В ночь на четверг на северо-востоке Москвы загорелся склад, площадь пожара после полуночи выросла до 2,5 тысяч, а затем до 4 тысяч метров.
 
 
 
В ночь на четверг на северо-востоке Москвы загорелся склад, площадь пожара после полуночи выросла до 2,5 тысяч, а затем до 4 тысяч метров.
Архив NEWSru.com

В ночь на четверг на северо-востоке Москвы загорелся склад, площадь пожара после полуночи выросла до 2,5 тысячи, а затем до 15 тысяч кв. метров. Произошло частичное обрушение кровли. Пострадавших нет, но здание сгорело целиком, а тушили его с привлечением десятков единиц техники и двух пожарных вертолетов.

Возгорание в складских помещениях произошло по адресу Полярная улица, 31 (Медведково). Первоначально в МЧС рапортовали о том, что площадь пожара составила около 800 кв. метров. Пожару был присвоен второй номер сложности.

По данным ТАСС, в здании располагаются склады одного из интернет-магазинов мебели. "Интерфакс" передает, что в здании также хранились автомобильные покрышки.

Около 00:30 "Интерфакс" сообщил о росте площади распространения огня до 2,5 тысячи кв. метров: "Наблюдается обрушение кровли, огонь распространяется". В это время ранг пожара был повышен до третьего. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе столичного главка МЧС.

В 00:50 АГН "Москва" сообщило о росте площади пожара до четырех тысяч кв. меров.

Около 01:30 площадь пожара достигла 15 тысяч кв. метров - таким образом, огонь охватил все здание. К тушению было привлечено более 50 единиц техники, в том числе два пожарных вертолета.

Локализовать пожар удалось около трех часов ночи: огонь тушили с кранов и вертолетов, но к этому времени он охватил все здание склада, а столичный район Северное Медведково заволокло дымом.

На месте пожара работает передвижная лаборатория ГУ МЧС по Москве, которая проводит мониторинг воздуха. "ПДК не превышены", - сказал представитель главка.