В селе Тукита Ахвахского района Дагестана произошел пожар в частном доме, погибли четверо детей, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по Дагестану "Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 5:00 по московскому времени в субботу", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, во время пожара погибли четверо детей в возрасте от трех до 15 лет. Их мать, 1974 года рождения, госпитализирована с
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селе Тукита Ахвахского района Дагестана произошел пожар в частном доме, погибли четверо детей, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по Дагестану
05.mchs.gov.ru
 
 
 
"Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 5:00 по московскому времени в субботу", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, во время пожара погибли четверо детей в возрасте от трех до 15 лет. Их мать, 1974 года рождения, госпитализирована с
Вести
 
 
 
За последнее время в России произошло несколько крупных пожаров, в которых погибли члены многодетных семей
НТВ

В селе Тукита Ахвахского района Дагестана произошел пожар в частном доме, погибли четверо детей, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по Дагестану.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 5:00 по московскому времени в субботу", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, во время пожара погибли четверо детей в возрасте от трех до 15 лет. Их мать, 1974 года рождения, госпитализирована с ожогами.

"По предварительным данным, причиной пожара является замыкание электропроводки", - отметили в пресс-службе.

Ранее представитель главного управления МЧС России по Дагестану сообщил РИА "Новости", что ближайшая пожарная часть находится в Ботлихском районе, примерно в 50 километрах от места происшествия.

За последнее время в России произошло несколько крупных пожаров, в которых погибли члены многодетных семей.

Так, в ночь на среду, 14 марта, одноэтажный деревянный дом загорелся в деревне Нефедово Серпуховского района Подмосковья. Пламя полностью охватило здание. Спастись из огня успели трое взрослых и пятеро детей. Еще двое мальчиков - четырех и 12 лет - погибли.

Девятого марта в селе Моховое Кунгурского района Пермского края сгорели родители и семеро детей. Из всей семьи выжил восьмилетний мальчик, который в тот день остался у бабушки.

В начале февраля в Ленинском районе Подмосковья сгорели два строительных вагончика, соединенных дополнительной пристройкой, где жила семья из десяти человек. В результате пожара погибла супружеская пара и семь несовершеннолетних детей. Одному ребенку, десятилетней девочке, удалось спастись. Позже выяснилось, что погибшая многодетная мать ждала еще одного ребенка. По предварительным данным следствия, пожар начался из-за неправильной эксплуатации печи.

В ноябре прошлого года в Сергиево-Посадском районе Подмосковья сгорел двухэтажный кирпичный дом семьи священника. Погибли женщина и трое детей. Еще четверо детей пострадали.