа 2009 г., 19:45
Медведев уволил главу МВД Ингушетии после теракта в Назрани, который "можно было предотвратить" Медведев уволил главу МВД Ингушетии после теракта в Назрани, который "можно было предотвратить"
Президент РФ также распорядился провести внутреннее расследование, а главе МВД Нургалиеву приказал представить "конкретные предложения по наведению порядка и укреплению кадрового состава министерства внутренних дел Ингушетии".
17 августа 2009 г., 18:45
СВР объяснила, почему у СССР не было альтернативы пакту Молотова-Риббентропа СВР объяснила, почему у СССР не было альтернативы пакту Молотова-Риббентропа
Заключение Советским Союзом договора с фашистской Германией о ненападении в августе 1939 года было для СССР в складывающихся обстоятельствах единственно доступной мерой самообороны - об этом свидетельствуют документы, рассекреченные Службой внешней разведки РФ.
17 августа 2009 г., 17:06
Ходорковский не будет просить о помиловании: "Признавать вину в несуществующих преступлениях для меня неприемлемо" Ходорковский не будет просить о помиловании: "Признавать вину в несуществующих преступлениях для меня неприемлемо"
В интервью журналу "Русский Newsweek" экс-глава ЮКОСа рассказал, какие властные структуры контролируют второй процесс по его делу и чего боится обвинение. Между тем в понедельник суд отклонил ходатайство защиты Ходорковского и Лебедева об отводе прокурора.
17 августа 2009 г., 16:57
Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 11 человек. Десятки числятся пропавшими без вести Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 11 человек. Десятки числятся пропавшими без вести
На месте ЧП работают спасатели. Надежда найти выживших сохраняется. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Семьям погибших выплатят компенсации.
17 августа 2009 г., 14:46
Профсоюзы: из-за кризиса рабочие в регионах намерены ставить власть "на карачки"
Профсоюзы: из-за кризиса рабочие в регионах намерены ставить власть "на карачки"
Пример Пикалева показал, что со своими проблемами нужно осаждать не владельца производства, а мэрию или губернатора, отмечают представители профсоюзов. Они просят доложить о взрывоопасной ситуации на местах президенту Медведеву.
17 августа 2009 г., 14:30
Потерявшие командира пилоты "Русских витязей" не будут участвовать в "МАКС-2009" Потерявшие командира пилоты "Русских витязей" не будут участвовать в "МАКС-2009"
В остальном состав заявленных пилотажных групп на период проведения авиасалона останется неизменным. Командир знаменитой российской пилотажной группы полковник Игорь Ткаченко погиб накануне во время генеральной репетиции.
17 августа 2009 г., 14:14
Работу турбин Саяно-Шушенской ГЭС будут восстанавливать несколько лет Работу турбин Саяно-Шушенской ГЭС будут восстанавливать несколько лет
Авария на ГЭС произошла из-за гидроудара. Погибли семь человек, еще 11 пострадали. Разрушены три турбины из десяти. Угрозы затопления населенных пунктов нет, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу. Он вылетает на место аварии.
17 августа 2009 г., 12:55
Организаторам покушения на президента Ингушетии уже "оторвали бошки", сообщил сам Евкуров Организаторам покушения на президента Ингушетии уже "оторвали бошки", сообщил сам Евкуров
В последнее время боевики мстят милиционерам за успехи, указал он. Из мести террористы взорвали сегодня ГУВД Назрани, считает политик. Дестабилизация на Северном Кавказе выгодна США, Англии и Израилю, уверен Евкуров.
17 августа 2009 г., 11:59
Минюст РФ запретил "флаги с крестом": Андреевский, флаги Грузии и других стран Минюст РФ запретил "флаги с крестом": Андреевский, флаги Грузии и других стран
Материалы из списка экстремистских материалов запрещено производить, распространять и хранить в целях распространения. Вывешивать на доме флаг с крестом или идти с ним на демонстрацию можно - в России карается публичная демонстрация только нацистской символики.
17 августа 2009 г., 11:28
На ректора Новосибирского медуниверситета совершено покушение: он в тяжелом состоянии На ректора Новосибирского медуниверситета совершено покушение: он в тяжелом состоянии
Покушению предшествовал коррупционный скандал в НГМУ. На пресс-конференции Игорь Маринкин снял с себя подозрения в содействии взяточникам и объявил себя борцом с коррупцией. По словам Маринкина, разоблачения явились результатом сотрудничества руководства вуза и правоохранительных органов.
17 августа 2009 г., 09:41
Машина со взрывчаткой протаранила ворота ГУВД Назрани: 20 погибших, 138 раненых Машина со взрывчаткой протаранила ворота ГУВД Назрани: 20 погибших, 138 раненых
Ранения получили свыше 100 человек, среди них дети. Теракт произошел во время построения сотрудников милиции. Мощность взрыва составила от полутонны до тонны в тротиловом эквиваленте: в радиусе 500 метров в домах выбиты стекла.
17 августа 2009 г., 09:34
Командир "Русских витязей" мог разбиться, уводя падающий самолет от домов Командир "Русских витязей" мог разбиться, уводя падающий самолет от домов
В воскресенье в небе над подмосковным Жуковским столкнулись два истребителя пилотажной группы. Двое летчиков выжили, но у полковника Игоря Ткаченко не раскрылся парашют, и он погиб. Самолет Ткаченко рухнул на окраине дачного поселка.
17 августа 2009 г., 09:01
Пассажиры аварийно севшего в Римини Boeing-757 прибыли в Москву Пассажиры аварийно севшего в Римини Boeing-757 прибыли в Москву
Резервный самолет авиакомпании "ВИМ-авиа" с пассажирами аварийно севшего в Римини Boeing-757-200, успешно приземлился в Домодедово накануне в 23:40. По данным авиакомпании, самолет сел из-за падения давления масла в правом двигателе, а не из-за его возгорания. В Римини вылетела группа технических специалистов.
17 августа 2009 г., 07:35
Лобовое столкновение автомобилей в Кемеровской области: трое погибших, шесть раненых Лобовое столкновение автомобилей в Кемеровской области: трое погибших, шесть раненых
Водитель автомобиля Toyota Vitz превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, и затем по касательной еще с одним автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП погиб водитель и пассажир иномарки, а также водитель первых "Жигулей".
17 августа 2009 г., 07:33
Авария на Саяно-Шушинской ГЭС: семеро погибших, 11 пострадавших Авария на Саяно-Шушинской ГЭС: семеро погибших, 11 пострадавших
В МЧС поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов. В результате произошло разрушение стены и подтопление машинного зала. В результате аварии прорвало водоводы, и из-за этого сразу несколько крупнейших алюминиевых заводов испытывают перебои с электричеством.
17 августа 2009 г., 07:16
В Чечне боевики ранили шестерых милиционеров В Чечне боевики ранили шестерых милиционеров
Накануне во второй половине дня группа милиционеров, проводившая поисковые мероприятия в районе селения Ники-Хита, была обстреляна из засады боевиками. В результате боя шестеро милиционеров получили ранения различной степени тяжести. Угрозы их жизни нет. В понедельник операция продолжится.
17 августа 2009 г., 06:52
В дагестанском Хасавюрте подорван газопровод В дагестанском Хасавюрте подорван газопровод
Взрыв сопровождался пожаром. Прибывшие на место расчеты пожарных машин ликвидировали возгорание. Без газа остается часть города. На месте подрыва обнаружены фрагменты, предположительно, взрывного устройства.
17 августа 2009 г., 06:49