NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полярник-депутат Чилингаров может стать сенатором от Тульской области Полярник-депутат Чилингаров может стать сенатором от Тульской области
В настоящее время исполнительную власть Тульской области в Совете Федерации представляет Анатолий Васьков, полномочия которого на третий срок были продлены прежним главой региона Вячеславом Дудкой в мае 2010 года. Чилингаров принимал участие в праймериз путинского Народного фронта.
17 августа 2011 г., 23:08
Новый глава Роскосмоса попал в ДТП на BMW с мигалкой Новый глава Роскосмоса попал в ДТП на BMW с мигалкой
Спецавтомобиль главы Роскосмоса Владимира Поповкина попытался проскочить в Москве один из перекрестков на красный свет и врезался в Audi-80. По данным "синих ведерок", в аварии чиновник повредил лицо. В отношении водителя Audi возбуждено административное производство - он виноват в том, что не пропустил.
17 августа 2011 г., 21:24
Аноним из Кремля обвинил Ющенко: тот лжет суду Аноним из Кремля обвинил Ющенко: тот лжет суду
Как пояснил журналистам некий высокопоставленный источник в администрации президента РФ, Ющенко хотел получить политические дивиденды и торговался с Медведевым. На что ему было сказано, что вопрос газовых контрактов находится в компетенции правительств.
17 августа 2011 г., 21:11
Семеро боевиков убиты в ходе спецоперации в Чечне, заявил Кадыров Семеро боевиков убиты в ходе спецоперации в Чечне, заявил Кадыров
По его словам, операция в горах Веденского района была тщательно спланирована, и ее активная фаза продолжается: ведутся поиски возможных сообщников бандитов. Среди уже убитых, по словам Кадырова, опознан заместитель бандглаваря Гакаева.
17 августа 2011 г., 20:05
Певица Ветлицкая рассказала в блоге "сказку", как участвовала в "сверхсекретном корпоративе для царя" Певица Ветлицкая рассказала в блоге "сказку", как участвовала в "сверхсекретном корпоративе для царя"
Ее "колоритный" рассказ в ЖЖ стал настоящим "откровением" и выбился в топ самых популярных. История - почти детектив: тайная база в глуши, мигалки, "главный благодетель" во фраке, унтах и пуховике, высокие чиновники в золотых камзолах и драгоценные подарки. О прототипах героев можно только догадываться.
17 августа 2011 г., 19:19
Медведев подарил жизнь сотне осетров и "поохотился" на лебедей с "фоторужьем" Медведев подарил жизнь сотне осетров и "поохотился" на лебедей с "фоторужьем"
Президент в ходе поездки в Астраханскую область вновь прошел на катере по Волге. Однако на этот раз Медведев "действовал" в одиночку - без партнера по тандему, с которым накануне они вместе погружались под воду, рыбачили и трапезничали яствами из своего улова.
17 августа 2011 г., 19:05
На МАКСе-2011 Путин насмотрелся на истребители Т-50 и пообещал сделать Жуковский авиацентром мирового уровня На МАКСе-2011 Путин насмотрелся на истребители Т-50 и пообещал сделать Жуковский авиацентром мирового уровня
В среду авиасалон посетил премьер-министр России Владимир Путин. Он наблюдал за первым полетом истребителей пятого поколения, которые выполняли фигуры высшего пилотажа. Глава правительства заявил, что подмосковный Жуковский станет ядром отечественного авиапрома, но пока построена только дорога и два моста.
17 августа 2011 г., 18:54
Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО) Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО)
В Липецке возбудили уголовное дело против полисмена, подозреваемого в оскорблении пришедшего к нему с заявлением молодого человека, который позже выложил аудиозапись беседы в Сеть. На записи капитан полиции заявляет пришедшему: "Тебе что, в рот нассали?! Кто ты по жизни, овца? Олень, бл..ь!".
17 августа 2011 г., 17:51
Блоггер сфотографировал на МАКСе корабль "Буран": с одной стороны парадный вид, с другой - "печальное зрелище" Блоггер сфотографировал на МАКСе корабль "Буран": с одной стороны парадный вид, с другой - "печальное зрелище"
Изделие, которое выставлено на МАКС-2011, - это единственный в России летный образец орбитального корабля, построенного по программе "Буран", которая была свернута в 90-е. С той стороны, что не видна зрителям, корабль ужасно обшарпан, и у него не хватает многих кусков обшивки.
