NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве под землю провалилась пожарная машина, спешившая на вызов В Москве под землю провалилась пожарная машина, спешившая на вызов
При въезде во двор дома под колесами пожарного ЗиЛа неожиданно просел грунт, и задний мост машины ушел под землю. Длина провала 2,5 метра, ширина - метр, и глубина - около 80 сантиметров. Впрочем, сообщения о пожаре не подтвердились: это просто дым от горящей урны затянуло в подъезд.
17 апреля 2008 г., 21:41
Наталья Морарь обжаловала решение суда, который признал законным отказ ФСБ во въезде Наталья Морарь обжаловала решение суда, который признал законным отказ ФСБ во въезде
Защитник Юрий Костанов сообщил, что такой отказ неправилен. Кассационную жалобу он подает в Мосгорсуд. Таможенники в "Домодедово", ссылаясь на приказ ФСБ, дважды не пустили гражданку Молдавии в Россию.
17 апреля 2008 г., 20:42
Кадыров: двести бойцов "Востока" написали рапорт об отставке. Но он их уговаривает не торопиться Кадыров: двести бойцов "Востока" написали рапорт об отставке. Но он их уговаривает не торопиться
Как пояснил президент Чечни, люди пишут рапорт, потому что не хотят служить под началом командира Ямадаева. Однако он им советует не спешить с увольнением: подразделение Минобороны имеет заслуги в борьбе с международным терроризмом и из-за командира покидать подразделение нет смысла.
17 апреля 2008 г., 20:07
Каспаров проиграл иск против "Наших" и не получит "тридцать сребреников" Каспаров проиграл иск против "Наших" и не получит "тридцать сребреников"
Лидер ОГФ требовал от движения 30 миллионов рублей за оскорбления в листовках. Адвокат пошутил, что с учетом инфляции эта сумма равна 30-ти библейским сребреникам. Но "Наши" в ходе заседания от листовок вдруг открестились, и судья Татьяна Адамова приняла их позицию. Решение будут обжаловать.
17 апреля 2008 г., 18:52
Новодворская: "Единая Россия" - это  профсоюз придурков, обслуживающий власть, а Путин - хозяин зоны Новодворская: "Единая Россия" - это профсоюз придурков, обслуживающий власть, а Путин - хозяин зоны
Лидер Демократического союза Валерия Новодворская назвала "Единую Россию" "профсоюзом дураков", а ее членов - холопами, которые подчиняются своему хозяину - Владимиру Путину. Причем, по ее словам, сам "хозяин зоны", по идее, не вступит в профсоюз, ибо это равносильно зачислению самого себя в придурки.
17 апреля 2008 г., 17:44
Мосгорсуд выпустил экс-главу Минатома Адамова из-под стражи: его срок в 5,5 лет будет условным Мосгорсуд выпустил экс-главу Минатома Адамова из-под стражи: его срок в 5,5 лет будет условным
Таким образом, Адамов провел в СИЗО немногим менее двух месяцев. Судебная коллегия Мосгорсуда решила, что приговор Замоскворецкого районного суда от 19 февраля слишком суров и назначила осужденному наказание - 5 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.
17 апреля 2008 г., 17:43
Примаков предостерег политиков России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии Примаков предостерег политиков России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии
Президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков советует ограничиться лишь развитием политических и экономических связей с этими регионами. Он считает, что их возможное признание будет сравнимо с признанием Косово, что является нарушением международного права.
17 апреля 2008 г., 16:35
За "свадьбу Путина и Кабаевой" "Московскому корреспонденту" грозят судом За "свадьбу Путина и Кабаевой" "Московскому корреспонденту" грозят судом
Как заявила пресс-секретарь Кабаевой Елизавета Овчинникова, если издание, опубликовавшее материал о предстоящем бракосочетании президента Путина и экс-спортсменки Кабаевой, не опровергнет информацию, Кабаева подаст в суд. Глава же издания заявляет о "гениальной рекламе проекта".
