NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Националисты провели в московском районе Бирюлево акцию протеста против иммигрантов Националисты провели в московском районе Бирюлево акцию протеста против иммигрантов
Участники "Слава России", "Русский порядок на русской земле" и "Участкового Мамедова вон из правоохранительных органов". Последний лозунг связан с недавним инцидентом, когда сотрудник милиции, азербайджанец по происхождению, потребовал от жителя Бирюлево забрать заявление о нападении на него нескольких граждан Азербайджана.
17 июня 2006 г., 20:14
На заводе "Фосфор" в Тольятти рухнули перекрытия - погибли четыре человека На заводе "Фосфор" в Тольятти рухнули перекрытия - погибли четыре человека
На заводе произошло обрушение перекрытия в цехе номер 1 на высоте 30-40 метров. "В этом цехе рабочие проводили демонтаж несущих конструкций из металла. В результате работ произошло обрушение и строители вместе с конструкциями упали на нижний этаж" - отметил представитель МЧС.
17 июня 2006 г., 19:24
"Единая Россия" будет бороться за большинство на осенних выборах в региональные парламенты "Единая Россия" будет бороться за большинство на осенних выборах в региональные парламенты
Говоря о подготовке к предстоящим выборам в региональные законодательные собрания, "Единая Россия" заявляет о том, что сейчас она находится в более сложных конкурентных условиях. По словам Володина, к этому привело как раз то, что партия отстаивала отмену графы "против всех".
17 июня 2006 г., 17:56
Партия Бабурина "Народная  воля" пойдет на думские выборы самостоятельно Партия Бабурина "Народная воля" пойдет на думские выборы самостоятельно
Как подчеркнул лидер "Народной воли", "маховик "Единой России" сегодня общественно опасен" и прежде всего потому, что общество загоняется в "прокрустово ложе". "Нельзя допустить, чтобы эта политическая система победила", - подчеркнул он.
17 июня 2006 г., 16:46
Путин пообещал Карзаю внести посильный вклад в восстановление Афганистана Путин пообещал Карзаю внести посильный вклад в восстановление Афганистана
"Мы всегда с неизменной симпатией относимся к афганскому народу", - подчеркнул глава российского государства. Со своей стороны, Карзай заявил, что с каждой встречей "отношения, к счастью, становятся все лучше и лучше, и личные отношения перерастают в личную дружбу".
17 июня 2006 г., 15:36
В Ингушетии уничтожены боевики, прибывшие в Россию из Турции В Ингушетии уничтожены боевики, прибывшие в Россию из Турции
"На месте боестолкновения обнаружены паспорта на имя Каташева Ильяса и Семиева Русланбека, а также загранпаспорт Семиева, отметки в котором свидетельствуют о том, что бандиты прибыли на территорию России из Турции транзитом через Азербайджан", - говорится в сообщении УФСБ по республике Ингушетия.
17 июня 2006 г., 14:55
На Пушкинской площади столицы прошел митинг против отмены армейских отсрочек На Пушкинской площади столицы прошел митинг против отмены армейских отсрочек
Председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила журналистам: "Отмена отсрочек - это признак слабости нашего военного руководства". В руках участники акции держали многочисленные лозунги против отмены отсрочек: "Да! - отмене призыва, Нет! - отмене отсрочек", "Руки прочь от кормильцев".
17 июня 2006 г., 13:38
На МКАД с эстакады упал цементовоз - ранены пять человек На МКАД с эстакады упал цементовоз - ранены пять человек
Как сообщили в ГИБДД столицы, водитель цементовоза не справился с управлением, пробил заградительное ограждение эстакады и упал вниз. В результате падения машина сильно деформировалась, водитель и пассажир были зажаты в кабине. Для их извлечения понадобилась помощь спасателей.
17 июня 2006 г., 12:35
На Ставрополье от урагана пострадали почти 3,5  тыс. человек На Ставрополье от урагана пострадали почти 3,5 тыс. человек
В населенных пунктах Расшиватская, в городе Новоалександровске, в станице Темешбекской, в поселке Южном, в поселке Первомайском, в поселке Славянском, Воровском и Верном повреждены 67 опор линии электропередачи, порвано 24 км линий электропередачи, обесточены 120 частных домов.
17 июня 2006 г., 12:16
В  Чечне  убит  так  называемый
"президент Ичкерии" Абдул-Халим Сайдулаев В Чечне убит так называемый "президент Ичкерии" Абдул-Халим Сайдулаев
Сайдулаев уничтожен в Аргуне при попытке оказать сопротивление. "Террористы практически обезглавлены. По ним нанесен решительный удар, опомниться от которого им впредь никогда не удастся", - заявил Рамзан Кадыров.
17 июня 2006 г., 11:35
КПРФ намерена расширить ряды и нарастить протестные акции КПРФ намерена расширить ряды и нарастить протестные акции
"Мы впервые ставим такую задачу - охватить своим партийным влиянием все населенные пункты страны и расширить информационные возможности Компартии", - сказал Геннадий Зюганов перед началом пленума ЦК КПРФ, который открывается в субботу в Подмосковье.
17 июня 2006 г., 10:34
В Чечне задержаны два дезертира и ранен военнослужащий В Чечне задержаны два дезертира и ранен военнослужащий
В лесу вблизи административной границы с Дагестаном при обследовании местности сотрудниками милиции были задержаны двое военнослужащих воинской части, дислоцированной вблизи райцентра Ботлих. Они переданы командованию по месту дислокации воинской части.
17 июня 2006 г., 10:10
Россияне предпочитают отдыхать на даче, но все чаще мечтают о дальнем зарубежье Россияне предпочитают отдыхать на даче, но все чаще мечтают о дальнем зарубежье
По данным ВЦИОМ, в этом году никуда не собираются уезжать на летний отдых 52% россиян. В 2004-2005 годах число "домоседов" было 58-59% опрошенных. Судя по результатам опроса, мечты "уносят" россиян дальше, чем позволяет реальность.
17 июня 2006 г., 09:54
В Приморье плот с детьми унесло в море В Приморье плот с детьми унесло в море
Как сообщили в главном управлении МЧС России по Приморскому краю, в ночь на субботу от острова Рикорда ветром вынесло спасательный плот. На плоту находились пять детей в возрасте от 11 до 13 лет.
17 июня 2006 г., 09:06
Суд в Самаре вернул военным  дворец спорта, приватизированный по указанию мэра Суд в Самаре вернул военным дворец спорта, приватизированный по указанию мэра
Арбитражный суд Самарской области в пятницу признал незаконным приватизацию по распоряжению Георгия Лиманского городского дворца спорта ЦСК ВВС. Приглашенный в качестве ответчика мэр на заседание не явился.
16 июня 2006 г., 23:36