17 августа 2011 г., 16:54
20-летие августовского путча глазами Запада: упущенная сенсация, забытые герои и причины провала ГКЧП 20-летие августовского путча глазами Запада: упущенная сенсация, забытые герои и причины провала ГКЧП
Зарубежная пресса представляет свой взгляд на события 1991 года, которые к его концу положили конец существованию огромной страны. Обозреватели также дают оценку нынешней России, которая "все еще - или вновь - находится на перепутье". По одному из мнений, без перемен ей тоже может грозить распад.
17 августа 2011 г., 16:33
Акула откусила руки отдыхающему в Приморье Акула откусила руки отдыхающему в Приморье
Морская хищница неустановленного вида атаковала мужчину у побережья Хасанского района и серьезно покалечила. Подобные инциденты весьма редки для данного региона. Сотрудники МЧС отправились объезжать все бухты района, где отдыхают тысячи людей, чтобы предупредить их об опасности.
17 августа 2011 г., 15:54
Опознана последняя погибшая на "Булгарии" - это член экипажа Опознана последняя погибшая на "Булгарии" - это член экипажа
Завершено опознание всех 122 погибших при крушении теплохода "Булгария" 10 июля на Куйбышевском водохранилище. Последней опознана Галина Батанова из Перми, она работала на судне экскурсоводом или аниматором. Чтобы выяснить ее личность, потребовалась сложная генетическая экспертиза.
17 августа 2011 г., 14:58
Российские специалисты продемонстрировали на МАКС-2011 экипировку солдат будущего Российские специалисты продемонстрировали на МАКС-2011 экипировку солдат будущего
Новый комплект боевого снаряжения военнослужащих, представленный Климовским ЦНИИ, превосходит современные зарубежные аналоги. В комплект входят системы поражения, защиты, управления, жизне- и энергообеспечения. Броня защищает от выстрела из снайперской винтовки СВД с десяти метров.
17 августа 2011 г., 14:49
Пенной вечеринкой "Альфа-Банка", где 25 человек едва не лишились глаз, заинтересовалась прокуратура Пенной вечеринкой "Альфа-Банка", где 25 человек едва не лишились глаз, заинтересовалась прокуратура
Прокуратура Ленинского района Орска Оренбургской области и управление Роспотребнадзора начали проверку по факту получения ожогов участниками дискотеки. Инспекторы выясняют, какую пену использовали организаторы вечеринки и отвечает ли она всем требованиям. К счастью, никто из банкиров не лишился зрения, однако три человека все еще находятся в больнице.
17 августа 2011 г., 14:41
Депутат-эсер Михеев подает в суд на Life News: он не гулял на свадьбе в нацисткой форме, это ФОТОмонтаж Депутат-эсер Михеев подает в суд на Life News: он не гулял на свадьбе в нацисткой форме, это ФОТОмонтаж
Портал опубликовал снимки с костюмированной свадьбы лидера волгоградских справедливороссов Олега Пахолкова. На мероприятие Михеев явился якобы в форме нацистского адмирала. Однако депутат на своем сайте публикует снимки, где на фуражке нет нацистской символики. Сам он винит в подкупе СМИ "Единую Россию".
17 августа 2011 г., 14:12
Следователи допросили бывшего тульского губернатора Дудку и снова отпустили его на свободу Следователи допросили бывшего тульского губернатора Дудку и снова отпустили его на свободу
Покинув здание СК, Вячеслав Дудка отправился в деревню - помогать отцу по хозяйству. Экс-губернатора обвиняют в получении взятки в 40 миллионов рублей, он свою вину отрицает, но обещает являться на допросы по первому требованию. Будут ли его отправлять в СИЗО, пока не решено. Обвинение ему пока не предъявлено.
17 августа 2011 г., 14:02
В Хасавюрте обезврежена бомба мощностью 100 кг тротила. В бою рядом с городом погибли двое спецназовцев В Хасавюрте обезврежена бомба мощностью 100 кг тротила. В бою рядом с городом погибли двое спецназовцев
Взрывное устройство было замаскировано под метровую трубу диаметром 55 мм. Бомба находилась в спинке заднего сиденья автомашины ВАЗ-2106, припаркованной недалеко от вещевого рынка. Между тем в районе селения Эндири Хасавюртовского района проходит спецоперация против боевиков.