17 апреля 2008 г., 15:47
Ведущие российские СМИ договорились вместе бороться с нарушениями авторских прав Ведущие российские СМИ договорились вместе бороться с нарушениями авторских прав
Основной упор будет сделан на массовых нарушениях авторских прав в Интернете. В течение 2008-2009 года будут выработаны общеотраслевые принципы подхода к использованию материалов в Интернете, а также созданы юридические и технологические инструменты мониторинга за фактами нарушения авторских прав.
17 апреля 2008 г., 14:18
Козак опроверг информацию о возможном перераспределении функций министерств: "Мы просто лопнем" Козак опроверг информацию о возможном перераспределении функций министерств: "Мы просто лопнем"
Министр регионального развития опроверг в четверг информацию о возможном перераспределении функций МЭРТа и Минфина в пользу Минрегиона. СМИ ранее сообщали о том, что Козак хочет получить полномочия министерств в регионах и перераспределить местные налоги. Цена вопроса - 2,1 млрд рублей на 2008 год.
17 апреля 2008 г., 13:30
Le Temps: Путин возглавил "Единую Россию", чтобы взять законодательную власть под полный контроль Le Temps: Путин возглавил "Единую Россию", чтобы взять законодательную власть под полный контроль
На этом посту будущий премьер может контролировать законодательную власть, а так как именно Дума утверждает назначение и отставку премьер-министра, Путин одновременно контролирует и свою собственную позицию. Такая рокировка подразумевает множество возможностей.
17 апреля 2008 г., 13:20
В Туве в результате ДТП погибли шесть человек В Туве в результате ДТП погибли шесть человек
Микроавтобус Toyota перевернулся на трассе А-162 в 36 км от села Чаа-Холь в Чаа-Хольском районе республики. Водитель, направляясь из города Чадана в сторону Кызыла, не справился с управлением. В результате ДТП шесть человек погибли, трое, в том числе один ребенок, госпитализированы.
17 апреля 2008 г., 13:19
Ведущий программы "К барьеру" Владимир Соловьев узнал, что в России "говорить правду сложно и небезопасно" Ведущий программы "К барьеру" Владимир Соловьев узнал, что в России "говорить правду сложно и небезопасно"
Телеведущего вызывают в суд в качестве ответчика, однако, кто и за что предъявил ему иск, неизвестно. Ведущий подозревает, что иск инициирован неким депутатом от фракции КПРФ, уличившим его в "сильной клевете".
17 апреля 2008 г., 13:06
В Ленобласти военный грузовик врезался в пассажирский автобус:  3 человека погибли В Ленобласти военный грузовик врезался в пассажирский автобус: 3 человека погибли
В результате ДТП, произошедшего в четверг утром на трассе "Скандинавия", 3 пассажира автобуса скончались на месте, 2 госпитализированы с тяжелыми ранениями.
17 апреля 2008 г., 12:37
Посещение Москвы Махмуд Аббас начал с МГИМО, где он стал "Почетным доктором" Посещение Москвы Махмуд Аббас начал с МГИМО, где он стал "Почетным доктором"
Ученый совет МГИМО присвоил звание "Почетного доктора МГИМО" председателю Организации освобождения Палестины. Это звание присваивается выдающимся государственным политическим деятелям современности, отметили в институте.
17 апреля 2008 г., 12:11
СКП:  расследование уголовного дела мэра Великого Новгорода Гражданкина завершено СКП: расследование уголовного дела мэра Великого Новгорода Гражданкина завершено
Сейчас обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами дела. Николай Гражданкин обвиняется в нецелевом расходовании более 15 миллионов рублей бюджетных средств города.
17 апреля 2008 г., 12:03
В Калуге обрушился в реку автомобильный мост: двое погибли В Калуге обрушился в реку автомобильный мост: двое погибли
При демонтаже одного из пролетов старого моста через Оку козловой кран вместе с демонтируемой опорой рухнул в воду с 15-метровой высоты. В результате обрушения конструкции моста, находившегося на реконструкции, 12 человек упали в воду и пятеро пострадали. Опасные мосты есть и в Москве. Хроника обрушений.
