NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге накажут водителей, проехавших мимо пострадавшего инспектора ГИБДД В Петербурге накажут водителей, проехавших мимо пострадавшего инспектора ГИБДД
Водитель BMW, находившийся в наркотическом опьянении, защемил руку инспектора ГИБДД и протащил его по дороге около 700 метров. Травмированный инспектор некоторое время лежал на дороге, а машины просто проезжали мимо. Среди них был замечен автомобиль популярного блогера и бойца смешанных единоборств Артема Тарасова.
17 августа 2020 г., 23:57
Мосгорсуд отменил 10 суток ареста для автора телеграм‑канала "Протестный МГУ" Мосгорсуд отменил 10 суток ареста для автора телеграм‑канала "Протестный МГУ"
Дело прекращено из-за нарушений при составлении протокола: полицейские ОМВД по району Якиманка не отправили автору телеграм-канала Дмитрию Иванову копию протокола, составленного без него. Защита при этом настаивала на прекращении дела за отсутствием состава правонарушения.
17 августа 2020 г., 23:39
Учителей в России обяжут носить маски в новом учебном году Учителей в России обяжут носить маски в новом учебном году
"Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители", - добавили в министерстве просвещения.
17 августа 2020 г., 19:58
Суд оштрафовал "Новую газету" и ее главреда на 260 тысяч рублей из-за материала о карантине на атомных подлодках Суд оштрафовал "Новую газету" и ее главреда на 260 тысяч рублей из-за материала о карантине на атомных подлодках
Статья называлась "Свистать всех на верх", она была удалена с сайта после требования Роскомнадзора. В отношении "Новой газеты" было составлено четыре протокола: два - на издание, два - на главного редактора.
17 августа 2020 г., 17:44
В новом томе Православной энциклопедии, где о Кирилле написали больше, чем о Христе и Боге, появится статья о Путине В новом томе Православной энциклопедии, где о Кирилле написали больше, чем о Христе и Боге, появится статья о Путине
59-й том, продолжающий публикацию статей на букву "П", должен выйти в середине октября - почти ко дню рождения Путина. Он станет первым президентом России, упомянутым в энциклопедии при жизни. Борису Ельцину посвятили только семь страниц, Дмитрий Медведев не упоминается вовсе.
17 августа 2020 г., 16:44
Названы регионы России, наиболее пострадавшие от коронавирусного кризиса Названы регионы России, наиболее пострадавшие от коронавирусного кризиса
Эксперты ВШЭ отмечают, что наименьший уровень социально-экономического стресса зафиксирован на Чукотке, в Камчатском крае и Астраханской области, наибольший - в Тыве, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области. Другие эксперты отмечают, что последствия кризиса еще не исчерпаны: россиян ждут новые увольнения и сокращения зарплат.
17 августа 2020 г., 16:03
Басманный суд арестовал три миллиона рублей и два автомобиля, принадлежащие Сергею Фургалу Басманный суд арестовал три миллиона рублей и два автомобиля, принадлежащие Сергею Фургалу
Басманный суд Москвы арестовал более трех миллионов рублей и машины Toyota Land Cruiser и Lexus, принадлежащих бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Сам он утверждает, что большая часть арестованных денег принадлежит его бывшей жене Ларисе Стародубовой, которая оплачивала из этих денег учебу их сына.
17 августа 2020 г., 15:21
Верховный суд РФ признал экстремистским и запретил движение АУЕ. Верховный суд РФ признал экстремистским и запретил движение АУЕ.
Иск в Верховный суд подал генпрокурор России Игорь Краснов. Теперь действия лиц, причисляющих себя к АУЕ*, попадают под статью 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества"). Максимальное наказание по ней - до 12 лет лишения свободы и штраф до 700 тысяч рублей.
17 августа 2020 г., 14:47
В России отмечено минимальное число COVID-смертей за сутки с конца апреля и менее 5 тысяч заболевших В России отмечено минимальное число COVID-смертей за сутки с конца апреля и менее 5 тысяч заболевших
За последние сутки в России выявлено 4892 случаев коронавируса в 83 регионах, 55 человек скончались. Всего в стране отмечено 927 745 заболевших и 15 740 умерших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 736 101.
17 августа 2020 г., 13:08
В деле Голунова появилось отдельное производство по "неустановленным лицам" В деле Голунова появилось отдельное производство по "неустановленным лицам"
Следствие выделило в отдельное производство дело в отношении неустановленных участников провокации, связанной с подбросом наркотиков Голунову. О каких лицах идет речь, не уточняется. Ранее сообщалось, что следствие ведет поиски заказчика фабрикации дела.
17 августа 2020 г., 12:41
Новая акция протеста началась у посольства Белоруссии в Москве Новая акция протеста началась у посольства Белоруссии в Москве
Активисты выстроились в цепочку солидарности напротив посольства на Маросейке. В руках собравшиеся держат белые и красные гвоздики и розы, плакаты с политическими лозунгами, воздушные шары. Люди продолжают прибывать. Такие акции перед зданием белоруской дипмиссии в Москве проходят ежедневно.
16 августа 2020 г., 19:37
На горе Куштау в Башкирии произошли новые столкновения активистов с силовиками На горе Куштау в Башкирии произошли новые столкновения активистов с силовиками
Активисты сломали ограждение из металлической сетки, построенное накануне сотрудниками компании. Затем массовые столкновения активистов с силовиками возобновились. В акции участвуют несколько тысяч человек.
16 августа 2020 г., 16:19
В России обновлен суточный минимум по числу случаев COVID-19 с конца апреля В России обновлен суточный минимум по числу случаев COVID-19 с конца апреля
За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 4 969 человек. Суточный прирост новых заболевших, таким образом, составил 4 969 случаев в 84 регионах. Новые случаи заражения COVID-19 зарегистрировали во всех регионах, кроме Ненецкого автономного округа.
16 августа 2020 г., 11:15
В России за сутки 5061 новый случай коронавируса, 119 человек умерли В России за сутки 5061 новый случай коронавируса, 119 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 917 884 заболевших и 15 617 умерших. Из больниц за сутки выписано 6447 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 729 411 человек.
15 августа 2020 г., 13:12
Собянин предупредил, что в Москве зафиксирован рост случаев заболевания ОРВИ и пневмонией Собянин предупредил, что в Москве зафиксирован рост случаев заболевания ОРВИ и пневмонией
Градоначальник считает, что начать прививаться от гриппа нужно как можно раньше. Накануне мэр сообщил, что жителям Москвы придется соблюдать меры безопасности и носить маски в ближайшие месяцы.
14 августа 2020 г., 23:24