Новым главредом канала РЕН станет один из ведущих "Криминала" на НТВ Михаил Фролов Заместитель главреда РЕН, телеведущая Марианна Максимовская
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым главредом канала РЕН станет один из ведущих "Криминала" на НТВ Михаил Фролов
РЕН ТВ
 
 
 
Заместитель главреда РЕН, телеведущая Марианна Максимовская
РЕН ТВ
 
 
 
Алексеем Абакумовым, по неподтвержденной информации, были очень недовольны в Белом доме после того, как канал показал в новостях скандальный материал о певце Роме Жигане, устроившем дебош в самарской гостинице
РЕН ТВ

Главным редактором телеканала РЕН ТВ вместо Алексея Абакумова, занимавшего этот пост с 2007 года, станет Михаил Фролов, сообщает в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы".

Эту информацию радиостанции подтвердила заместитель главреда РЕН ТВ, телеведущая Марианна Максимовская. "Это кадровое решение руководства. Я абсолютно уверена, что редакционная политика службы новостей нашей телекомпании не изменится", - сказала она.

В пресс-службе канала РИА "Новости" также подтвердили факт кадровых перестановок. "Официально об этом мы будем сообщать завтра", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил NEWSru.com один из журналистов канала РЕН ТВ, Алексеем Абакумовым, по неподтвержденной информации, были очень недовольны в Белом доме после того, как канал показал в новостях скандальный материал о певце Роме Жигане, устроившем дебош в самарской гостинице. Канал тогда упомянул о том, что Жиган в свое время "спел с самим Владимиром Путиным". Над фотографией, изображавшей Путина и Жигана, было написано: "Это быдло в Самаре". Как говорит наш источник, именно после этого эпизода руководство канала "ввело жесткую цензуру".

Еще один сотрудник телеканала РЕН ТВ, пожелавший остаться неизвестным, заявил NEWSru.com следующее: "Кадровые изменения на канале, которые повлекут за собой изменения и информационной политики, связаны с предстоящими выборами. Не исключено, что уже этим летом информационную службу покинет Михаил Осокин."

Михаил Фролов 10 лет назад был ведущим программы "Криминал" на НТВ.