17 апреля 2008 г., 12:03
Чеченские парламентарии призвали главу Минобороны расформировать батальон "Восток" Чеченские парламентарии призвали главу Минобороны расформировать батальон "Восток"
В случае, если Анатолий Сердюков на такую меру не пойдет, парламентарии предлагают заменить командование подразделения. По их мнению, "наркоман и преступник" во главе мотострелковой дивизии категорически не вписывается в "мирную жизнь республики".
17 апреля 2008 г., 11:52
Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями
Потеряв доверие к правоохранительным органам, россияне все чаще восстанавливают справедливость собственноручно. Расправу чинит и родитель, мстящий за обиженного ребенка, и толпа, рвущая на куски насильника или педофила, и тюремные авторитеты.
17 апреля 2008 г., 11:46
Рогозин советует выпить холодного боржоми  обеспокоенным расширением контактов России с Абхазией и Южной Осетией Рогозин советует выпить холодного боржоми обеспокоенным расширением контактов России с Абхазией и Южной Осетией
Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин категорически не согласен с теми, кто заявляет об ограничении суверенитета Грузии в связи с мерами российского руководства по поддержке Абхазии и Южной Осетии. Как подчеркнул Рогозин, речь идет исключительно поддержке собственных граждан.
17 апреля 2008 г., 11:20
Россия возобновляет почтовое сообщение с Грузией Россия возобновляет почтовое сообщение с Грузией
"Почта России" официально объявила о возобновлении почтового сообщения, экспресс-почты EMS и денежных переводов в Грузию с 21 апреля. Ранее было возобновлено авиасообщение. Официально прекращение сообщения было мотивировано нарушением грузинской стороной безопасности почтовых вложений и невыдачей почтовый переводов.
17 апреля 2008 г., 11:17
Покушавшийся на Брежнева террорист покаялся в своем преступлении Покушавшийся на Брежнева террорист покаялся в своем преступлении
Виктор Ильин говорит, что раскаяние мучает его постоянно. Он стрелял в того, кого считал тираном, а убил невинного человека - шофера Илью Жаркова. Это, по его словам, только начало длинного списка пострадавших от тех выстрелов. Свой поступок он называет "коротким замыканием рваного сознания".
17 апреля 2008 г., 10:30
В Петербурге маршрутка столкнулась с автомобилем: один человек погиб 
В Петербурге маршрутка столкнулась с автомобилем: один человек погиб
Еще четверо пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Петроградском районе на пересечении Большого проспекта и улицы Бармалеева.
17 апреля 2008 г., 10:22
Мировых судей разгрузят, поручив "разводные" дела и имущественные споры райсудам
Мировых судей разгрузят, поручив "разводные" дела и имущественные споры райсудам
Районные суды будут рассматривать все дела по имущественным спорам, где цена иска превышает 100 тысяч рублей. Тем более, что районные судьи более компетентны в вопросах раздела крупного имущества. А мировые, привыкшие к дележу "кастрюль", подчас теряются, как только слышат "офшор" и "бенефициар".
17 апреля 2008 г., 10:17
"Скрепя сердце" Ткачев отправил мэра Сочи в отставку. Теперь он возглавит "Олимпстрой" "Скрепя сердце" Ткачев отправил мэра Сочи в отставку. Теперь он возглавит "Олимпстрой"
Мэр Сочи Виктор Колодяжный подал в отставку со своего поста в связи с повышением по службе, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Он переходит на более ответственную работу в "Олимпстрой", - сказал Ткачев.
17 апреля 2008 г., 10:17
Милиция не комментирует, был ли киллером разыскиваемый по "делу Политковской" Милиция не комментирует, был ли киллером разыскиваемый по "делу Политковской"
Милиция Новосибирской области не подтверждает информацию о том, что разыскиваемый по подозрению в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской уроженец Киргизии Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства. По данным прокуратуры, заказчик преступления находится за рубежом.
17 апреля 2008 г., 10:04
В Москве задержан мэр города Тамбова Максим Косенков В Москве задержан мэр города Тамбова Максим Косенков
Глава администрации подозревается в причастности к похищению человека. Мотивы совершения этого преступления сейчас устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.
