NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Онищенко не обеспокоен ситуацией с "птичьим гриппом" в Подмосковье Геннадий Онищенко не обеспокоен ситуацией с "птичьим гриппом" в Подмосковье
Полученная с мест вспышек гриппа птиц информация "дает основания доложить на сегодняшний вечер, что ситуация благополучная. Заболеваний и подозрений на заболевания людей нет", сказал он.
17 february 2007 г., 19:32
Первая леди открыла в Калининграде ледовый каток Первая леди открыла в Калининграде ледовый каток
"Мне очень приятно, что в моем городе появился каток, о котором в детстве мы даже и не мечтали. Теперь взрослые и дети смогут кататься на льду здесь, в этом прекрасном парке", - сказала во время открытия супруга главы государства.
17 february 2007 г., 18:12
МАК о катастрофе Ту-154 под Донецком: за штурвалом сидел стажер МАК о катастрофе Ту-154 под Донецком: за штурвалом сидел стажер
Причиной трагедии стали неправильные действия пилотов. Заместитель председателя МАК Алексей Морозов на брифинге в субботу в Санкт-Петербурге сообщил, что взаимодействия между членами экипажа потерпевшего катастрофу самолета Ту-154 фактически не было.
17 february 2007 г., 17:43
"Птичий грипп" выявлен в Подольском районе Подмосковья "Птичий грипп" выявлен в Подольском районе Подмосковья
На одном из хозяйств погибли 44 курицы. Хозяин купил их на Птичьем рынке. Рынок закрыт. Будет проведена поголовная вакцинация птиц на частных подворьях Подмосковья.
17 february 2007 г., 15:52
На Ставрополье скончался казачий атаман, на которого было совершено покушение На Ставрополье скончался казачий атаман, на которого было совершено покушение
Как сообщил атаман Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Александр Серков, Ханин скончался около 13:00 в субботу, не приходя в сознание, в реанимации центральной районной больницы города Ново-Александровска.
17 february 2007 г., 14:52
На Сахалине спасатели вывели из опасной зоны Мордвинова залива более ста рыбаков На Сахалине спасатели вывели из опасной зоны Мордвинова залива более ста рыбаков
Днем 17 февраля в районе поселка Охотское Сахалинской области в 200 метрах от берега во льду образовалась трещина шириной около одного метра. В это время в опасной зоне находились более ста человек.
17 february 2007 г., 14:48
Роспотребнадзор: "птичий грипп" в Подмосковье не опасен для людей Роспотребнадзор: "птичий грипп" в Подмосковье не опасен для людей
В Домодедовском районе и в Звенигороде проверяется вся домашняя птица. В зонах обнаружения вируса объявлен карантин. На прилавках зараженных кур нет, заявляет Роспотребнадзор.
17 february 2007 г., 13:32
Все больные "птичим гриппом" куры были куплены в Москве у одного и того же продавца Все больные "птичим гриппом" куры были куплены в Москве у одного и того же продавца
11 февраля житель поселка Павловское, который расположен в черте городского округа Домодедово, купил пять кур и две индюшки на птичьем рынке в Москве. В этот же день куры пали. Предварительное исследование Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории Московской области показало наличие "птичьего гриппа".
17 february 2007 г., 12:48
Губернатор Мурманской 
области вступил в должность Губернатор Мурманской области вступил в должность
Торжественная церемония вступления Юрия Евдокимова в должность губернатора на предстоящие пять лет прошла очень скромно. За предложенную президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуру Евдокимова проголосовали 17 депутатов (при необходимых 14), против - 5.
17 february 2007 г., 12:21
В горах Чечни ранены три сотрудника милиции В горах Чечни ранены три сотрудника милиции
Так, в райцентре Ведено на территории средней школы 1 при открытии калитки раздался взрыв и получил множественные осколочные ранения милиционер ППС милиции Веденского РОВД. У него повреждены нижние и верхние конечности, брюшная полость, он доставлен в больницу.
17 february 2007 г., 11:31
Больше половины ядерных объектов России охраняются недостаточно хорошо Больше половины ядерных объектов России охраняются недостаточно хорошо
"Лишь 47% из них должным образом охраняются. Это означает, что около 300 тонн (радиоактивных материалов) нуждаются в лучшей защите, нуждаются в модернизации физических средств охраны, особенно сейчас, когда глобальные террористы типа "Аль-Каиды" стремятся получить доступ к такого рода материалам", - сказал эксперт Виктор Мизин.
17 february 2007 г., 11:12
В катастрофе Ту-154М под Донецком виноват экипаж, заявили эксперты МАК В катастрофе Ту-154М под Донецком виноват экипаж, заявили эксперты МАК
Техническая комиссия пришла к выводу, что "отсутствие контроля за скоростью полета и невыполнение указаний руководством полетной эксплуатации по недопущению попадания самолета в режим сваливания при неудовлетворительном взаимодействии в экипаже не позволили предотвратить переход ситуации в катастрофическую".
17 february 2007 г., 10:43
Следователи Генпрокуратуры приедут в Лондон на следующей неделе Следователи Генпрокуратуры приедут в Лондон на следующей неделе
Представители Генеральной прокуратуры России передали коллегам из британской полиции список подозреваемых и свидетелей, которых они хотят допросить по "делу Литвиненко". Допрос будет проводиться в присутствии представителей британской стороны и будет носить добровольный характер.
17 february 2007 г., 10:34
В Шатойском районе Чечни найдены три тайника с оружием В Шатойском районе Чечни найдены три тайника с оружием
На окраине села Большие Варанды обнаружено около 9 кг вещества, похожего на тротил, три автомата и 26 снаряженных магазинов к ним, гранатомет "Муха", выстрел к гранатомету ВОГ-17, пистолет, два снаряда, четыре гранаты, а также радиостанция, три разгрузочных жилета и маскхалат.
17 february 2007 г., 09:58
Падеж дикой утки в Краснодарском крае - идет проверка на "птичий грипп" Падеж дикой утки в Краснодарском крае - идет проверка на "птичий грипп"
Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, на территории двух леманов - Бугазский и Кизилтарский - обнаружены от 100 до 1000 мертвых птиц. "Взятый патоматериал направлен в лаборатории в Анапе и Краснодарском крае", - сказал источник.
17 february 2007 г., 09:47
Синоптики прогнозируют усиление морозов в конце февраля Синоптики прогнозируют усиление морозов в конце февраля
"В период с 23 по 27 февраля в ночные часы ожидается понижение температуры до минус 27 градусов", - сказал директор Гидрометцентра. В дневные часы в этот период температура не поднимется выше 15 градусов ниже нуля. В метеобюро пояснили, что причиной похолодания станет устойчивый антициклон с северо-восточным ветром.
17 february 2007 г., 09:35