ВСЕ ФОТО

Уже в апреле правительство планирует принять среднесрочную экономическую программу действий, сообщил премьер-министр Михаил Касьянов. Программа будет рассчитана до 2004 года и в апреле же будет обсуждаться с миссией МВФ, которая должна в это время прибыть в Москву. Данная программа, по оценке премьера, будет содержать прогноз развития экономики не только в России, но и в мире, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Кроме того, в понедельник Касьянов намерен встретиться с лидерами думских фракций, чтобы обсудить с ними прохождение в государственной думе законопроекта, предусматривающего поправки в действующий закон о бюджете.

В разговоре с журналистами Касьянов коснулся также темы структуры правительства. По его словам, в правительстве продолжается работа над возможным изменением его структуры "с учетом опыта, который мы приобрели". Касьянов заметил при этом, что изменение структуры кабинета министров будет проводиться не для каких-либо кадровых перестановок, а для повышения эффективности работы правительства.