В Ингушетии идет операция по задержанию группы боевиков
 
 
 
В Ингушетии идет операция по задержанию группы боевиков
Архив NEWSru.com

В настоящее время в станице Орджоникидзевская в Ингушетии проводится специальная операция по задержанию группы бандитов. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"Бандиты, которые обнаружены в станице Орджоникидзевская, являются особо опасными. Среди них есть бандит, который представляет особый интерес для правоохранительных органов", - сказал Шабалкин.

Он отказался назвать фамилию этого человека, сказав, что это будет сделано после завершения операции.

"В настоящее время дом, в котором были обнаружены бандиты, и данный квадрат полностью блокированы сотрудниками милиции, других силовых и правоохранительных структур", - сказал Шабалкин.

Он не стал конкретизировать, являются ли блокированные в станице боевики уроженцами и жителями Ингушетии, или же это участники незаконных вооруженных формирований, проникшие в республику из сопредельных регионов.

Шабалкин также подчеркнул, что "оперативно-розыскные мероприятия носят исключительно адресный характер и не ущемляют интересы других жителей станицы Орджоникидзевская".

Представитель РОШ также сообщил, что потерь среди участников спецоперации нет. Ранее источник в МВД Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что в результате боя с блокированными в Орджоникидзевской боевиками два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.