17 августа 2011 г., 13:27
Запись со смертельным ДТП на Садовом кольце заблокирована. Но ФОТО и ВИДЕО появились в блогах Запись со смертельным ДТП на Садовом кольце заблокирована. Но ФОТО и ВИДЕО появились в блогах
За рулем Mercedes находился актер Емшанов, и он не справился с управлением. Машина ударилась сначала в Nissan, а затем оттолкнулась и попала в Hyundai, после чего въехала в бордюр. В богах делятся свидетельствами очевидцы и обсуждают, могла ли машина иметь "особый" номер АМР.
17 августа 2011 г., 13:13
Школьник посрамил Фурсенко: после скандала с ЕГЭ стал студентом престижного университета Школьник посрамил Фурсенко: после скандала с ЕГЭ стал студентом престижного университета
Ученик московской школы № 958 Исаев Гусейн Саявуш оглы поступил в Московский государственный медико-стоматологический университет - причем вне конкурса. ЕГЭ по математике, который в первый раз за него сдавала студентка МФТИ, школьник пересдал 11 июля, получив слабую оценку. Зато остальные его результаты говорят о том, что он гений.
17 августа 2011 г., 12:58
Горбачев рассказал, о какой ошибке жалеет больше всего, и поведал, куда нужно было послать Ельцина Горбачев рассказал, о какой ошибке жалеет больше всего, и поведал, куда нужно было послать Ельцина
В беседе с журналистами британской The Guardian бывший президент СССР дал понять, что за все эти годы он так и не примирился с правлением Бориса Ельцина. Как считает Горбачев, ему надо было еще до начала борьбы Ельцина за власть отправить его послом в Великобританию или "какую-нибудь бывшую британскую колонию".
17 августа 2011 г., 12:52
Российская компания рассказала, как будет выглядеть первый космический отель (ФОТО и ВИДЕО) Российская компания рассказала, как будет выглядеть первый космический отель (ФОТО и ВИДЕО)
Коммерческая космическая станция должна открыться к 2016 году. Гостям предоставят на выбор вертикальные и горизонтальные кровати, душевые кабины, а также блюда, доставленные на ракете с Земли. Кроме того, стало известно, что уже через пять-шесть лет первые космические туристы полетят на Луну.
17 августа 2011 г., 12:08
СМИ: Путин пытается воссоздать СССР в другом формате, но рискует растерять партнеров по СНГ СМИ: Путин пытается воссоздать СССР в другом формате, но рискует растерять партнеров по СНГ
Российский премьер уже давно мечтает о реинтеграции, но до сих пор попытки не приносили особого успеха. Все может измениться с появлением Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана, полагают на Западе. Приветствует идею и сожалеющий о "распаде великой страны" Горбачев. Но методы, применяемые Москвой, распугивают возможных партнеров - СНГ рискует "похудеть".
17 августа 2011 г., 12:03
Рабочих оправдали за рисование плитки в центре Москвы. Западные СМИ сравнили проект со стихийным бедствием Рабочих оправдали за рисование плитки в центре Москвы. Западные СМИ сравнили проект со стихийным бедствием
Как оказалось, во время ремонтных работ рабочие обнаружили под тротуаром лоток с электрическими кабелями. До решения проблемы с их безопасным размещением инженер приказал рабочим залить этот участок бетоном. Чтобы не портить городской пейзаж, укладчики аккуратно и очень правдоподобно нарисовали на бетоне плитку.
17 августа 2011 г., 11:18
Праймериз "Единой России" и ОНФ спровоцировали "космическую" ссору и обвинения в фальсификации Праймериз "Единой России" и ОНФ спровоцировали "космическую" ссору и обвинения в фальсификации
Принимавшая участие в голосовании кандидат, а также космонавт и Герой России Елена Кондакова заявила, что результаты выборов были предопределены, а заполненных бюллетеней было больше, чем самих голосовавших. На ее выпад ответил тоже летчик-космонавт Максим Сураев, заявив, что Кондакова просто недовольна своими низкими результатами.
