NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Егоров продолжит борьбу за пост губернатора Калининградской области Владимир Егоров продолжит борьбу за пост губернатора Калининградской области
Суд не удовлетворил просьбу нынешнего губернатора Леонида Горбенко отменить регистрацию кандидата на эту должность командующего Балтийским флотом.
17 ноября 2000 г., 23:44
Ровно 30 лет назад "Луноход-1" преодолел первые метры по поверхности Луны Ровно 30 лет назад "Луноход-1" преодолел первые метры по поверхности Луны
Это был один из самых засекреченных проектов советской эпохи. Аппарат управлялся по командам с Земли. До сих пор мало кому известно, для каких целей создавался "луноход".
17 ноября 2000 г., 22:41
Гантамиров утверждает, что не отпускал Бараева Гантамиров утверждает, что не отпускал Бараева
Во время инцидента в Грозном 12 ноября там не было никаких известных полевых командиров, сказал Бислан Гантамиров.
17 ноября 2000 г., 22:14
Полный текст соглашения об урегулировании между ОАО "Газпром-Медиа" и ЗАО "Медиа-Мост" Полный текст соглашения об урегулировании между ОАО "Газпром-Медиа" и ЗАО "Медиа-Мост"
Соглашение подписано 17 ноября. Согласно соглашению, к "Газпром-Медиа" отходят 65% акций НТВ и более 50% акций остальных компаний "Медиа-Моста".
17 ноября 2000 г., 21:47
Бараев причастен к убийству главы администрации Мескер-Юрта Бараев причастен к убийству главы администрации Мескер-Юрта
Об этом заявил представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. С сегодняшнего дня в Чечне усиливается охрана всего руководящего состава республики.
17 ноября 2000 г., 21:17
Москва предлагает Киеву восьмилетнюю рассрочку выплаты долгов за поставки газа Москва предлагает Киеву восьмилетнюю рассрочку выплаты долгов за поставки газа
Но стороны не могут договориться о форме реструктуризации - Россия предлагает оформить это как государственный долг, Украина с этим не согласна.
17 ноября 2000 г., 21:08
Путин не сможет удержаться у власти до конца своего президентского срока Путин не сможет удержаться у власти до конца своего президентского срока
Об этом заявил Борис Березовский в прямом эфире программы "Глас народа". Березовский также готов предоставить документы, раскрывающие истинные источники финансирования движения "Единство".
17 ноября 2000 г., 20:47
Чеченские боевики окажут помощь Палестине Чеченские боевики окажут помощь Палестине
"Надо, чтобы все правоверные повсеместно поднялись на борьбу с евреями", - говорит командир действующей в Чечне исламской бригады "Джамаат" Рамзан Ахмадов.
17 ноября 2000 г., 19:42
Арби Бараев грозится отомстить и русским, и чеченцам Арби Бараев грозится отомстить и русским, и чеченцам
Он заявляет, что уже убил главу администрации села Ермоловка и собирается сделать то же в других селах. В его планах - подготовка камикадзе для нападения на комендатуры.
17 ноября 2000 г., 19:30
Угонщик самолета ТУ-154 доставлен из Москвы в Махачкалу Угонщик самолета ТУ-154 доставлен из Москвы в Махачкалу
Ахмед Амирханов, угнавший в Израиль самолет Ту-154, этапирован из СИЗО "Лефортово" в Махачкалу. Материалы его дела переданы следователям прокуратуры Дагестана.
17 ноября 2000 г., 18:32
Министр финансов России вызван в прокуратуру для дачи показаний Министр финансов России вызван в прокуратуру для дачи показаний
Вызов Алексея Кудрина связан с изучением материалов деятельности Комитета экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга в период с 1992 по 1996 год.
17 ноября 2000 г., 18:16
Помещение офиса "Единства" в Екатеринбурге не "обыскивали", а "обследовали" Помещение офиса "Единства" в Екатеринбурге не "обыскивали", а "обследовали"
УБОП по Свердловской области заявляет, что оперативники проверяли анонимный сигнал о том, что в помещении хранятся взрывчатые вещества.
17 ноября 2000 г., 17:29
Кох заявляет, что "Газпром" не покушается на независимость СМИ Кох заявляет, что "Газпром" не покушается на независимость СМИ
По его словам, новое соглашение с "Медиа-Мостом" гарантирует, что НТВ не будет зависимой ни от государства, "ни от каких-либо олигархов".
