Иск жены Сечина против "Новой газеты" оставили без движения
 
 
 
Иск жены Сечина против "Новой газеты" оставили без движения
Moscow-Live.ru

Басманный суд Москвы оставил без движения иск Ольги Сечиной к "Новой газете", поданный из-за статьи о связи главы "Роснефти" Игоря Сечина с одной из самых роскошных в мире яхт под названием St. Princess Olga стоимостью более 100 миллионов долларов. В суде заявили, что до конца августа исковое заявление должно быть доработано, передает ТАСС.

Пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила: "Исковое заявление оставлено без движения до 31 августа. До этого времени истица должна устранить допущенные в исковом заявлении недостатки".

Ольга Сечина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства. Ее юристы считают, что автор публикации "Секрет "Принцессы Ольги": Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?" Роман Анин и главный редактор газеты Дмитрий Муратов нарушили право их клиентки на неприкосновенность частной жизни.

В иске она попросила обязать "Новую газету" аннулировать публикацию на сайте, а также уничтожить номера газеты от 1 августа текущего года, где была размещена эта статья.

По данным "Новой газеты", спутницу руководителя нефтяной компании зовут Ольга Рожкова. По словам источников, близких к компании "Роснефть", Рожкова работала в аппарате правительства, когда Сечин занимал пост вице-премьера.

Издание также получило документальное подтверждение тому, что девушка в 2011 году сменила фамилию, став Сечиной. Однако газета не стала публиковать документ, чтобы не нарушать закон "О персональных данных".