17 августа 2011 г., 11:12
Минобороны на МАКСе сорвало два контракта на самолеты стоимостью в три миллиарда долларов Минобороны на МАКСе сорвало два контракта на самолеты стоимостью в три миллиарда долларов
Причина очередной отсрочки по этим статьям гособоронзаказа в завышенных ценах на продукцию отечественного ВПК. Министерство настаивает на минимальных ценах на технику и работы по ее модернизации. Эксперты отмечают, что стороны пойдут на уступки и заключат контракты, но уже осенью, то есть до конца года гособоронзаказ-2011 выполнен не будет.
17 августа 2011 г., 10:40
У Матвиенко возникли неожиданные трудности на пути в Совет Федерации - не могут найти преемника У Матвиенко возникли неожиданные трудности на пути в Совет Федерации - не могут найти преемника
Парламент Санкт-Петербурга может перенести первое заседание осенней сессии из-за проблем с преемником Матвиенко, выяснили СМИ. 24 августа депутаты Законодательного собрания должны были утвердить нового главу региона. Планировалось, что затем новый губернатор выдвинет Матвиенко в Совет Федерации.
17 августа 2011 г., 08:55
Авторы "Стратегии-2020" признали социальную политику властей провальной: население превращается в нищих Авторы "Стратегии-2020" признали социальную политику властей провальной: население превращается в нищих
Правительственные эксперты пришли к выводу, что нужно растить средний класс. Пока же растет число носителей субкультуры бедности: их 5 млн, не считая бомжей и нелегалов. Чтобы победить эту ситуацию, необходимо будет увеличить расход ВВП, провести пенсионную реформу и отойти от сырьевой экономики, прекратив экспортировать идеи и мозги.
17 августа 2011 г., 08:51
Археологи, сопровождавшие Путина, уверяют, что амфоры - абсолютно рядовая находка Археологи, сопровождавшие Путина, уверяют, что амфоры - абсолютно рядовая находка
По их словам, это обломки амфор, и за сезон они находят "тысячи фрагментов", десятки из которых - такие крупные. Находку Путина они называют "массовым археологическим материалом". Ранее блоггеры удивлялись, что найденные Путиным амфоры не занесены песком и не покрыты ракушками.
17 августа 2011 г., 08:43
Mercedes в Москве устроил аварию с погибшими на встречной. ГИБДД пришлось объясняться, были ли "блатные" номера Mercedes в Москве устроил аварию с погибшими на встречной. ГИБДД пришлось объясняться, были ли "блатные" номера
Mercedes лоб в лоб столкнулся с автомобилем Hyundai, одна из машин загорелась. Погибли, по разным данным, до пяти человек. Врачи борются за жизнь троих раненых. Как утверждает источник в правоохранительных органах, у виновника аварии был номер с буквами АМР. По официальной версии, картонные транзитные номера просто сгорели.
17 августа 2011 г., 08:22
Cвидетеля по делу главы ГИБДД Приморья обвинили в неадекватности: против него законно применили силу Cвидетеля по делу главы ГИБДД Приморья обвинили в неадекватности: против него законно применили силу
Андрей Ким ранее сообщил журналистам, что ехал по улице, не нарушая правил дорожного движения, и остановился, как только заметил милицейский автомобиль с включенным проблесковым маячком. "Подлетели сотрудники ДПС, выбили мне стекло в машине, начали меня избивать, всячески оскорблять", - рассказал свидетель.
17 августа 2011 г., 07:31
Прокуратура заявляет о давлении СМИ на присяжных в деле о гибели людей на АПЛ "Нерпа" Прокуратура заявляет о давлении СМИ на присяжных в деле о гибели людей на АПЛ "Нерпа"
По мнению флотской прокуратуры, "высказывания, произвольно интерпретирующие показания свидетелей и ход самого процесса, направлены на то, чтобы представить ситуацию с трагедией в выгодном для подсудимых свете, сформировать общественное мнение об их невиновности и, тем самым, повлиять на решение присяжных заседателей".
17 августа 2011 г., 06:20
В Назрани обстреляли из гранатомета дом сотрудника местной администрации В Назрани обстреляли из гранатомета дом сотрудника местной администрации
Около 1:00 мск неизвестные сделали один выстрел из подствольного гранатомета по улице Эльбруса. В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Домовладение, в котором проживает начальник линейного отдела администрации города, получило небольшие повреждения.
17 августа 2011 г., 02:28