17 ноября 2000 г., 17:26
В Краснодаре вторые сутки ищут военнослужащего, похитившего оружие из военной части В Краснодаре вторые сутки ищут военнослужащего, похитившего оружие из военной части
Не иключено, что преступник уже покинул Краснодарский край. Сотрудники милиции обнаружили автомат, брошенный им в одном из районов города.
17 ноября 2000 г., 17:13
Путин убежден в правильности решения о создании федеральных округов Путин убежден в правильности решения о создании федеральных округов
Президент отметил, что задача руководителей округов "не вторгаться в компетенцию местных властей, а координировать деятельность федеральных структур в регионах".
17 ноября 2000 г., 16:56
Скончался капитан затонувшего судна "Нордландия" Скончался капитан затонувшего судна "Нордландия"
Коллеги отмечают, что на его состоянии "сильно сказались психологические аспекты, так как потеря судна для каждого капитана очень тяжелая моральная травма".
17 ноября 2000 г., 16:31
Всемирный Банк готов помочь России в борьбе со СПИДом и туберкулезом Всемирный Банк готов помочь России в борьбе со СПИДом и туберкулезом
В марте следующего года Россия может получить 150 млн. долларов на борьбу с этими заболеваниями.
17 ноября 2000 г., 16:17
Сотрудники ФСБ проводят обыски в офисах холдинга "Совершенно секретно" Сотрудники ФСБ проводят обыски в офисах холдинга "Совершенно секретно"
10 ноября, ФСБ уже провело выемку документов в офисе газеты "Версия", входящей в холдинг. Это было связано с публикацией фотографий, которые, по мнению газеты, объясняли гибель АПЛ "Курск".
17 ноября 2000 г., 16:17
"Газпром" будет контролировать НТВ и компании, входящие в "Медиа-Мост"
"Газпром" будет контролировать НТВ и компании, входящие в "Медиа-Мост"
Согласно подписанному соглашению, к "Газпром-Медиа" отойдут 65% акций НТВ и более 50% акций остальных компаний "Медиа-Моста".
17 ноября 2000 г., 15:56
В офисах "Единства" проводятся обыски В офисах "Единства" проводятся обыски
В Екатеринбурге оцеплен офис председателя местной организации партии "Единство" Владимира Кичаева. Обыск проводит Управление по борьбе с организованной преступностью.
17 ноября 2000 г., 15:06
Сегодня "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мост" подписали новое соглашение Сегодня "Газпром-Медиа" и "Медиа-Мост" подписали новое соглашение
В новом соглашении Владимир Гусинский уже не является стороной по договору, так как находится в федеральном розыске.
17 ноября 2000 г., 14:29
Уполномоченный  по  правам человека будет просить президента помиловать Рохлину Уполномоченный по правам человека будет просить президента помиловать Рохлину
До сих пор он ни разу не пользовался таким правом. Теперь он намерен это сделать, учитывая общественную важность дела Рохлиной.
17 ноября 2000 г., 14:28
Лужков изобрел роторно-турбинный двигатель внутреннего сгорания Лужков изобрел роторно-турбинный двигатель внутреннего сгорания
Свое изобретение московский мэр повезет завтра в Брюссель, где проходит салон новаций и технологий "Эврика-2000".
17 ноября 2000 г., 14:06
Сегодняшние убийства в Чечне √ следствие ультиматума боевиков Сегодняшние убийства в Чечне √ следствие ультиматума боевиков
15 ноября истек срок ультиматума боевиков руководителям администраций Чечни. Главы селений Мескер-Юрт и Бачи-Юрт знали о готовящихся на них покушениях.
17 ноября 2000 г., 13:51
В Приморье прошла акция протеста учителей В Приморье прошла акция протеста учителей
Задолженность перед педагогами края составляет 160 млн. рублей. Многие учителя не получают зарплату с июня.
17 ноября 2000 г., 13:47
Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Гусинского Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Гусинского
Вновь возобновляется расследование так называемого дела "Русского видео", которое ранее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
17 ноября 2000 г., 13:40
В Чечне арестован один из участников нападения на Буденновск В Чечне арестован один из участников нападения на Буденновск
УФСБ России по Чечне доказало участие Вахида Айдамирова в террористическом рейде. Задержанный полностью признал свою вину.