17 апреля 2008 г., 09:48
Госдума по примеру Белого дома и Кремля также ограничит общение со СМИ Госдума по примеру Белого дома и Кремля также ограничит общение со СМИ
Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил спикера Госдумы Бориса Грызлова в том, что в парламенте появились "надсмотрщики" над депутатами и СМИ. Думское меньшинство, и без того отстраненное от принятия решений, теперь боится, что его вытеснят из информационного поля и отнимут последнее - публичную составляющую депутатской деятельности.
17 апреля 2008 г., 09:38
"Наши" в суде отреклись от листовки, где назвали Каспарова американским гражданином 
"Наши" в суде отреклись от листовки, где назвали Каспарова американским гражданином
Суд Москвы начал рассмотрение иска лидера ОГФ к движению "Наши" о защите чести и достоинства. За распространение листовки с указанием его принадлежности к гражданам США Каспаров требует 30 млн рублей. "Наши", ранее пытавшиеся доказать справедливость сведений вдруг изменили тактику защиты, заявив, что не имеют отношения к листовкам.
17 апреля 2008 г., 09:11
Козак хочет получить полномочия министерств в регионах и перераспределить местные налоги Козак хочет получить полномочия министерств в регионах и перераспределить местные налоги
В выступлении перед уходящим в мае в отставку правительством, глава Минрегиона предложит сократить функции министерств и ведомств в регионах (в первую очередь Минфина и МЭРТа), а также отменить федеральные налоговые льготы по региональным и местным налогам и "штрафовать" богатые регионы.
17 апреля 2008 г., 09:10
Члены избиркомов, пойманные на фальсификациях во время выборов, останутся неподсудны Члены избиркомов, пойманные на фальсификациях во время выборов, останутся неподсудны
Как оказалось, закон не дает права возбудить дело против нечистого на руку члена избиркома. Возбудить дело не представляется возможным, поскольку процессуальным законодательством не установлено лицо, правомочное возбуждать уголовное дело в отношении члена избиркома.
17 апреля 2008 г., 08:42
При обстреле базы ОМОН в Ингушетии ранены шесть милиционеров, убитых нет При обстреле базы ОМОН в Ингушетии ранены шесть милиционеров, убитых нет
В числе пострадавших - командир отряда из Москвы, полковник милиции, а также еще четверо милиционеров, прикомандированных из Пермского края, Тульской, Белгородской областей и Еврейской автономной области. Тяжело ранен командир отделения республиканского ОМОНа.
17 апреля 2008 г., 08:36
В Сибирском военном округе началась масштабная проверка воинских частей В Сибирском военном округе началась масштабная проверка воинских частей
В ходе начавшейся проверки контролируются вопросы боевой и мобилизационной готовности, состояния боевой выучки, правопорядка, воспитания личного состава, его всестороннего обеспечения. Значительное внимание уделяется вопросам эксплуатации и содержания боевой техники и вооружения.
17 апреля 2008 г., 07:25
Суд рассмотрит вопрос об отмене приговора экс-главе Минатома Евгению Адамову Суд рассмотрит вопрос об отмене приговора экс-главе Минатома Евгению Адамову
Евгений Адамов был осужден на 5,5 лет лишения свободы за хищение бюджетных средств в размере 31 млн долларов. Согласно приговору, Адамов в составе организованной группы незаконно завладел контрольным пакетом акций российско-американского совместного предприятия по торговле ураном.
17 апреля 2008 г., 07:05
Бой у базы ОМОНа в Ингушетии. Есть убитые и раненые, вспыхнул пожар Бой у базы ОМОНа в Ингушетии. Есть убитые и раненые, вспыхнул пожар
Около 23:36 по Москве начался обстрел базы ОМОН МВД Ингушетии в Карабулаке. На этой базе дислоцируются мобильный отряд МВД РФ, прикомандированный в республику. Наблюдается несколько очагов пожара, точных сведений о жертвах нет.
17 апреля 2008 г., 00:08