17 ноября 2000 г., 13:23
Ранен бывший глава администрации селения Бачи-Юрт Ранен бывший глава администрации селения Бачи-Юрт
Неизвестные выпустили в него обойму из пистолета Макарова. Состояние Алиева врачи характеризуют как критическое.
17 ноября 2000 г., 12:58
"Аэрофлот" откроет свое представительство в Багдаде "Аэрофлот" откроет свое представительство в Багдаде
В Ираке "Аэрофлот" будет работать совместно с авиакомпанией Iraqi Airways и помогать ей в техническом и наземном обслуживании самолетов и обучении персонала.
17 ноября 2000 г., 12:55
В Госдуме рассматривается  вопрос о приостановке  выдачи паспортов нового образца В Госдуме рассматривается вопрос о приостановке выдачи паспортов нового образца
По словам депутата Сафиуллина, эти паспорта являются "фальшивым документом". Кроме того, отсутствие записи в графе "национальность" он назвал "несправедливым".
17 ноября 2000 г., 12:16
Премьеры России и Украины проведут переговоры по вопросам энергетики и торговли Премьеры России и Украины проведут переговоры по вопросам энергетики и торговли
Украина обещает погасить все задолженности за российский газ и обеспечить стопроцентные гарантии по его транзиту в Европу. Долг Киева за газ составляет 1,5 млрд. долларов.
17 ноября 2000 г., 11:29
Боевики убили главу администрации Чечни, чтобы запугать население Боевики убили главу администрации Чечни, чтобы запугать население
Около половины четвертого утра неизвестные сделали несколько выстрелов через дверь дома Шарана Батагова. Он получил пулевые ранения в ногу и живот, которые оказались смертельными.
17 ноября 2000 г., 11:27
Сегодня в Москве похолодает, на дорогах ожидается сильная гололедица Сегодня в Москве похолодает, на дорогах ожидается сильная гололедица
Похолодание будет сопровождаться небольшим снегом. Ночью температура упадет до - 4.
17 ноября 2000 г., 11:08
Хаттаб готовит операцию по захвату Аргуна Хаттаб готовит операцию по захвату Аргуна
Он сформировал около пяти отрядов численностью по 80-120 боевиков. Бандиты собираются напасть на селения Аллерой, Масхеты, Согунты, Бетти-Мохк.
17 ноября 2000 г., 11:02
Сегодня Путин в Новосибирске проводит совещание руководителей Сибирского округа Сегодня Путин в Новосибирске проводит совещание руководителей Сибирского округа
Во время посещения Новосибирского технического университета он заявил, что государство будет продолжать поддерживать образование и здравоохранение.
17 ноября 2000 г., 10:27
В Чечне убиты глава администрации селения Мескер-Юрт и его заместитель В Чечне убиты глава администрации селения Мескер-Юрт и его заместитель
Их тела обнаружены на рассвете. Предполагается, что убийство произошло около 3 часов ночи. Подробности происшествия выясняются.
17 ноября 2000 г., 09:55
Операция по спасению чукотского матроса Ивана Шура вновь откладывается Операция по спасению чукотского матроса Ивана Шура вновь откладывается
Баржа с матросом на борту уже 20 дней дрейфует в Беринговом море. Однако спасти его пограничники не могут из-за сильного тумана и снегопада.
17 ноября 2000 г., 07:15
В Москве сегодня решится судьба газовых долгов Украины В Москве сегодня решится судьба газовых долгов Украины
В столицу прилетел украинский премьер-министр Виктор Ющенко. Сегодня он встречается со своим российским коллегой Михаилом Касьяновым.
17 ноября 2000 г., 06:31
Горбенко и Егоров проведут теледебаты Горбенко и Егоров проведут теледебаты
Наблюдатели считают, что от этого телепоединка может зависеть исход второго тура губернаторских выборов в Калининграде.
17 ноября 2000 г., 05:01
Сегодняшний день Путин проведет в Новосибирске Сегодняшний день Путин проведет в Новосибирске
Президент России осмотрит образцы новейшей военной техники, встретится с ядерными физиками и проведет совещание с главами региональных администраций.
17 ноября 2000 г., 04:20
 Виновных в невыплате зарплаты приморским учителям будут судить Виновных в невыплате зарплаты приморским учителям будут судить
Полпред президента на Дальнем Востоке Пуликовский поручил прокуратуре возбудить уголовные дела по факту невыплаты зарплаты бюджетникам.
17 ноября 2000 г., 00:11